Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » подскажите что с моей мамой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'подскажите что с моей мамой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

подскажите что с моей мамой

Гость
  Опубликовано: 06-08-2004 00:51
Моей маме 47 лет. За последние полгода она похудела на 16кг без всяких диет.Сейчас она весит 55кг. Какие причины могут быть. 2,5 года назад ей удалили щитавидку почти всю. Но все эти 2 года всё было отлично.Она говорит что вроде не испытывает ни какого дискамфорта, вроде даже легче стало. Но все знакомые при виде её говорят что это ненормально и ей надо идти к врачам. Я как раз её не видела ровно эти пол года, а когда встретились я еле скрыла шок , как подросток.Выглядеть стала на МНОГО хуже. Может Вы поможете.

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-08-2004 18:32
Доброго времени суток.
1. Причину похудания надо обязательно выяснять. Значимым считается снижение веса более чем на 5% от исходного. Похудание может наблюдаться при многих заболеваниях, но в первую очередь исключают самые опасные: туберкулёз и скрытое развитие злокачественного новообразования.
2. Программа обследования: рентгенография органов грудной клетки, общий анализ крови (гемоглобин, эритроциты, СОЭ и лейкоцитарная формула), сахар крови, общий анализ мочи, термометрия по вечерам, УЗИ печени, поджелудочной железы и почек, фиброгастродуоденоскопия, консультация терпевта, гинеколога и эндокринолога. Может потребоваться колоноскопия.
3. Постепенное снижение веса наблюдается почти у всех пожилых людей, особенно бедных и одиноких на фоне низкокалорийного питания. И это одна из самых вероятных причин похудания у взрослых людей. Другая - эмоциональныые нагрузки и тревожность.
Удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'подскажите что с моей мамой'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.