Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гастроэнтерологу"


Модераторы/консультанты: IrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы гастроэнтерологу » » Холецестито-панкреатит и СРК.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'
Ответить в теме 'Холецестито-панкреатит и СРК.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Холецестито-панкреатит и СРК.

liony82
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-11-2011 14:10
Здравствуйте! Меня зовут Елена,мне 29 лет.В августе меня начали беспокоить боли в левом подреберье, желудке и отдавать в правое подреберье.Легкий привкус горечи был, но не всегда,отрыжка,изжога, метеоризм, запор(через 2-3 дня только хожу).Иногда кажется что трудно дышать. Была небольшая температура 37,1- 37,5. Кроме этого беспокоил насморк, он шёл внутрь по глотке, в носу сухость, да еще и зуб мудрости лезит. Началось у меня это после стресса, после похорон моей мамы. Пошла сперва к терапевту(гастроэнтеролога у нас нет в поликлиннике), она на основании моих жалоб(еще не проходя анализов) ставит диагноз холецестито-панкреатит и СРК. Назначила пройти УЗИ, ФГДС, ЭКГ, обший анализ крови, общий анализ мочи и сдача крови с вены на HbsAg+ВГС. Назначила Диету, Омез-10 дней пропить, мезим-10 дней, платифилин.
Прошла анализы все. Анализ крови на HbsAg+ВГС - HBS антиген не обнаружен, антител к вирусу гепатита С не обнаружено,Диагноз к29-4.
Результат ЭКГ - ускоренный синусовый ритм, признаки НБПНПГ.
Результат общего анализа мочи: КРВ-neg, БИЛ-neg, Уро+ -norm, КЕТ+10 mg/dl(выделенно черным прямоугольником),БЕЛ-neg,НИТ-neg,Глю-neg, р.Н-5.0, У.В-1.025,ЛЕИ-neg,АСК+ 10mg/dl,COL LT.Yellow,CLA Clear.
Общий анализ крови: WBC 6,9 109/L(число 9,после 10 как степень), NE 4,0 , LY 2.4* , MO 0.4* , EO 0.1 , BA 0.0 , RBC 5.00 10 12/L(число 12 после 10 как степень), HGB 137 g/L, HCT 41.9 %, MCV 83.8 fL, MCH 27.4 pg, MCHC 327 g/L, RDW 12.2 %CV, PLT 322 109/L(число 9,после 10 как степень), PCT 0.17 %, MPV 5.2 fL, PDW 18.4H %.
Результат УЗИ: Печень не увеличена, 14,1 х 9,6 см., сосудистый рисунок сохранен, вены портальной системы не расширены,Эхогенность повышена/понижена ничего не подчеркнуто, стоит просто N, в SVI, SVII определяются единичные гиперэхогенные включения, 2 в просвете сегментарных нерасширенных желчных протоков. Желчный пузырь 8,3 х 3,3 см., стенки не утолщены, искривлён в области шейки, определяются включения в виде небольшого осадка замазкообразной желчи. Поджелудочная железа контуры ровные, структура однородная, не увеличина 2,6х1,3х2,4 см., эхогенность повышена/понижена-несколько с преобладанием. Селезёнка размеры обычные, 11,2х5см.
Заключение: диффузные изменения(тут слово не разобрала) поджелудочной железы, печени - очаговые-микролиты? , в S-х ж.протоках дифф-ть с очагов. изменениями печени, сосудистой патологией печени -ЦДК-0. На печени как она сказала темные небольшие пятна, спрашивала болела лия гепатитом и еще чем-то уже не помню, я ответила нет. Сказала через 6 месяцев повторно прийти если ничего не изменится, значит ничего страшного, возможно с родения так и есть. Микролиты под вопросом , хотя потом дописала 2мм, но она сама не уверена.
Результат ФГДС: Пищевод свободно проходим, слизистая бледнорозовая,кардинальная розетка смыкается полностью, Z-линия чёткая, патологических образований нет. Желудок обычный,количество слизи незначительное, прозрачная.Слизистая розовая,сосудистый рисунок обычный,эрозии нет, складки извиты эластичны,привратник открыт, патологических образований нет. ДПК обычной формы, слизистая бледнорозовая,эрозии нет, патологических образований нет. Постбульбарный отдел б/о. Заключение хр.поверхностный гастрит ст.ремиссии.
Омез пропила только 7 дней, мне после его приема жутко начинала болеть голова, мезим пропила, уколы правда не делала.
Сходила к ЛОРу, поставил мне синусит, позже уже острый фарингит. Пропила все, кроме уколов на некоторое время лечше стало, но потом опять начилось, сказали дальше продолжать пить мезим, карсил, желчегонный сбор. Мезим пропила, карсил правда мало пила, что сомнения гложат, желчегонный сбор половино пропила, только толку нет, как побаливает немного так и продолжается. А недели две назад появилось ощущение в левом подреберье, что там что есть, как что-то выпирает оно то появляется то пропадает. Ощущение длилось 3 дня, потом прошло, к врачу сразу не пошла, поскольку ребенок заболел. А вчера опять начались такие ощущение, может это важно, но началось у меня это вчера после того как я струдом сходила в туалет по большому, сходила немного, но как пробка круглой формы вышло, анус сильно болит, даже во время опорожнения в конце ануса чувствовала пульс. Спустя 20-30 минут, начались ощущения что, что-то там есть в левом водреберье, ночью уже полноценно сходила, кал крутой, светло-коричневый, крови вроде бы не было, но я сходила насилком, не от того что неполучалось, а наоборот сильно болело там, страшно было от боли. Сегодня уже второй день как это беспокоит, да и опять вторые сутки не хожу в туалет, даже не хочется. Иногда мне опять кажется что мне трудно дышать.К врачу записалась только на четверг. Боль в левом подреберье не связанно с приемом пищи. Также может начать болеть при ходьбе, беге,сидя или когда долго стою. У меня еще в школе беспокоил левый бок, особенно после урока физкультуры, мне давали освобождение от физкультуры, но и тогда никто диагноз не поставил. Единственное, что мне сказали, чтобы узнать что тебя беспокоит надо пройти томограмму. Но я не стала тогда проходить. Потом вообще забыла, что он меня беспокоил, а теперь вот опять началось. Теперь меня больше гложат сомнения, может у меня проблема с кишечником, и болит не поджелудочная. Какие еще пройти анализы чтобы поставили точный диагноз пакреатитит или нет? Заранее Спасибо!


   
marina_z
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: пульмонолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 21-11-2011 20:51
Здравствуйте.
По узи патологии не выявлено. У меня вопрос:сдавали ли вы биохимический анализ крови(важно для определения функции поджелудочной) и делали ли вам колоноскопию, т к проблема может быть и в кишечнике.


   
liony82
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-11-2011 22:08
Биохимический анализ крови (если Вы имеете в виду с вены) не сдавала, колоноскопию тоже не проходила, поскольку неназначали.





[ Это сообщение было отредактировано 22-11-2011 01:05 пользователем/модератором liony82 ]


   
marina_z
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: пульмонолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 22-11-2011 22:26
То, что вы описываете больше похоже на симптом раздраженной кишки, но: обязательно надо сделать колоноскопию(чтобы исключить воспаление и опухоль).


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'    Ответить в теме 'Холецестито-панкреатит и СРК.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.