Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по детскому массажу и мануальной терапии"


Модераторы/консультанты: limikdetskiivrach
Главная страница конференций » » Вопросы по детскому массажу и мануальной терапии » » Прошу совета!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по детскому массажу и мануальной терапии'
Ответить в теме 'Прошу совета!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прошу совета!

syslik13
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 15-11-2011 17:46
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. В 14 лет произошла такая ситуация - я пришел купаться на озеро, ну и на радостях хорошенько разбежавшись нырнул, как оказалась глубина в месте где я совершил этот невероятно умный поступок была сантиметров 20... Я воткнулся в дно, конечно в шоке быстро встал, но тут же ощутил сильную боль в области поясницы и потом как будто электрический ток пустили по всему телу и я как встал, так сразу и рухнул обратно в воду. Потом постарался встать еще раз и все таки получилось и доковылял до места где я расположился на берегу. Там отлежался, оклемался и потом вроде как сильно не болело и не беспокоило. Хотя иногда ощущаю, что как то ноет в области поясницы, но думаю на то может быть десятки причин. К врачу тогда не обращался, так как думал если не болит значит все обошлось. На данный момент занялся своим здоровьем, так как меня беспокоит мое состояние - это высокая утомляемость, раздражительность, проблемы с мочеполовой системой(они начались примерно с лет 15), внутреннее напряжение(когда занимаешься какими то делами вроде и не заметно, но когда остаешься один, в более спокойном состоянии(например пытаешься заснуть) очень сильно чувствуется) и тремор рук(но это я так понимаю является следствием общего напряжения), непроизвольные сокращения мышц(просто работаю за компьютером или отдыхаю начинают дергаться отдельные мышцы, это не больно, но и особого удовольствия не доставляет...). И все эти симптомы начались примерно с лет 15.

Возможно всем этим симптомам есть и другое объяснение, но прочитав некоторое количество литературы, есть вероятность что они связаны именно с той травмой. Сейчас начал заниматься спортом, бросил курить, пью редко, стараюсь питаться полезными продуктами.

Вопрос в том стоит ли обращаться к специалисту на счет это травмы? И к какому именно специалисту мне обратиться, какие анализы и процедуры пройти? Хочу услышать ваш совет! Сейчас мне 22 года.

Извините конечно за всю эту писанину, но для меня это серьезная проблема, которая мешает полноценно жить. И хочется исключить все вероятно возможные инциденты, которые могли повлиять на нынешнее мое состояние. Заранее благодарен!


   
detskiivrach

Консультант

  • Текущее значение 3.31/5
Рейтинг: 3.3/5 (246)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед, невропатолог, ЛФК
Адрес: Москва
Всего сообщений: 301
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-11-2011 21:28
Как можно скорее обратитесь к неврологу, сделайте МРТ позвоничника.


         
syslik13
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 18-11-2011 10:43
Спасибо за ответ! В ближайшем обращусь к врачу. Есть еще такой вопрос, вот многие пишут что если есть защемление нерва или смещение позвонка, т.е. какие то проблемы серьезные с позвоночником, то они обязательно сопровождаются сильной болью при ходьбе, наклонах и т.д. У меня же такого не наблюдается - сильный болей нет. Или все таки могут быть нарушения, которые не вызывают болей в позвоночнике?


   
detskiivrach

Консультант

  • Текущее значение 3.31/5
Рейтинг: 3.3/5 (246)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед, невропатолог, ЛФК
Адрес: Москва
Всего сообщений: 301
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-11-2011 00:41
Срочно МРТ позвоночнока и консультация невролога.


         
syslik13
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 25-11-2011 17:08
Обратился к неврологу и записался на МРТ. Хотя невролог сказал, что все симптомы что я писал никак не связаны с той травмой и т.д... не знаю кому верить)) но на МРТ все равно обязательно схожу Еще он сказал что обычно при травмах связанных с нырянием повреждают шейный отдел, а я на шею вообще не жаловался никогда, а когда нырнул уже не помню болела ли шея или нет...


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-11-2011 10:36
Здравствуйте. Я думаю, что в этих разногласиях и сомнения поставит точку Ваше предстоящее обследование, в данном случае МРТ. Большая вероятность, что Ваше ныряние привело у травме позвоночника. А не пролеченная трава, будь то перелом, подвывих, смещение позвонков и т.д. в последствии дает о себе знать. Это можно будет увидеть на снимках. Или МРТ поможет исключить изменения в структуре тканей и тогда назначения доктора будут направленны на функциональные проблемы нервной системы. А то, что Вы решили более серьезно обратить внимание на свое здоровье, это правильно. Половая и мочевая функция органов связанна с пояснично-крестцовым отделом позвоночника. Сидение за компом увеличивает нагрузку на позвоночник. И после получения результатов обследования я рекомендую заняться укреплением костно-мышечной системы, так как она тесно связана с нервной системой.


         
syslik13
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-12-2011 19:35
Здравствуйте! Наконец я сходил на МРТ. Что вы можете сказать по данному заключению? Это серьезно??? И могли ли эти отклонения повлиять на то состояние, которое я описывал в первом сообщении? Заранее спасибо!

"На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в сагиттальной и аксиальной проекция с жироподавлением (FS):
Физиологический поясничный лордоз сохранен.
Незначительно снижена высота и интенсивность МР-сигнала L5-S1 диска, высота и интенсивность сигнала от остальных межпозвонковых дисков не изменены.
Высота тел позвонков не изменена. Остеофиты по передним и боковым контурам тел позвонков не определяются, задние остеофиты не установлены. Замыкательные пластины дегенеративно не изменены.
Костный позвоночный канал не сужен в сагиттальной плоскости.
Дорзальные протрузии дисков: медианно-парамедианная, билатеральная, L5-S1 размером 0.3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, с умеренной деформацией дурального мешка; позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен, фронтальный размен не уменьшен, просвет корешковых каналов симметричен D=S, значительно сужен с обеих сторон.
Позвоночные суставы когруэнтны, определяются признаки спондилоартроза на уровне L5-S1 сегмента.
Спинной мозг прослеживается до уровня L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.
Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальной протрузии L5-S1 диска, спондиалоартроза на уровне L5-S1 сегмента."


   
syslik13
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 19-12-2011 10:44
Здравствуйте! Был у невропатолога, назначил мне уколы Alflutop и массаж - это нормально? И ответьте пожалуйста на предыдущее сообщение, может есть смысл еще куда обратиться? Заранее благодарен!


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-12-2011 19:48
Здравствуйте. Назначения по существу, но по минимуму. А по предыдущему сообщению добавлю, что про травму забудьте, видимо обошлось без последствий. И часть Ваших жалоб не связаны с изменениями в позвоночнике. А вот нагрузку на поясничный отдел необходимо ограничить, соблюдая ряд правил для статики и динамики. Для конкретных индивидуальных рекомендаций нужно больше информации о Вашем образе жизни.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по детскому массажу и мануальной терапии'    Ответить в теме 'Прошу совета!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.