Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Подтекание околоплодных вод
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Подтекание околоплодных вод'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подтекание околоплодных вод

Aimee
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-11-2011 20:52
Возраст в данный момент - 28 лет
Возраст начала менструации - 14 лет
Дата последней менструации - 20.05.2011
Продолжительность менструального цикла - 21
Продолжительность кровотечения -
Беременности - 1 чем закончились - продолжается в настоящее время

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3 недели

Здравствуйте!
Заметила обильные выделения впервые на 21-22 неделе беременности. При госпитализации сделали мазок на наличие элементов околоплодных вод. Нашли единичные элементы ОПВ. Положили на сохранение на 14 дней. В этот период кололи цефазолин 7 дней, провели еще 5 тестов-мазков на ОПВ (во всех единичные элементы ОПВ), контролировали температуру тела и сердцебиение плода 2 раза в день (все в норме). Узи не показало ни маловодия, ни участков отслойки миометрия (было 4 узи). В течении этого времени жидких водянистых выделений не было. Нашли молочницу. Прописали пимафуцин и выписали.

Через неделю (уже в 24-25 недель) после выписки вновь заметила не просто выделения на белье, но и видела, как вытекает и капает прозрачная жидкость из влагалища. Вызвала скорую. Вновь госпитализировали, в мазке снова нашли единичные элементы ОПВ. Кололи дексаметазон 25мг 4 укола. От антибиотиков отказалась (может, надо было согласиться???). Выделения также при больничном режиме не беспокоят.

Инфекций не обнаружено (кроме молочницы). Кровянистых выделений нет, тянущих болей и схваток также нет.

Врач утверждает, что подтекания ОПВ нет, а наличие во всех (без исключения!!!) мазках единичных элементов опв - вариант нормы, т к клетки плода якобы могут проникать во влагалище при потении.

Тем не менее, я вижу, что мне проводят терапию профилактики развития внутриутробной инфекции (антибиотики) и делают уколы для созревания легких ребенка. Скоро обещают выписать.

Я очень хочу сохранить дитя, и не уверена в том, что врач прав, исключая раннее подтекание опв. Каким образом я могу повлиять на текущую ситуацию и доносить ребенка хотя бы до 32-34 недель без осложнения внутриутробной инфекцией? Можно ли разработать схему приема разных антибиотиков без вреда для ребенка в течении 2х месяцев? Половую жизнь не веду - боюсь попадания какой либо инфекции во влагалище.

[ Это сообщение было отредактировано 11-11-2011 20:55 пользователем/модератором Aimee ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-11-2011 22:39
Никакого пропотевания околоплодных вод через пузырь не существует. Доктор врет. Если есть эпителий плода, значит есть высокий надрыв плодного пузыря, значит Вас должны наблюдать в стационаре. О выписке не должно идти речи, до родов, когда бы они не произошли.
" раза в неделю контроль анализа крови на воспаление, контроль мазка на воспаление 1 раз в неделю , УЗИ - 1 раз в 2 недели или чаще, если есть показания. Антибиотики - при необходимости. Подготовку плода проводят обоснованно, ещё надо проводить курсы препаратов, направленных на улучшение кровообращения в системе мать-плацента-плод (курантил, эуфиллин, трентал и пр.), препаратов, улучшающих тканевой обмен (панангин, рибоксин).


   
Aimee
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-11-2011 06:45
Спасибо за ответ!

То есть зря я отказалась от антибиотиков - нужно потребовать назначить, да?

контроль анализа крови на воспаление - это контроль за лейкоцитами?
контроль мазка на воспаление 1 раз в неделю - бак посев?

Какими осложнениями грозит такое состояние? Как мне потребовать от врачей сохранять беременность, если собирутся выписывать - потребовать консилиум?

Подскажите, пожалуйста, я сейчас в панике, малышка тоже несколько дней беспокойная...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-11-2011 20:01
Цитата:

12-11-2011 06:45, Aimee написал:
Спасибо за ответ!

То есть зря я отказалась от антибиотиков - нужно потребовать назначить, да?

контроль анализа крови на воспаление - это контроль за лейкоцитами?
контроль мазка на воспаление 1 раз в неделю - бак посев?

Какими осложнениями грозит такое состояние? Как мне потребовать от врачей сохранять беременность, если собирутся выписывать - потребовать консилиум?

Подскажите, пожалуйста, я сейчас в панике, малышка тоже несколько дней беспокойная...



В крови - лейкоциты, не посев, а просто мазок на флору, там тоже оценивается количество лейкоцитов, если их больше 20 - значит есть воспалительный тип мазка, надо лечить. Соглашайтесь на антибиотик.
Я думаю, что можно обратиться к зав. отделением и извиниться за то, что отказались от лечения (это не помешает и будет принято благосклонно) и высказать горячее желание сохранять беременность пока это возможно, НО в условиях стационара. Вообще с подтеканием вод не выписывают.
Насчет активности плода - это следствие Вашего стресса.
Забыла посоветовать в прошлом ответе: Вам можно сделать Допплерометрию для оценки состояния кровообращения плода, плаценты.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Подтекание околоплодных вод'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.