Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » больное горло???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'больное горло???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

больное горло???

tasia3
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: медико-диагностическое дело
Специальность: фельдшер-лаборант
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 14-11-2011 13:40
Уважаемые врачи, нужна ваша помощь.У мужа постоянные проблемы с горлом, по его словам, он чувствует дискомфорт, миндалины отекшие,горло красноватое, скапливается слизь в горле, немного подстынет горло беспокоит, часто выскакивает герпес. Сдавали мазок из зева, высеялся стрептоккок , но количество небольшое, врач говорит, что такое состояние горла может быть из-за вируса герпеса, изо рта постоянный неприятный запах, постоянный храп.... когда подлечит полосканием или аэрозолями, все уйдет на пару дней, а потом опять, меня эта проблема беспокоит,т.к дома маленький ребенок, что мне делать, как можно вылечить? Анализ крови из пальца хороший, без отклонений, аллергическую природу исключили, кол-во эозинофилов в норме. Спасибо

tasia3
  Опубликовано: 14-11-2011 15:55
неужели никто не может помочь?

marina_z
Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: врач
Специальность: пульмонолог
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 14-11-2011 23:49
Здравствуйте.
в норме у всех людей в носоглотке живет стрептококк. Возможно наличие вируса герпеса просто отяжеляет состояние и вызывает частое обострение симптомов патологии ЛОР органов. Вам необходимо посетить иммунолога и инфекциониста(решить вопрос о лечение вируса герпеса и укреплении иммунитета).

tasia3
  Опубликовано: 15-11-2011 11:05
спасибо , будем искать!

marina_z
  Опубликовано: 15-11-2011 12:23
Еще один момент:Вшему мужу хорошо бы сдать анализ крови на определение титра антител к вирусу герпеса. Возможно возбудителем заболевания является именно он(если бонаружаться высокие диагностические титры) , и заболевание протекает по типу герпетической ангины(одна из тяжелейших форм), но в более легком варианте. если это так. то вам необходимо лечение противовирусными препаратами только под наблюдением инфекцтониста и коррекция иммунитета. после хорошего лечения состояние должно улучшиться.
Если возможно, сообщите о результатах обследования и дальнейшего состояния.
спасибо.

tasia3
  Опубликовано: 15-11-2011 16:51
спасибо! я сегодня созванивалась с врачом -микробиологом, так она сказала, что все-таки рост стрептококков значительный, она сделала чувствительность к антибиотикам и советует пропить курс антибиотиков( аугментин), стоит нам это делать?

marina_z
  Опубликовано: 15-11-2011 19:30
если рост стрептококка действительно превышает норму, то аугментин поможет(препарат хорошо себя зарекомендовал). Но все же лучше сначала разобраться в причине: что вызывает заболевание-действительно ли стрептококк или герпес. Все же лучше сдайте анализ крови на Ат к герпесу. если результат будет отрицательный, то пропейте аугментин, а если положительный. то скорректируйте терапию. а чем вы раньше лечились?
если можно, сообщите результаты и состояние здоровья.

tasia3
  Опубликовано: 15-11-2011 20:45
у меня муж негативно относится к таблеткам, говорит, что организм должен сам справится, я так поняла, что это с детства заложена его отцом, тот тоже все пьет травки и заряжается как он говорит космической энергией. Вот и дождался.... теперь постоянно мучается с горлом , и я опасаюсь за ребенка...когда у него был герпес, он пропивал ацикловир , а саму больку лечил герпевиром, проходило, но через месяц-другой опять подстывал и все заново... я раньше жила в Минске, а он в Гродно, после свадьбы мы жили отдельно,т.к. мне нужно было сдать сессию, да и наблюдалась по беременности у знакомого врача, когда я родила и приехала к нему, я была в шоке, что у него даже не было банального цитрамона!!!!! у меня постоянно была целая артиллерия таблеток, я сама медик и понимаю, что самые простые таблетки должны быть, иногда могут пригодится не только себе, но и соседям как говорится... а он большой палец потискает( точку на нем) и типа боль уходит, теперь я его немного переучила, пьет от головы таблетки и не мучается, я ему говорю, что когда нибудь докрутишься! И теперь уже согласился горло лечить, хотя бы ради малышки... тем более есть возможность сдать все анализы бесплатно и без очереди!
Когда что-то прояснится, я Вам сообщу!
Благодарю за консультацию!

marina_z
  Опубликовано: 15-11-2011 22:29
буду рада помочь.
напишите после результатов обследования.

tasia3
  Опубликовано: 16-11-2011 11:31
спасибо, напишу

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'больное горло???'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.