Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Угроза на 10-11 неделе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Угроза на 10-11 неделе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Угроза на 10-11 неделе

Svetlana13
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Специальность: Экономист
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 30-11-2011 20:40

Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 3 сентября
Продолжительность менструального цикла - 31 день
Продолжительность кровотечения - 5-7 дней
Беременности - чем закончились - сейчас 10-11 неделя

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Добрый день! Очень прошу совета!

У меня беременность, ориентировочно 11 неделя идет.

Вчера и сегодня ломит поясницу, а сегодня еще и низ живота начал давать о себе знать - тянет немного.... 2 раза сильно рвало сегодня.

Позвонила врачу - она сказала пить 5 дней 3 раза в день ношпу и валерьянку по 1 таблетке того и того, а также проколоть 2 раза в день, утром и вечером, папаверин по 2 мл.

На УЗИ еще не была, на учет не становилась.

ВОПРОСЫ:

1. Можно ли пить валерьянку? Я читала, что седативные препараты нельзя пить даже на стадии планирования, не говоря уже о самой беременности.

2. По поводу уколов - разве можно вот так без осмотра назначать колоть уколы? Меня это смутило. В силу нехватки информации возникают сомнения. Кроме того, уколы колоть 2 раза в день - утром и на ночь нет возможности....Возможно ли заменить их (если они действительно необходимы) на свечи, например? Вроде бы есть какие-то с папаверином.

3. Что могло спровоцировать эти ощущения в спине и животе? Я ездила на выходных на поезде, не нервничала, питаюсь хорошо, был недосып, правда, на выходных из-за переезда..... 2 раза пила чай с ромашкой....Вроде бы всё перебрала....

4. На УЗИ собираюсь в понедельник, 5 декабря, это начнется 12 неделя - не поздно ли? Всё ли успеем отследить, что необходимо? Вроде бы врач говорила, что надо делать первое УЗИ с 10 по 12 неделю, значит, успеваю?...... Или надо срочно бежать завтра?

ОЧЕНЬ жду ваших комментариев!!!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-11-2011 21:08
Цитата:

30-11-2011 20:40, Svetlana13 написал:

Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 3 сентября
Продолжительность менструального цикла - 31 день
Продолжительность кровотечения - 5-7 дней
Беременности - чем закончились - сейчас 10-11 неделя

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Добрый день! Очень прошу совета!

У меня беременность, ориентировочно 11 неделя идет.

Вчера и сегодня ломит поясницу, а сегодня еще и низ живота начал давать о себе знать - тянет немного.... 2 раза сильно рвало сегодня.

Позвонила врачу - она сказала пить 5 дней 3 раза в день ношпу и валерьянку по 1 таблетке того и того, а также проколоть 2 раза в день, утром и вечером, папаверин по 2 мл.

На УЗИ еще не была, на учет не становилась.

ВОПРОСЫ:

1. Можно ли пить валерьянку? Я читала, что седативные препараты нельзя пить даже на стадии планирования, не говоря уже о самой беременности.

2. По поводу уколов - разве можно вот так без осмотра назначать колоть уколы? Меня это смутило. В силу нехватки информации возникают сомнения. Кроме того, уколы колоть 2 раза в день - утром и на ночь нет возможности....Возможно ли заменить их (если они действительно необходимы) на свечи, например? Вроде бы есть какие-то с папаверином.

3. Что могло спровоцировать эти ощущения в спине и животе? Я ездила на выходных на поезде, не нервничала, питаюсь хорошо, был недосып, правда, на выходных из-за переезда..... 2 раза пила чай с ромашкой....Вроде бы всё перебрала....

4. На УЗИ собираюсь в понедельник, 5 декабря, это начнется 12 неделя - не поздно ли? Всё ли успеем отследить, что необходимо? Вроде бы врач говорила, что надо делать первое УЗИ с 10 по 12 неделю, значит, успеваю?...... Или надо срочно бежать завтра?

ОЧЕНЬ жду ваших комментариев!!!

1.Валериана не нужна, да и нежелательна при беременности.
2.Папаверин и но-шпа не помогут. Начните прием дюфастона по 10 мг утром и вечером (интервал 12 часов). Если в течение 2-х дней ситуация не улучшится, увеличивайте дозу до 20мг - 2 раза в день. Принимайте витамин Е 100 по 1 капсуле- 3 раза в день в течение 2-х недель, фолиевую кислоту по 1мг утром всю беременность.
3.Можно применять свечи с Уирожестаном во влагалище на ночь.
4.Чаще всего первое УЗИ делается на 7-ой неделе. Если есть возможность сделать УЗИ сейчас - делайте.

Svetlana13
  Опубликовано: 30-11-2011 21:39
Дюфастон я пью - 1 таблетку на ночь, также пью 1 капсулу витамина Е ( 200), 1 таблетку фолиевой кислоты (0,001) - тоже на ночь.

То есть принимать Дюфастон теперь еще и по утрам? В течение какого периода? А потом - снова по 1 на ночь ( до 12-ти недель)?

Svetlana13
  Опубликовано: 30-11-2011 21:43
По поводу УЗИ - если я пойду в понедельник - все-таки это будет нормально? т.к. 7 неделя все равно давно прошла, а тут уже три дня разницы.... Я правильно понимаю, что УЗИ на таком сроке необходимо для того, чтобы убедиться, ч то все нормально,а также замерить, боюсь, ошибиться, то ли шейный, то ли какой еще отдел у плода? Вообще на 12-ой неделе будет еще видно то, что надо замерить?

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 30-11-2011 22:21
Да, принимать Дюфастон дважды в день: вечером И утром. Отмена производится постепенно под строгим руководством врача. Резкая отмена препарата может спровоцировать прерывание беременности.
На УЗИ в 10-12 недель измеряется воротниковое пространство плода в т.ч. дабы оценить риск развития синдрома Дауна. Важно делать скрининги (УЗИ+анализы крови) в начале рекомендуемого периода беременности, дабы иметь возможность пересдать анализы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Угроза на 10-11 неделе'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.