Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » психолог, помоги
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'психолог, помоги'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

психолог, помоги

olyat1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: нет
Специальность: нет
Адрес: Россия, Новосибирск
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 05-11-2011 14:14
здравствуйте, меня зовут Ольга. у меня проблема, да и не одна. я живу в г. ХХХ уже шесть лет, прехала учиться. но как-то сразу все не заладилось. институт мне быстро надоел, не училась, а мучилась, меня отчислили. я в панике, что делать? решила восстановиться, нашла дурацкую работу, восстановилась на заочное. все это время деньгами мне помогали родители, и мне за это стыдно. потом случилась беда, было уже не до чего. я опять бросила учебу, стала пить, общалась с не очень хорошими людьми, даже с наркоманами, но до этого не дошло. родителям сказала, что буду работать, работу не могла найти, пыталась, но проработав где-либо максимум час, у меня возникало непреодолимое желание бежать оттуда и набухаться, что я собственно и делала. я просто не могла общаться с нормальными людьми, мне было необходимо общество алкашей. так продолжалось пол-года. все-таки устроилась на работу, это было не легко. стала зарабатывать, у родителей денег больше не брала, строила планы. вот только с окружающими были ужасные отношения. подруги на новой работе говорили, что я неадекват и что у меня раздвоение личности, что я могу разговаривать сама с собой на разные темы,и как будто разными голосами. потом я поругалась с начальником и уволилась. вообще я долго нигде не задерживалась, меня или увольняли или я сама уходила. после этого я стала искать новую работу, и в то же время гулять и бухать. на одной из пьянок я подралась со своим другом, он отпинал меня по голове. это был переломный момент. я поняла, что не хочу так жить, надо срочно что-то делать, менять себя в первую очередь. я бросила пить, перестала общаться с этими людьми, нашла себе увлечение. вот только работу нормальную никак не могу найти, по тем же причинам. опять такое же желание бежать как можно дальше, но только не бухать, уже три месяца не пью, да и не сильно тянет. опять приходится брать у родителей, опять стыдно. а еще моя проблема - это одиночество, мне совершенно некому рассказать о своих проблемах, у меня нет ни одного близкого человека. семья не поймет, они в открытую говорят мне кто я и что я. друзей близких у меня нет, да и не помогли бы они. я думаю, что это одна из причин проблем с работой. просто не для кого что-то делать, к чему-то стремится, просто уже ничего не хочется... помогите


   
marina_z
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: пульмонолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 05-11-2011 16:30
Здравствуйте, Ольга.
Я не психолог, я обычный человек. Человек должен в этой жизни делать что-то не для кого-то , а для себя в первую очередь. если вы хотите, чтобы вас уважали, с вами считались и т п надо быть достойной этого. Безусловно легче общаться с алкашами, нарокоманами, потому что большинство из них необразованные конченые люди ( не все конечно), а вот с людьми на несколько порядков выше конечно сложнее. поэтому если вы хотите чего-то добиться в жизини стоящего(хлрошуу работу, хороших интересных друзей) надо начать с нуля: получить образование, устроиться на работу, общаться с умными интересными людьми. если вы найдете свое направление, то все будет хорошо!


   
olyat1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: нет
Специальность: нет
Адрес: Россия, Новосибирск
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 05-11-2011 19:20

05-11-2011 16:30, marina_z написал:
Здравствуйте, Ольга.
Я не психолог, я обычный человек. Человек должен в этой жизни делать что-то не для кого-то , а для себя в первую очередь. если вы хотите, чтобы вас уважали, с вами считались и т п надо быть достойной этого. Безусловно легче общаться с алкашами, нарокоманами, потому что большинство из них необразованные конченые люди ( не все конечно), а вот с людьми на несколько порядков выше конечно сложнее. поэтому если вы хотите чего-то добиться в жизини стоящего(хлрошуу работу, хороших интересных друзей) надо начать с нуля: получить образование, устроиться на работу, общаться с умными интересными людьми. если вы найдете свое направление, то все будет хорошо!


обычных людей - просьба не писать. я как бы поняла, что с алкашами и наркоманами лучше не общаться, и я можно сказать начинаю новую жизнь. но НЕ МОГУ найти работу. тяжело психологически что-либо делать


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-11-2011 11:01
Цитата:
но НЕ МОГУ найти работу. тяжело психологически что-либо делать



Почему? В чем причина?


       
olyat1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: нет
Специальность: нет
Адрес: Россия, Новосибирск
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 07-11-2011 13:39
Я не знаю. мне тяжело находится среди людей, мне не хочется с ними разговаривать. какое-то депрессивное состояние. у меня есть цели, мечты, мне очень хочется всего добиться, но мне просто бывает тяжело даже встать с кровати и что-то делать и в такие моменты я думаю - зачем мне вообще все это нужно - все эти цели и мечты. как будто свет потух.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-11-2011 18:41
Ольга, я думаю вы и сами понимаете, что алкоголь, наркотики - это бегство. От сильных переживаний, неразрешенных конфликтов, от страхов и много другого.
И не думаю, что здесь на форуме все разрешится после нескольких сообщений. Здес нужна не одна очная встреча со специалистом. Поэтому вам для вашего выживания и дальнейшей достойной, радостной жизни нужно сделать шаги в поиске специалиста.


       
olyat1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: нет
Специальность: нет
Адрес: Россия, Новосибирск
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 07-11-2011 20:17
Вот так помогли! НЕТ ТАКОГО ДОКТОРА, КОТОРЫЙ МЕНЯ ВЫЛЕЧИТ. Пойду теперь колоться!


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-11-2011 10:29
Ольга, вы ожидали некоего волшебного слова, которое изменит вашу жизнь. На попытки обсудить что с вашей работой - я не получила определенного ответа, следовательно вам удобнее работать очно. И это все (вопросы, поиск специалиста) требует от вас определенных усилий, которые вы не хотите, по своим причинам, прикладывать. И конечно проще уколоться, сказать что меня никто не вылечит.
Видимо, у вас и пожизни такой сценарий: какое-то напряжение - сбежать из дома, из вуза, с работы, напиться, уколоться.
Это ваша жизнь... ВАм решать, что с ней делать...


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'психолог, помоги'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.