Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Болит животик у новорожденной.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Болит животик у новорожденной.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Болит животик у новорожденной.

mimim
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 02-11-2011 14:11
Здравствуйте!
У моей 2-ух недельной девочки ( родилась с весом 3 кг - 19 октября, сейчас весит примерно 3 250- взвешивалась на простых весах сначала без дочки, затем с дочей, рост при рождении 51 см.). Сегодня ночью у нее сильно разболелся животик. С 2-ух часов ночи до 6 утра, она сжималась в комочек, сильно краснела, кряхтела, а за тем плакала, стула в этот промежуток не было. Я испугалась, так как обычно ребенок спокойный, ни поглаживания животика, ни прикладывание руки к пузику не помогали, паталась ходить и укачивать на руках, то же не помогло. Она успокаивалась буквально мин на 10, а потом снова плакала. Ребенок полностью на ГВ.Вызвала скорую, перед приездом скорой она стала уже немного успокаиваться, взяла грудь, покакала - стул жидкий светло-горчичного цвета, с "вкраплениями" ( читала, что такой стул норма для грудничков, но так же в стуле присутствовала слизь, врач сказала, что нужно сдать анализы на копрограмму ( вроде так) и посев на микробный пейзаж для выявления золотистого стафилокока. Так же назначила бифиформ бейби и бейби калм. Уже прочитала Ваши разъяснения по поводу этих препаратов, но пузико-то очень сильно беспокоило...Так же измерила температуру ребенка, она была 37 ( в районе 6-7 часов утра), далее я мерила в 11.45 до кормления - 36,8 и в 14.00- после кормления 36,7.Ребенок днем спокоен, спит, просыпается только что бы покушать. Врач сказала, что температура возможно вызвана больным горлом, но поскольку она всю ночь кричала, то горло м.б. красным и от криков и пока ничего не предпринимать...Даже и не знаю что делать...И насколько серьезно сотоянии дочки.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-11-2011 14:19
Бифиформ точно не надо. Можно еще попробовать на будущее - теплую пеленку на животик.
Состояние нормальное, суди по описанию, температура около 37 после крика или активности - норма. У детей иногда болит живот, иногда - по ночам... Позывы есть, а покакать не получается - вот и болит. Можно, конечно, попробовать эспумизан (он же Бебикалм).
Максимум, что надо из анализов - кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности (что весьма маловероятно). "Микробный пейзаж" уж точно не нужен.
Ну, и наблюдать - что там с горлом. Хотя не думаю, что что-то есть.


         
mimim
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 10-11-2011 09:49
У дочери почему-то изменился режим еды и сна. Если раньше она сосала грудь мин 40, а потом засыпала часа на 2-3, то теперь может кушать мин 5-7, затем засыпает , но не продолжительно мин., на 10, через 10 мин просыпается, кушать вроде не просит, грудь не берет, через некоторое время снова дремлет и так может продолжаться в течении 4 часов, несколько раз она за это время все же прикладывается к груди, но на непродолжительно, надавливаю на сосок -молоко выделяется, если долго и настойчиво предлагать грудь может начать кушать, но начинает сердиться, дергать ручками и ножками, ворчать, убираю грудь-успокаивается. Как ее понять? Наедается она или нет.. Я совсем запуталась


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-11-2011 11:20
Она стала сильнее, умелее и теперь быстрее высасывает грудь. Постарайтесь не теребить ее, когда она просыпается - может, уснет дальше сама. А то Вы помешаете ей научиться засыпать самостоятельно.
Как понять, наедается ли: если ребенок спокоен, весел, не просит есть раньше чем через 2 часа после кормления - значит наелся. В месяц посмотрим, сколько прибавила в весе.


         
mimim
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 10-11-2011 11:23
И еще сегодня заметила, что у нее нижняя губка иногда начинает дрожать мелкой дрожью, когда она просто лежит, а ротик приоткрыт


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-11-2011 11:35
Это нормально до 3-5 месяцев.


         
mimim
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 13-11-2011 14:00
Здравствуйте еще раз!
Очень изменился режим ребенка, стала плохо спать, менее 3х часов подряд иногда даже двух не проспит. Сам сон стал очень беспокойным, часто всхлипывает, иногда просто плачет, подолгу укачиваю в кроватке - успокаевается и снова спит. Сегодня днем уже появился второй перерыв во сне интервалом в несколько часов. То есть я ее покормила в 6.00, она проспола где-то до 9.00. В 9.00 проснулась - чуть поела, но не уснула, уснула только в 12.00 и я ее вывела на улицу, на улице проспола где-то 1,5 часа и уже опять полтора часа не засыпает, но лежит тихо, не плачет, есть не просит. Купила весы, что бы взвешивать до и после кормления получилось, что до кормления весила 3762 ( вместе с одеждой), после кормления 3812, значит съела всего 50 гр, предлагаю еще грудь, не кушает, но 50 гр, вроде как мало ( ей сейчас 3 недели и 4 дня). Вчера вечером съела 107 гр ( кормила с двух грудей). Может нужно ввести прикорм? Где-то читала, что она сейчас должна съедать за раз 180 гр.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-11-2011 10:46
Скоко-скоко должна съедать? У Вас ребенок или жеребенок? )))
Режим меняться будет - ребенок же взрослеет. Не надо пока ничего вводить. Во-первых, два взвешивания - не показатель,тем более, столь разные. Ребенок каждый раз есть по-разному. Вы же сами не едите каждый раз один и тот же объем, правда? ТО чайку хлебнете, то обед из трех блюд навернете - а она что, не человек?
РАз ребенок спокойно бодрствует - значит, не голодный. Все. Продолжаем спокойно и радостно кормить грудью .


         
mimim
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 01-12-2011 14:59
Здравствуйте!
Хотела бы проконсультироваться с Вами по вопросу низкого гемоглабина в крови у месячного ребенка - анализ сдавали 28.11.2011 - уровень гемоглабина 99. Сдавали так же анализ крови на уровень железа в крови - врач сказал, что в норме. Сейчас есть небольшая желтушка ( сдавали на билирубин - вроде сказали, что 66, но ни как не могу вспомнить цифру ( анализы есть на руках, но почерк и обозначения мне не понятны, если подскажите , как в анализах он обозначается, буду высматривать дальше). Как я поняла, что сейчас гемоглобин занижен из-за желтушки, пройдет желтушка, поднимится гемоглобин. Доктор так же сказала, что желтушка физиологическая и лечения не требует. Но в выписке указала какой-то порошок, который мешается в аптеках ( там список витамин, насколько я поняла почерк врача), прошли несколько аптек, но в них или не занимаются смешиванием или нет составляющих ( вроде в списке вит в2, вит в6, фол. к-та, аск к-та, рутини и еще один компонент вообще не понятный) можно ли чем-то заменить этот порошок или он не от желтушки? Насколько низок гемоглобин и как его все же поднять и поддержать что бы не падал?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-12-2011 15:17
Уровень гемоглобина явно низкий. скорее всего, действительно из-за желтухи, но все равно его нужно корректировать. Нужен прием препаратов железа. Назначить должен участковый педиатр. Прием длительный, минимум 3 месяца после нормализации гемоглобина. Какая группа крови у Вас и у ребенка?
порошок не нужен.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Болит животик у новорожденной.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.