Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Плохо переношу нагрузку
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Плохо переношу нагрузку'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Плохо переношу нагрузку

Dmitry_v
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Dmitry_v
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 16-11-2011 20:43
Уважаемый Аритмолог! Обнаружил этот форум, и был поражен его размером, и, главное, тем, что вы каждому отвечаете. Очень надеюсь на ваш совет, т.к. прошел уже кучу исследований и нескольких кардиологов, а внятный диагноз еще никто не поставил.

И так:
24 года, мужчина, 172 см, вес 60 кг, АД 115/65 (редко скачет до 130/90), не курю, спиртное не пью, глюкоза 5.63 ммоль/литр.
Предыстория: 5 лет подряд занимался спортом (лыжные гонки и горные походы)
Проблема: - 1 год назад резко ухудшился сон, пульс стал долго восстанавливаться после нагрузки, появились ноющие боли в левой части груди, после нагрузки сильнее.
- даже 10 минут легкого бега приводят к таким болям
- после часа бега пульс может не падать всю ночь, и держаться 80-90 уд/минуту лежа.
- иногда в состоянии покоя ощущение нехватки воздуха, те же боли, покалывания в области сердца.

- все симптомы ВСД с паническими атаками (тревога, холодный пот на руках,во время сильных болей - страх что сейчас помрешь)

1-й кардиолог сказала, что все в норме, боли - из-за ВСД,прописала милдронат и магний-B6.
2-й кардиогог сказала: миокардиодистрофия спортивного генеза. Прописала то же самое.
Ходил к неврологу 9 месяцев назад, она все подробно обяснила про ВСД, прописала атаракс, потом грандаксин. После них тревога и страхи прошли, но нагрузку я не переношу по прежнему (плавание неторопясь - переношу, а даже легкий бег - нет).


Я никак не могу разобраться:
1) Эти боли - это из-за ВСД, или с сердцем что-то не в порядке? (ВСД вроде бы лечат легкими нагрузками, а я их не выношу)
2) У меня уже несколько лет какое-то простудное заболевание (периодически отхаркивается мокрота, но легкие чистые, без хрипов). Может быть, что эта инфекция перекинулась на сердце?
3) Делал велоэргометрию, там диастолическое давление падает до нуля, и возрастает только на 5-й минуте восстановления (феномен бесконечного тона). Давление при пульсе 155уд/мин 210/0. Этот феномен - из-за ВСД, или это какая-то патология? В заключении написано, что под нагрузкой происходит сбой вегетативной регуляции ССС. Насколько это серьезно и как это можно вылечить?
4) Кардиологи говорят, что надо просто отдохнуть. Я отдыхаю почти год, а ничего не меняется.


Какие исследования делал:
1) Щитовидка. Все в норме. ТТГ - 2,56. СТ3- 6,10пмоль/литр. СТ4 - 16,2пмоль/литр
2) УЗИ сердца 2 раза. Все в норме.
3) Снял ЭКГ в больнице после тренировки (как раз болело). Фото выложу ниже.
4) Велоэргометрия.
5) Холтер ЭКГ 2 раза. Пульс ночью падает до 36уд/мин (но вроде для спортсменов это нормально)
1-й раз: За сутки 8 политопных суправетрикулярных экстрасистол
1 парная желудочковая экстрасистола
2-й раз:За сутки 25 одиночных предсердных экстрасистол

6) Был у вертебролога - с позвоночником все нормально, защемлений нет.




А теперь прилагаю результаты обследований (еще не разобрался, как выкладывать сюда картинки, не уверен, что получится):


1) ЭКГ после тренировки:


Заранее спасибо за ответ.


   
Dmitry_v
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Dmitry_v
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 16-11-2011 20:44
Выложить картинку не получилось. Может, кто-нибудь подскажет, как это можно сделать?

[ Это сообщение было отредактировано 17-11-2011 18:42 пользователем/модератором Dmitry_v ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-11-2011 20:39
Выкладываете картинку на фото.мейл.ру или радикал.ру, а здесь приводите ссылку.

Нужны:
1. Полное заключение Холтера.
2. Цифра из анализа на гемоглобин.
3. Заключение ФГДС.
4. Заключение УЗИ живота (желчный пузырь, почки, печень).


       
Dmitry_v
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Dmitry_v
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 18-11-2011 15:34
Выкладываю картинки (получается много, может, что-то лишнее). ФГДС еще не делал, если нужно - пойду делать.
1) ЭКГ после тренировки:









2) Анализ крови:




3) УЗИ сердца:





4) УЗИ брюшной полости






5) Холтер:










6) 2 страницы из велоэргометрии (одна с максимальным достигнутым пульсом. Когда крутил, сильно кололо в области сердца)






Спасибо за внимание


[ Это сообщение было отредактировано 18-11-2011 16:31 пользователем/модератором Dmitry_v ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-11-2011 21:11
Не увидел:
3. Заключение ФГДС (фиброгастродуоденоскопия): исключение язвы или гастрита.

Все приведенные заключения - НОРМА.
Отвечаю на вопросы:
1) Не сердце.
2) Не может.
3) Не серьезно, лечить не нужно.
4) Отдых должен быть активным (любимая работа, хобби, путешествия, физкультура, секс и т.д.).


       
Dmitry_v
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Dmitry_v
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 24-11-2011 15:00
Здравствуйте, Аритмолог.
Сегодня сделал ФГС, вот заключение:
Пищевод.
Вход в пищевод свободный. Пищевод свободно проходим. В просвете небольшое количество слизистого секрета. Слизистая не изменена. Розетка кардии сформирована правильно. Кардия смыкается не полностью.

Желудок.
Желудок не увеличен, обычной формы. В просвете умеренное количество пены, желчи. Складки магистрального типа, расправляются хорошо, эластичные. Слизистая желудка умеренно очагово гиперемирована, отечна, более всего в антральном отделе.
Со слизистой антрального отдела взята биопсия - 1 кус. ткани.
Привратник не сужен, свободно проходим, зияет. Слизистая его не изменена.

Двенадцатиперстная кишка.
Луковица и постбульбарные отделы не деформированы, проходимы. Слизистая их не изменена: умеренно гиперемирована, отечна, эластична. В просвете ДПК желчь.

Заключение: Недостаточность кардии. Дуоденогастральный рефлюкс. Поверхностный гастродуоденит.

Подскажите, могут ли эти изменения быть причиной болей после нагрузки?
Еще заметил: чем больше сотрясений во время нагрузки, тем хуже ее переношу: плавание и велосипед - нормально. Лыжи и бег - гораздо хуже. Можно ли предположить, что сотрясения раздражают желудок, и отсюда боли?


Буду рад совету.

[ Это сообщение было отредактировано 24-11-2011 15:01 пользователем/модератором Dmitry_v ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-11-2011 20:44
Да, это может быть причиной Ваших ощущений.
Нужно лечить выявленное у гастроэнтеролога.


       
Dmitry_v
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Dmitry_v
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 27-11-2011 07:44
Здравствуйте, Аритмолог.
Большее спасибо за ваши советы! Ни один врач на очном осмотре так и не смог определить, что у меня болит, а вам это удалось.
Теперь точно понимаю, что это желудок, т.к. плохо переношу жирное (сало) и кислое (апельсиновый сок).
Помогите пожалуйста разобраться с еще одной проблемой - плохим сном. Я стараюсь держать режим дня и ложусь спать в 23.00, засыпаю быстро. Но в 3-5 часов утра я всегда просыпаюсь (ощущение как будто уже выспался) и потом не могу уснуть (иногда засыпаю, но не глубоко). Если ночью не заснул опять, с утра разбитое состояние.
Был на преме у невролога и 2-х сомнологов, они сказали, что раннее пробуждение - это недолеченное ВСД, и надо пить транквилизаторы.
В итоге я пил:
- грандаксин 2раза 50мг 1 месяц
- атаракс 1-2 раза 12.5 мг 6 месяцев
- теперь снова грандаксин - уже 1 месяц.

Но в течение последних 3 месяцев сон не улучшается, все стабилизировалось в одной точке.
Можете ли вы подсказать какие-нибудь препараты, чтобы вылечить ВСД? Тревоги и ПА у меня нет уже полгода, сон - единственная проблема.
Я не расчитываю только на таблетки: занимаюсь йогой и плаванием, много хожу пешком. Но хочется пить что-то, что будет помогать, а не глотать грандаксин с атараксом много месяцев.
Спасибо!







   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-11-2011 11:59
Лучшее лекарство для сна мужчины - секс.
Имеет смысл нормализовать в жизни все важные направления (дом, родители, работа, жена, дети, любовницы, зарплата, отпуск и т.д.).
Медикаментозно. Вы привели не самый удачный набор препаратов от депрессии.
Мой выбор:
- алпразолам утром и днем - месяц
- венлафаксин начать вместе с алпразоламом и продолжать принимать не менее полугода.
Оба препарата должны отпускаться строго по рецепту.

[ Это сообщение было отредактировано 27-11-2011 12:14 пользователем/модератором Aritmolog ]


       
Dmitry_v
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Dmitry_v
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 28-11-2011 14:03
Про секс - понятно .
А какие дозировки нужны?
Хватит ли минимальных доз - 0,25мг * 2 раза алпразолама и
37,5*2 раза венлафаксина?

Спасибо


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Плохо переношу нагрузку'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.