Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Помощь наркоману
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Помощь наркоману'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помощь наркоману

Felicia
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-08-2004 05:24
Позавчера узнала, что моя сестра кололась.
Желание бросить у нее большое, но не уверена хватит ли у нее сил. Ничего не знаю о наркоманах, только поверхностно. Сейчас она избавилась от своего гражданского мужа (далее по тексту ГМ), который и сделал ей первый укол. Родители пока ничего не знают, хотя поскольку они живут вместе, они догадывались, что ГМ "что-то употребляет".
Думаю, что если у моей сестры не получится бросить сейчас окончательно, я им сама все расскажу, и мы в конце концов определим ее в клинику. А пока я реально не знаю чем ей помочь.
Она мне говорит, что для того, чтобы легче пережить "ломку", ей нужно принимать трамал. Я сомневаюсь, что на самом деле это так. Я очень хочу ей верить, но слишком много лжи было с ее стороны в последние полгода, поэтому меня мучают сомнения. Трамал на самом деле помогает людям, которые хотят "завязать" или это просто наркотик из разряда так называемых "легких"? И вообще, медикаментозно, в домашних условиях, при том, что человек должен выходить на работу, что может помочь? Мне нужен дельный совет, я просто нахожусь в полном ужасе от всего этого и совсем не знаю, что делать. Знаю, только, что мне надо ей помочь.


   
Dr.Al

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Адрес: Москва
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 15-08-2004 03:49
Вот ведь беда какая? Тут всякие Майоровы с Маршаком с ТВ не слазят, по радио сплошь реклама кооперативов.Все газет забиты рекламой наркологов - и так растеряться.??????????????????
Трамал самое сильное обезболивающее из Ненаркотиков, а ломка вешь жуткая.
Ну да, позавчера узнала - а лжи пол-года?
Неделю на работе придется пропустить - героиновая ломка не сахар.
Особых лекарств для помощи почти нет.
Зная кучу народу, которые переломались дома - без лекарств, но мало кто из них завязал с первого раза.
Более того, когда растет доза (и затраты), а кайф пропадает ( у хроников) - многие пытаются переломаться дома, чтобы сбить дозу вниз.


     
Гость
  Опубликовано: 16-08-2004 00:37
Вот именно, очень много всяких обещаний, типа вылечим навсегда, а кто реально помогает?
Мне она сказала, что справится сама. И вроде бы сейчас у нее все прошло. И работу пропускать не пришлось. Думаю, если она мне врет, то рано или поздно это выяснится. Не тащить же ее к врачу силком. Мы живем отдельно, я не могу за ней следить (у каждого свои семья), поэтому мне в голову не могло прийти, что она в это влезет. Сейчас я рада, что она звонит мне по три раза на день, а раньше по несколько дней не разговаривали.


 
Гость
  Опубликовано: 16-08-2004 21:42
Все - фигня. Пройдет короткое время и она станет еще хуже. Не помогает никто. Привыкайте к мысли, что у вас нет сестры. Не надо себя уговаривать и утешать. Это ее выбор - отправить свою жизнь коту под хвост. И не н6адо гражданского мужа обвинять. Она выбрала сама пару достойную себя. А то все плохие друзья виноваты, а сями родственнички всегда - невинные овцы.


 
Гость
  Опубликовано: 03-10-2004 19:56
Наркологический центр. www.megamed.spb.ru



 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-11-2004 15:36
Лучшая среда для выздоровления - когда тебя окружают люди, желающие быть трезвыми. Это группы анонимных наркоманов. Там человек духовно выздоравливает. Меняет взгляды на жизнь, вырабатывает стереотипы трезвого поведения и ... уходит из группы, когда уже чувствует свою силу или остается на годы. Информация о группах АН - <BR>126-04-51 <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2004-11-10 16:56 пользователем/модератором Dr.Al ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2004-11-22 12:52 пользователем/модератором DrPol ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Помощь наркоману'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.