Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » чайный пьяница
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'чайный пьяница'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

чайный пьяница

VasiaV
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-11-2011 01:28
собственно подсел на чай.

видимо, из соображений вкуса и из соображений ленивой борьбы с лишним весом.

так получается, что пока сижу-работаю за компом незаметно потягиваю чашку за чашкой.

и так получается, что вроде потребность в еде снижается . видимо потому что желудок заполняется, и голод притупляется..

соответственно ем мало. ну и доволен как слон, раз таким ненапряжным способом можно контролить кол-во калорий, поступаемых в тушку

остается только вот узнать последствия такой "жидкой" диеты.

по сути, интересует ответ на 2 вопроса:
#1 какое количество в жидкости в день можно безопасно выпивать? дабы почки не забастовали и т.п.
#2 какое минимальное количество еды (и какой еды) при этом можно употреблять?

ну и собственно каковы могут быть последствия.

за развернутый ответ буду крайне благодарен, и помолюсь за ответчика всем богам (ну или одному конкретно указанному).

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (211)
Ранг: Старожил
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-01-2012 10:26
На первый вопрос отвечу: 1,5 - 2 литра жидкости в день. В это количество входит вода, чай, кофе, любые другие напитки.
Отвечу и на второй: минимальное количество еды никто не определял. У организма существуют суточные потребности в калориях, белках, жирах и углеводах. При этом очень важно рассматривать еду не только как источник калорий. Все компоненты пищи имеют множество функций в нашем организме, это не просто топливо и строительный материал.
Каковы могут быть последствия чайной диеты: 1)Запоры, если чай пьете крепкий. 2)Гастрит, т.к. танин чая в большом количестве не полезен для слизистой оболочки желудка. 3)Снижение иммунитета - это уже результат несбалансированного питания. 4) Остановка снижения веса - таже причина, что и в п.3.
В общем-то диету нужно подбирать каждому индивидуально, а заочно могу дать совет: помимо чая, положите к компу яблоки, другие фрукты, кроме бананов и винограда, сухие яблоки-груши, сухарики из отрубей. И обязательно принимайте поливитамины, раз уж организовали себе столь странную "диету".

VasiaV
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-05-2012 04:08
спасибо за развернутый ответ! из всех форумов, куда я вопрос запостил - вы лучше всего ответили!)

ну на самом деле, я на чай "пересел" после того как курить бросил. раньше курил много в день, теперь "пост-сигаретный" голод затыкаю горячим напитком. в принципе, не гурман, могу к любому приспособиться, нужно только чем-то "голод" затыкать.
ну не заедать мне же его, с моим-то лайфстайлом,))
потому и накинулся на жидкости)

поэтому для меня актуален вопрос - как определить свою максимальную дозу жидкости в день, употребляя которую не будет каких-то необратимых последствий для организма. такое вообще - реально определить? ну просто популярную фразу про 1.5-2 литра я давно слышал, что это норма. только вопрос в том, насколько можно отклоняться от этого?
ну скажем, если я буду выпивать долгое время литра 4 - чем это грозит? такое можно хоть как-то смоделировать? ну просто укладываться в в 2 литра достаточно тяжело...(

по еде диета сейчас нормальная, относительно,) но постоянная. - 3 раза в день. витамины + минералы постоянно принимаю.

следующий вопрос, может посоветуете, чем мне свою "дозу" дневную можно разбавить? ну чтобы не было передоза того же танина…(кстати, танин - он из популярных горячих наптков - только в чае содержится? черном и зеленом, так? или еще где-то?) а по вкусу - в принципе не критично, главное - любой горячий напиток. и здесь куча вариантов, в которых рискую заблудиться,)) скажем - кофе, кофе без кофеина, кофейные напитки, чайные напитки, травы какие-то...

заранее спасибо за ответ, буду рад ну вообще любому куску информации, чтобы хоть как-то дальше продвигаться!

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (211)
Ранг: Старожил
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-05-2012 00:57
Знаете, диета для "компьютерных приставок" (не обижайтесь, это циничный медицинский юмор!), вещь не простая. Могу только напомнить, что в любимой железяке есть функция вынужденного перерыва, когда можно нормально поесть. Вот несколько советов:
Начинайте утро не с нажатия волшебной кнопки, а с полноценного завтрака. Подойдут каши (только не быстрорастворимые, блюда из яиц, творог, даже бутерброды из нормального мяса на зерновом хлебе).
Далее: обязательно отвлекитесь на обед: он может состоять из БОЛЬШОЙ порции салата из свежих овощей и мяса или рыбы.
Ужин должен быть обязательно, он может состоять из отварных, тушеных, приготовленых на гриле, в аэрогриле, на пару овощей, грибов и небольшого (не больше мобильного телефона) количества мяса или рыбы.
В промежутках можно использовать жидкую пищу:
Овощные соки (можно из пакетов) - томатный, овощные смеси, морковный (не более 2х раз в неделю), тыквенный (из детского питания без сахара).
Кисломолочные продукты и молоко 1,5% жирности комнатной температуры - их пить небольшими глотками.
Компот из сухофруктов.
Какао на 1,5% молоке или на воде без сахара.
Бульон из нежирного мяса или грудок индейки и курицы (лучше сварить бульон накануне, поставить в холодильник, утром снять жир).
Чай зеленый, черный, каркаде - не крепкий. Чай травяной из чабреца, ромашки, мяты.
Кофе лучше пить натуральный, собственноручно приготовленный в турке.
Теперь о количестве жидкости:
Если Вы будете пить слишком много то - первое: это пойдет в ущерб еде, а значит, недополучите необходимых питательных веществ. Второе - будет большая нагрузка на почки, которые и так не слишком хорошо работают при сидячей работе. Перерастяжение желудка и кишечника тоже возможно. И есть еще одно осложнение: когда из-за увлеченности компьютером дольше чем нужно подавляется позыв к мочеиспусканию, страдает вся мочевыводящая система в целом, причем серьезно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'чайный пьяница'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.