Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по ангионеврологии и ангиологии"


Модераторы/консультанты: strokeNevrolog
Главная страница конференций » » Вопросы по ангионеврологии и ангиологии » » от Марины
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по ангионеврологии и ангиологии'
Ответить в теме 'от Марины'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

от Марины

Гость
  Опубликовано: 07-08-2004 19:00
Добрый день! Доктор, я бы с радостью прислала вам свои снимки, но как реально это сделать? Сосканировать не получается – ничего не видно! Я конечно могу вам прислать описание снимков... Почему-то все врачи в Латвии хором говорят, что моя узкая врожденная позвоночная артерия такого давать не может! Что касается транскраниальной ДГ, я знонила в поликлинику и мне сказали, что это тоже самое, что дуплексное сканирование! Значит, у меня это обследование сделано! Недавно сделала снимки шеи, оказалось, что у меня нестабильность дисков на 0,15 см! Это много? Может ли это быть причиной? Недавно в интернете случайно нашла сайт, на котором говорилось о такой процедуре, как ангиосцинтиграфия , которая определяет нарушения артериального и венозного кровотока! Вы не знаете, что это за процедура? Может быть мне стоит ее сделать? Да, доктор, а где вы принимаете? Спасибо, Марина.


 
stroke

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (270)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 570
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-08-2004 22:10
Вы можете найти т.н. просветный сканер для сканирования слайдов и рентгеновских пленок. Возможно что ваши снимки не стерли из машины или у них есть архивы, где эти снимки оцифрованы и записаны на диск (это стандартно) У знакомых в редакции или в любой фотоконторе КОДАК или ФУДЖИ есть подобная услуга. Действительно одна узкая позвоночная артерия подобного давать не может при их слиянии внутри черепа. Доказано, что одна позвоночная артерия является ведущей, а вторая - второстепенной. При повороте гоовы одна из артерий пережимается, и снижение кровотока компенсируется работой другой. В Вашем случае этого не происходит. Транскраниальная допплерография (ТКДГ) показывает не только наличие артерии внутри черепа но и качество ее работы. Дуплексное сканирование (ДС) позволяет только увидеть, что та или иная артерия (в основном вне черепа) существует. При ДС невозможно провести функциональные нагрузочные пробы на ауторегуляцию вертебро-базилярного бассейна (ВББ), фотореаутивность и с поворотом головы. Одним словом ТКДГ и ДС разные методы.НЕстабильность незначительная и вряд ли может стать причиной такой симптоматики. Дисбаланс артериального и венозного кровотока - нынче модная тема, на которую готовы списать множество болячек, для которых не определены истинная причина. Ангиосцинтиграфия - хороший метод, но проще посмотреть состояние глазного дна и сопоставить с результатами МРТ. Работаю я в клинике "НейроВита" в Москве (есть наш прибалтийский двойник) http://www.neurovita.ru/rus_sw_article.html. По почте клиники можете переслать все результаты исследований. Не болейте.

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по ангионеврологии и ангиологии'    Ответить в теме 'от Марины'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.