Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы рефлексотерапевту"


Модераторы/консультанты: sankiDrMio
Главная страница конференций » » Вопросы рефлексотерапевту » » Динамика активности меридианов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы рефлексотерапевту'
Ответить в теме 'Динамика активности меридианов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Динамика активности меридианов

Feofilakt
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: химик
Специальность: химик
Адрес: Россия, г.Ростов-на-Дону, ул. Думенко 15б, кв.31
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-11-2011 18:13
У меня был слабосимптомный хронический простатит в сочетании с аденомой, который меня не очень беспокоил. Но прошлым летом я имел глупость начать интенсивное оздоровление путем 4-часовых прогулок и езды на велосипеде. В результате у меня начался резкий рост /со скоростью 4 ед в месяц, что в 40 раз выше нормы 1 ед в год/ ПСА /простат специфического антигена, онкомаркера рака простаты/. Однако биопсия показала, что это не рак, а воспаление. Лечение комплексом антибиотиков по стандартной схеме ничего не дало. Но обнаружилось, что ПСА удается снижать антипротозойным препаратом – метронидазолом. Кроме того, в общем анализе крови в периоды обострения наблюдалось повышенное СОЭ и эозинофилия. Анализ методом ПЦР на типичные урогенитальные инфекции дал отрицательный результат. Не были обнаружены типичные паразиты и методом биорезонансной диагностики. На основании этих данных я считаю, что у меня произошла активация ранее инкапсулированного в глубине простаты паразитарного агента, не идентифицируемого стандартными методами /в интернете утверждается, что в организме человека может быть в десятки раз больше различных типов паразитарных агентов, чем то количество, на которое разработаны методы анализа/. Лечение метронидазолом , предпринимаемое курсами в течение длительного времени, дает все меньшие результаты. Вначале мне удалось частично снизить ПСА с 25 до 15, но сейчас падение замедлилось. Я хочу разобраться в патогенетическом механизме процесса с точки зрения рефлексотерапевтической диагностики. Такой подход вызван тем, что я выявил интересный метод диагностики и мониторинга состояния. В интернете я нашел информацию о методе Иванченко /см. например www.it-med.ru/ru/consultations/bioresonance.htm, / контроля состояния меридианов по температуре тела в моменты активности соответствующих меридианов. По Иванченко примерно через полчаса после начала активности меридиана, если он находится в ненормальном состоянии, наблюдается скачок температуры (относительно средней температуры на 0,3-0,4 градуса, но обычно не выше 37 ) – повышении при повышенной активности и понижение температуры при пониженной активности меридиана. По моим данным лучше контролировать весь период активности меридиана для выявления типа скачка. И, кстати, для точности измерений нельзя сильно нарушать тепловой режим тела. Так после возвращения с улицы температура нормализуется часа через полтора.
В моем случае (в условиях лечения метронидазолом) наблюдались скачки повышенной температуры в периоды активности меридианов мочевого пузыря и почек, затем могли быть /а могли и не быть/ 1-2 дня нормальной температуры, а потом скачки температуры были в периоды активности меридиана перикарда, и, позже, - меридиана тройного обогревателя. При этом в общем анализе крови в период повышенной активности меридианов мочевого пузыря и почек наблюдалась эозинофилия и повышенное СОЭ, а в периоды последующей активности других меридианов эозинофилия начинала спадать, а СОЭ продолжало оставаться повышенным. Потом могли наступать периоды нормальной температуры, и нормальных показаний по СОЭ и эозинофилам. А затем все повторялось снова.
Я это интерпретирую так. Паразитарный агент, поселившийся в моем организме, подобен лямблиям и часть времени существует в форме неактивных цист, которые периодически начинают размножаться, что вызывает повышенную активность меридианов мочевого пузыря и почек. А вот дальнейшая активность других меридианов мне непонятна.
1 вариант. Активность других меридианов свидетельствует о том, что паразит начинает распространяться на другие органы.
2 вариант. Активность других меридианов свидетельствует о том, что в защитную реакцию вступают другие системы, соответствующие всему организму.
3 вариант. Повышение активности меридианов перикарда и тройного обогревателя – типичная реакция системы меридианов. И обычно, когда вначале возбуждается какой-то один меридиан, потом последовательно начинают возбуждаться следующие за ним в суточном цикле другие меридианы?
Прошу высказать Ваши соображения по поводу моей ситуации, так как от ее интерпретации зависит тактика лечения. Если активация последующих меридианов – признак дальнейшего распространения инфекции, то надо в этот период продолжать прием метронидазола. Если такая активация – признак включения нового уровня защитных сил, то, возможно, лучше просто в первый период активности меридиана почек и мочевого пузыря принять однократно ударную дозу лекарства /2г/ (Эти разные тактики, в принципе, описаны в литературе).


   
DrMio

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (225)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Ирина Эрнстовна
Профессия: Врач
Специальность: рефлексотерапевт
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 21
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-11-2011 18:07
Здравствуйте.
Пожалуйста, сформулируйте суть своего вопроса.


       
Feofilakt
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: химик
Специальность: химик
Адрес: Россия, г.Ростов-на-Дону, ул. Думенко 15б, кв.31
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 26-11-2011 21:48
Как объяснить динамику активности меридианов в моей ситуации – последовательность активности меридианов говорит, что идет распространение инфекции на другие органы или это происходит активация защитных сил организма на общем уровне?



   
DrMio

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (225)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Ирина Эрнстовна
Профессия: Врач
Специальность: рефлексотерапевт
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 21
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-11-2011 00:48
Может быть и первое и второе. А ещё нечто третье ,незамеченное. Делать суждения не видя пациента считаю некорректным. Доверяйте своему лечащему врачу. Или найдите другого, которому сможете доверять.
С уважением.


       
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-11-2011 01:36
присоединяюсь к мнению коллеги.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы рефлексотерапевту'    Ответить в теме 'Динамика активности меридианов'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.