Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"


Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » Анафилактический шок
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'Анафилактический шок'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Анафилактический шок

vicka81
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 16-11-2011 19:07
Добрый день, очень надеюсь на Вашу помощь. В мае этого года мне должны были удалить желчный пузырь. В операционной на вводном наркозе у меня развилась анафилаксия, гистаминоподобная реакция. Операцию отменили, врач сказал, что это аллергия на препараты наркоза. Мне были введена следующие препараты - дексазон, атропин, дормикум, фентанил, тракриум, тиопентал, листепон. Наркоз был внутривенный с искусственной вентиляцией легких. Я была у районного аллерголога, меня направили в институт иммунологии на Каширке, но там мне сказали, что у нас в России аллергопробы на препараты наркоза не делаются. До этого аллергией не страдала, местную анестезию всегда переносила хорошо. Как мне подобрать наркоз для операции?
Заранее спасибо!


   
koval_1

Консультант

  • Текущее значение 3.57/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 560
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-11-2011 22:39
Попробовать другие препараты для индукции и поддержания анестезии. Вероятнее всего виновником анафилаксии был тиопентал, хотя сложно сказать точно. Можно попробовать пропофол после введения стероидных гормонов и антигистаминных препаратов или провести индукцию (введение) в наркоз и его поддержание ингаляционными анестетиками (севоран или изофлюран) в сочетании с фентанилом. На ингаляционные анестетики и наркотические аналгетики аллергические реакции крайне маловероятны. Удачи.


       
kam

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (255)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 586
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-11-2011 00:20
Я бы ещё исключил применённые релаксанты, без листенона можно обойтись вообще, а тракриум заменить на рокурониум или цисатракуриум.


         
vicka81
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-11-2011 18:30
Спасибо!


   
Rastor

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог
Адрес: Россия Тверь
Всего сообщений: 158
  Опубликовано: 21-11-2011 09:48
Цитата:

20-11-2011 18:30, vicka81 написал:
Спасибо!


Так пузырь удалили?


       
vicka81
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-11-2011 11:37
Цитата:

21-11-2011 09:48, Rastor написал:
Цитата:

20-11-2011 18:30, vicka81 написал:
Спасибо!


Так пузырь удалили?


Нет еще, коплю денег на платную операцию. После всего произошедшего бесплатной медицине не доверяю))) Честно говоря еще ни разу не получила квалифицированную помощь в районной поликлинике, единственное обращение в государственный стационар (за 30 лет жизни) также оказался неудачным.
Большое спасибо врачам на этом форуме, которые откликнулись на мою проблему. Их рекомендации я сохранила, обязательно покажу их анестезиологу, который будет непосредственно проводить наркоз во время операции.
Надеюсь на удачный исход, ведь по сути операция пустяковая...


   
kam

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (255)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 586
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-11-2011 12:45
Пустяковых операций не бывает. Удачи Вам!


         
Rastor

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог
Адрес: Россия Тверь
Всего сообщений: 158
  Опубликовано: 22-11-2011 18:45
Цитата:

21-11-2011 11:37, vicka81 написал:
Цитата:

21-11-2011 09:48, Rastor написал:
Цитата:

20-11-2011 18:30, vicka81 написал:
Спасибо!


Так пузырь удалили?


Нет еще, коплю денег на платную операцию. После всего произошедшего бесплатной медицине не доверяю))) Честно говоря еще ни разу не получила квалифицированную помощь в районной поликлинике, единственное обращение в государственный стационар (за 30 лет жизни) также оказался неудачным.
Большое спасибо врачам на этом форуме, которые откликнулись на мою проблему. Их рекомендации я сохранила, обязательно покажу их анестезиологу, который будет непосредственно проводить наркоз во время операции.
Надеюсь на удачный исход, ведь по сути операция пустяковая...

Все это может произойти и на "платной" операции. Думаю, что от непредсказуемого воздействия препапратов никто не застрахован. Нужна будет подробная выписка. В "платных" отделениях обычно работают опытные специалисты, но Ваша ситуация, скорее всего - результат индивидуальной непереносимости препаратов. Поэтому не следует винить бесплатную медицину. Всего доброго. Севорановый наркоз поможет.


       
kam

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (255)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 586
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-11-2011 19:27
Цитата:

22-11-2011 18:45, Rastor написал:
Севорановый наркоз поможет.

А индукция? А релаксанты?


         
vicka81
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-11-2011 08:52
Цитата:

22-11-2011 18:45, Rastor написал:
Цитата:

21-11-2011 11:37, vicka81 написал:
Цитата:

21-11-2011 09:48, Rastor написал:
Цитата:

20-11-2011 18:30, vicka81 написал:
Спасибо!


Так пузырь удалили?


Нет еще, коплю денег на платную операцию. После всего произошедшего бесплатной медицине не доверяю))) Честно говоря еще ни разу не получила квалифицированную помощь в районной поликлинике, единственное обращение в государственный стационар (за 30 лет жизни) также оказался неудачным.
Большое спасибо врачам на этом форуме, которые откликнулись на мою проблему. Их рекомендации я сохранила, обязательно покажу их анестезиологу, который будет непосредственно проводить наркоз во время операции.
Надеюсь на удачный исход, ведь по сути операция пустяковая...

Все это может произойти и на "платной" операции. Думаю, что от непредсказуемого воздействия препапратов никто не застрахован. Нужна будет подробная выписка. В "платных" отделениях обычно работают опытные специалисты, но Ваша ситуация, скорее всего - результат индивидуальной непереносимости препаратов. Поэтому не следует винить бесплатную медицину. Всего доброго. Севорановый наркоз поможет.


СОбираюсь оперироваться в ЦКБ, до этого года 3 посещала поликлинику при управлении делами Президента по необходимости. Очень нравилось и отношение, и уровень квалификации врачей (если назначали какие-либо анализы, то всегда объясняли для чего, все только по делу, а не как в некоторых платных центра назначают кучу анализов, а потом действуют методом исключения). В районной поликлинике не нравится несколько моментов:
1. Отношение к людям (например, пришла к терапевту, отсидела 4 часа в очереди, захожу к ней и прошу выписать направление к аллергологу. ЕЕ ответ - приходите завтра, я сейчас писать ничего не буду, т.к. это долго. Я ругалась, ходали к главному врачу, в итоге все-таки написали к 6 часам вечера)
2. Низкая квалификация - была атерома на плече, пока меня из районной поликлиники гоняли к онкологу, потом онколог обратно в поликлинику на удаление послал, там образовалась нагноение. Хирург районной поликлинике отказался ее удалять, т.к. с ее слов она не умеет удалять с нагноением.
3. Просила не выписывать меня из стационара, а подобрать препарат силами "местного" анестезиолога. Опять же сказали, что это не входит в их компетенцию и дело это надо через районную поликлинику. Но, как выяснилось, впоследствии аллергологи такие тесты не проводят вообще. А анестезиолог в государственном стационаре наркоз не подбирает, а дает то, что есть в наличии.
Прошу прощения, что пост несколько не по теме, но просто хотела пояснить свою позицию.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'Анафилактический шок'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.