Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » подозрение на рак
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'подозрение на рак'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

подозрение на рак

annagorbounova

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 28-11-2011 16:49

Возраст в данный момент -36
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -4 августа 2011
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -4 дня
Беременности - чем закончились - 2 беременности, рождение детей
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3 месяца


Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 36лет, я ВИЧ положительная4, 5 года ИС 900, ВН не определяется.


КТ органов брюшной полости определяет до 1л свободнойжидкости. В полости малого таза до 320 мл свободной жидкости.
УЗИ правый яичник 65*37*34 мм, d=11-13мм, левый 41*32*26 мм, d=10-11мм.Признаки отека обоих яичников.
Онкомаркер яичников СА 125 = 4200 ед/мл. Подозрение на рак яичников
Постоянные боли в области печени, заключение УЗИ: дуффузийные именения в печении поджелудочной железе, хр. холицестопанкреатит МКД. В больницу кладут 30ноября.
Каковы мои шансы сохранить хоть один яичник?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-11-2011 21:53
Цитата:

28-11-2011 16:49, annagorbounova написал:

Возраст в данный момент -36
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -4 августа 2011
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -4 дня
Беременности - чем закончились - 2 беременности, рождение детей
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3 месяца


Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 36лет, я ВИЧ положительная4, 5 года ИС 900, ВН не определяется.


КТ органов брюшной полости определяет до 1л свободнойжидкости. В полости малого таза до 320 мл свободной жидкости.
УЗИ правый яичник 65*37*34 мм, d=11-13мм, левый 41*32*26 мм, d=10-11мм.Признаки отека обоих яичников.
Онкомаркер яичников СА 125 = 4200 ед/мл. Подозрение на рак яичников
Постоянные боли в области печени, заключение УЗИ: дуффузийные именения в печении поджелудочной железе, хр. холицестопанкреатит МКД. В больницу кладут 30ноября.
Каковы мои шансы сохранить хоть один яичник?



Сожалею, но если рак подтвердится - никаких. Вам бы о сохранении жизни надо думать. Всё очень серьезно, если рак подтвердится.
Кроме того СА 125 повышается не только при раке яичника, но и при опухолях желудка, печени, матки, 12-перстной кишки и т.п. Правда показатель СА125 в 80% случаев повышается при раке яичников.


   
annagorbounova

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 28-11-2011 22:24
тогда скажите как производятся такие операции и много ли шансов выжить?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-11-2011 00:14
Цитата:

28-11-2011 22:24, annagorbounova написал:
тогда скажите как производятся такие операции и много ли шансов выжить?



Я не знаю, что будут делать Вам. Надо спрашивать у доктора. Если у Вас рак яичника, то удаляется матка полностью (с шейкой) с придатками (трубы и яичники) и производится резекция сальника. Шансы на выживание зависят от стадии процесса, характера опухоли, сопутствующих заболеваний. Не зная этих факторов, не могу строить прогнозы. Как я понимаю, у Вас ещё не уточнен диагноз?


   
annagorbounova

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 29-11-2011 07:20
У меня ещё ВИЧ, но показатели хорошие, ИС стабильно выше 900, а ВН не определяется. Диагноз пока не уточнён.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-11-2011 12:52
Цитата:

29-11-2011 07:20, annagorbounova написал:
У меня ещё ВИЧ, но показатели хорошие, ИС стабильно выше 900, а ВН не определяется. Диагноз пока не уточнён.



Я это поняла. К сожалению, наличие ВИЧ отягощает излечение при онкозаболеваниях. Иммунитет всё-таки нарушается значительно. На фоне лечения от рака показатели ВИЧ могут ухудшиться, химиотерапия существенно снижает количество лимфоцитов.
От Вас сейчас требуется тщательное соблюдение режима, активный (по возможности) образ жизни, умеренные занятия спортом (хотя бы пешие прогулки), очень! правильное питание, отказ от вредных привычек. Обязательно надо продолжать лечение ВИЧ-инфекции.


   
annagorbounova

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 29-11-2011 13:26
Мне пока даже противовирусную терапию не назначали, а спортом я занимаюсь и веду вполне активный образ жизни. А вообще хотябы 50% шансов излечения от онкологии есть? у меня 2 детей, здоровеньких, 17 и 12 лет, мне их ещё на ноги поставить надо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-11-2011 18:03
Цитата:

29-11-2011 13:26, annagorbounova написал:
Мне пока даже противовирусную терапию не назначали, а спортом я занимаюсь и веду вполне активный образ жизни. А вообще хотябы 50% шансов излечения от онкологии есть? у меня 2 детей, здоровеньких, 17 и 12 лет, мне их ещё на ноги поставить надо.



Давайте дождемся точного диагноза и тогда поговорим о шансах и процентах.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'подозрение на рак'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.