Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Рвотный рефлекс по утрам,что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Рвотный рефлекс по утрам,что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Рвотный рефлекс по утрам,что делать?

Nikita89
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 13-11-2011 08:54
Решил написать суда но не знаю по адресу ли.Мне 22 и ещё в университете стал замечать что по утрам у меня рвотный рефлекс.Получается это уже в общей сложности 3-4 года.Не могу высморкаться ,ощущение что в горле что-то, рвоты тоже как таковой нет . Иногда удается немного прочистить горло отхаркиванием,оказывается что в горле сопли.Вроде по таким вопросам или к невроголоу или к психиатру.Заранее спасибо

Elllin
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-11-2011 11:58
Никита, я так понимаю, у Вас в горле по утрам слизь? А бывает ли кашель? Аллергия не беспокоит? Может, слезятся глаза или выделения из носа?

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1407
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-11-2011 17:19
Цитата:

13-11-2011 08:54, Nikita89 написал:
Решил написать суда но не знаю по адресу ли.Мне 22 и ещё в университете стал замечать что по утрам у меня рвотный рефлекс.Получается это уже в общей сложности 3-4 года.Не могу высморкаться ,ощущение что в горле что-то, рвоты тоже как таковой нет . Иногда удается немного прочистить горло отхаркиванием,оказывается что в горле сопли.Вроде по таким вопросам или к невроголоу или к психиатру.Заранее спасибо

Никита, в первую очередь - к "обычному" врачу-терапевту в районной поликлинике, проверить ваше физическое состояние, сдать стандартные анализы (кровь, мочу, флюорографию и т.д.).

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Nikita89
  Опубликовано: 14-11-2011 09:17
Цитата:

13-11-2011 11:58, Elllin написал:
Никита, я так понимаю, у Вас в горле по утрам слизь? А бывает ли кашель? Аллергия не беспокоит? Может, слезятся глаза или выделения из носа?

Ну да, то что обычно в носу у меня судя по всему в горле и если выпью утром стакан воды то может помочь высморкаться. Кашля нет, аллергии тоже хотя недавно выступила на тыльной стороне ладоней,но это наверное не имеет отношения. Глаза хорошо себя чувствуют и не слезятся ,а выделений из носа тоже нет.

Цитата:
Никита, в первую очередь - к "обычному" врачу-терапевту в районной поликлинике, проверить ваше физическое состояние, сдать стандартные анализы (кровь, мочу, флюорографию и т.д.).

Приму все сказанное к сведению, в ближайшее время обращусь к врачу.

Elllin
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-11-2011 11:49
Не утверждаю, но похоже на аллергическую реакцию на присутствие в организме паразитов. Хотя без обследования предполагать сложно... Так что, действительно, - к терапевту на осмотр и анализы.

Nikita89
  Опубликовано: 07-12-2011 14:37
Терапевт дал назначения и приписал таблетки. И то и то уже сделал, теперь как понимаю обострение прошло.Вопрос к знающим людям по поводу запаха изо рта(повышенная кислотность), также по питанию.Вроде бы и рассказали что кушать,но может кто для себя меню составлял?Если не подходит уже тема создам новую.

[ Это сообщение было отредактировано 07-12-2011 14:39 пользователем/модератором Nikita89 ]

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1407
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-12-2011 15:57
Цитата:

07-12-2011 14:37, Nikita89 написал:
Терапевт дал назначения и приписал таблетки. И то и то уже сделал, теперь как понимаю обострение прошло.Вопрос к знающим людям по поводу запаха изо рта(повышенная кислотность), также по питанию.Вроде бы и рассказали что кушать,но может кто для себя меню составлял?Если не подходит уже тема создам новую.

Интересно - что нашёл терапевт, какие диагнозы поставил и от чего прописывал какие таблетки и в какой дозе.
Ну а - по поводу питания - это скорее либо к гастроэнтерологу (в первую очередь), либо (во вторую) - к диетологу.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Nikita89
  Опубликовано: 07-12-2011 16:20
Ну я так понял у меня обострение гастрита было.
Лечение было таким:
Альмагель в день 40 мл,курс 560 мл
Домперидон в день 30 мг, курс 420 мг
Ренитидин в день 300 мг,курс 4,2 г.
Омепрозол в день 20 мг(1 неделя 2 раза в день,со второй 1 раз с утра)
Диазолин 2 раза в день
Амоксициллин в день 2 г,курс 14 г.

После добавилось облепиховое масло утром и вечером и холосас(3 раза в день до еды).
На данный момент осталось 2 недели омепрозола(позже продлили до месяца принимая раз в день)
Из обследований проходил ФГС,УЗИ,сдавал кал(лямблий нет),мочу и кровь.Если что могу уточнить описания этих процедур.

Попробую написать по рекомендуемым вами направлениям.Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 07-12-2011 16:21 пользователем/модератором Nikita89 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Рвотный рефлекс по утрам,что делать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.