Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » консервативное лечение синдрома Рокитанского-Кюстнера
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'консервативное лечение синдрома Рокитанского-Кюстнера'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

консервативное лечение синдрома Рокитанского-Кюстнера

polana
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-11-2008 23:47
Уважаемые доктора!Помогите пожалуйста.У моей дочери(ей через 2 месяца 18 лет) такой же диагноз(синдром Рокитанского-Кюстнера),доктора сказали операция -силиконовый протез.Я в и-нете прочитала,что есть несколько видов операций.Подскажите,пожалуйста,какой вид операции лучше выбратьи где делать(живем в Киеве,но есть материальная возможность оперирования в любой клинике).Может в Киеве есть хорошие специалисты в этой области,гинеколог никого посоветовать не может. Спасибо.


   
volha
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 28-05-2009 22:07
здравствуйте всем! эту тему начинала я в своё время...
7 лет уже не могу решиться на операцию. искала единственный способ, который бы приносил пользу на все 100 процентов. но такого нет! и нет смысла спорить, какой способ лучше: в каждом есть минусы. тут всё дело случая и рук хирурга: любой способ можно сделать качественно. как мне кажется.
но всё равно я не могу выбрать, кому довериться...
все 7 лет мы с мужем с этим живём. орально и изредка анально.А вот сейчас у меня просто жизнь вся пошла "под откос" - я только сейчас поняла, что моему мужу без нормальной супружеской жизни совсем тяжело, у него просто сносит крышу - а мне сказать боится, жалеет и вот я намерена лечиться, это уже точно.

вот, дорогие собеседники, прошу вас высказать все свои за и против различных методов, если не сложно.
это единственное место в рунете, где эта темка активно обсуждается, насколько я о поняла, т.к. за все 7 лет информации от пациентов, которые через это прошли, просто минимум. а та. что есть - только об осложнениях..

я пришла к тому, что наиболее оптимальными являются 3 способа:
- бужирование (растягивание с использованием гормональных мазей)
-кожная пластика(из паховой области)
-брюшина с лапароскопической ассистенцией

у кого есть какие мнения?
я теряюсь уже, что выбрать...


[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-28 22:10 пользователем/модератором volha ]


   
zyuzik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 28-09-2009 14:19
Всем привет! мне 23 года, в 2003 году поставлен диагноз С-м Рокитанского-Кюстнера, по поводу операции вопроса не стояло, все сделали консервативным путем! никакой боли и неприятных ощущений при растяжении почти не испытывала....неовлагалище растянули до глубины 10.5 см. Встречаюсь с молодым человеком, никаких отклонений не замечает


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-09-2009 21:39
В настоящее время самым успешным методом лечения при аплазии влагалища
является брюшинный кольпопоэз. Консервативные методы лечения не дают стойкого эффекта и не обеспечивают полноценной половой жизни.


   
zyuzik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 29-09-2009 11:24
Не могу с Вами согласиться, на протяжении 7 лет живу с этим, даже перерыв между партнерами был 10 месяцев, и ничего....а поповоду операции с лечащим врачом разговаривала, она сказала, что любое хирургическое вмешательство может иметь непредсказуемые последствия! (кстати, мой врач очень известный гинеколог)...я просила направление дать на операцию, отказали, сказав, что итак все хорошо! а почему не стойкий? все нормально! иногда просто приходится применять Овестин, крем вагинальный и все! и на осмотре у обычного врача-гинеколога нормально все проходит...на счет полноценной половой жизни: проблем никаких! оргазм регулярный! если кому интересно пишите в личку, отвечу всем!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-09-2009 13:27
Вы не учитываете, что исходное состояние влагалища у всех разное. Аплазии бывают полные и неполные. Бывает просто укороченное замкнутое влагалище, которое хорошо поддается бужированию. А есть ситуации, когда на промежности даже намека на влагалище нет, небольшое углубление не в счет. В такой ситуации только хирургическое лечение и сможет решить проблему. Всё индивидуально, но пациента надо настраивать на операцию, чтобы не было потери времени. Если можно будет обойтись без операции хирург всегда об этом скажет. И решать вопрос лучше с оперирующим врачом в специализированном центре или на кафедре института. Операция брюшинного кольпопоэза - сложная, и выполняться должна не в каждой больнице, где есть оперирующие гинекологи, только у специалистов, обученных этим операциям.


   
zyuzik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 29-09-2009 14:13
ну в принципе на счет углубления- изначально оно было 3 см...Наблюдалась в НИИ Акушерства, Гинекологии и Перинатологии РАМН, на ул. Опарина, г. Москва, специализированное отделение детской и юношеской гинекологии... А на счет операции, читала, что все равно придется ее делать, даже если не сейчас, то потом, чтобы иметь доступ к яичникам для получения яйцеклетки


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-09-2009 14:20
Если Вы соберетесь прибегнуть к помощи суррогатной матери, то да. Хотя яйцеклетку можно получить и с помощью лапароскопии.



   
zyuzik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 29-09-2009 14:35
конечно собираюсь, дети-цветы жизни! да и в поиске сурмамы как то проблем нет, подруга готова помочь! вот, только загвоздка в одном! муж официальный нужен, не каждый мужчина готов принять в жены девушку с таким диагнозом! хотя по собственному опыту могу сказать, что даже замужем побывать умудрилась...проходимцем оказался, пришлось на развод подавать(((


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-09-2009 14:42
Вот с подругой бы я связываться не рекомендовала. Проблем будет выше крыши, да и подругу потеряете. А насчет мужа, были бы деньги, а муж для ЭКО необязателен.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'консервативное лечение синдрома Рокитанского-Кюстнера'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.