Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » равнодушие
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'равнодушие'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

равнодушие

vovsene
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 03-12-2011 17:39
у меня нет сил ни на что. я целыми днями сижу перед монитором, поправилась на 5 кг, тк постоянно ем. я не могу выбраться из этого состояния. каждый вечер я думаю, что вот-вот завтра начнется новая жизнь, буду следить за собой и тд. но с каждым днем все хуже и хуже. у меня п-о-л-н-о-е равнодушие ко всему. помогите мне пожалуйста выбраться из этого сосотояния.


   
pantera09
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 03-12-2011 18:38
Можно встретиться с друзьями, обычно это помогает и настраивает на позитив. А вообще вот пока сами не осознаете, что хватит сидеть и ныть, пора действовать никакие слова не помогут. Можно рассуждать каждый вечер на тему что вот завтра точно всё по-другому будет, так не бывает. Только сам человек, может сдвинуть себя с мёртвой точки. Это факт!


   
123N123N

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 03-12-2011 20:42
Здравствуйте!Как давно у Вас это состояние и с чего все началось?


   
vovsene
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 03-12-2011 21:36
Спасибо все большое, кто откликнулся! Я очень это ценю.
Наверное, действительно, надо по подробнее. Я сама не могу понять когда все началось, может год назад, может раньше. Хотелось бы понять причину, чтобы знать с чем бороться, и я знаю, что эта причина есть, но не знаю, что именно в жизни меня к этому подтолкнуло. Было много разных событий. Более того, моя жизнь полна неопределенности: учеба, работа, отношения....и все вникуда.
Спасибо за совет "надо начать действовать"...Но это для меня нереально. Просто НЕТ СИЛ.

Не подумайте, что я не ценю жизнь. я очень рада, что и благодарна родителям за то, что я есть, но сейчас жизнь превратилась в борьбу с апатией, которая выигрывает меня.


   
ChillWind
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 06-12-2011 21:44
А чем именно вы занимаетесь перед монитором? Может, стоит подумать о том, чего бы вы в действительности хотели бы? Может попробовать заняться тем, чем давно хотели: например, в детстве нравилось шить - попробовать походить на курсы, или накопить деньжат и съездить в ту страну, в которой давно хотели побывать. Не обязательно начинать именно действовать, может стоить попробовать для начала увлечь себя чем-нибудь посторонним?


   
vovsene
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 08-12-2011 16:35
Спасибо за ответ!
Дело в том, что я ничего не хочу. Вообще. Перед всем, что можно попробовать у меня страх. Лень. Равнодушие. Наверное, даже преимущественно страх.Не знаю как объяснить. Моя жизнь не трогается с мертвой точки. 5 лет назад я поступила в университет. Этим летом я его заканчиваю и НИЧЕГО не изменилось в жизнь. с МЧ просто провстречались, даже не живем вместе. Итог: нет ни человека, к которому бы я возвращалась каждый день домой, ни ребенка, ни работы. Страх что ничего этого не будет никогдДело в том, что я ничего не хочу. Вообще. Перед всем, что можно попробовать у меня страх. Лень. Равнодушие. Наверное, даже преимущественно страх.Не знаю как объяснить. Моя жизнь не трогается с мертвой точки. 5 лет назад я поступила в университет. Этим летом я его заканчиваю и НИЧЕГО не изменилось в жизнь. с МЧ просто провстречались, даже не живем вместе. Итог: нет ни человека, к которому бы я возвращалась каждый день домой, ни ребенка, ни работы. Страх что ничего этого не будет никогда.


   
ChillWind
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 08-12-2011 17:01
Да, я несколько понимаю вас. Только вот у меня нет страха. А можете поподробнее рассказать про этот страх?
Возможно, у вас просто "затикали" биологические часы и вам просто хочется семью, а ваш МЧ совершенно не этого хочется. Например, у него другие приоритеты, с которыми вы согласны, ему сейчас не до этого, а вам хочется сейчас. И вы не можете наплевать на его мечты, но и не можете добиться и своей. Поэтому, чтобы не думать об этом, вы просто стараетесь заполнить лишнее время. Но, возможно, я ошибаюсь, но если все-таки правильно поняла вашу ситуацию. То тут можно посоветовать только то, что вам надо поговорить с вашим МЧ. Может, для начала стоит просто съехаться.
А возможно, вы устали от своего МЧ. Вы считаете себя практически его женой, поэтому совершаете ошибку многих жен - забиваете на себя. Но в отличие от жен вам не надо ни готовить, ни стирать, ни убирать, и это время вы стараетесь заполнить.
Возможно, я ошибаюсь, но это как варианты. Ведь сложно определить все, что у вас происходит по нескольким предложениям, так что пишите,)


   
vovsene
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 08-12-2011 17:24

Ещё раз спасибо!
Действительно, Вы соверешенно точно написали, что у МЧ другие приоритеты и я не могу наплевать на него, но и самой мне плохо от такого бездействия и "неразвития" отношений. Я не прошу печатей в паспорте, мне этого не надо, я бы просто бы хотела жить вместе под одной крышей) К детям тоже пока не готова, но хотелось бы уже просто с чего-то начДействительно, Вы соверешенно точно написали, что у МЧ другие приоритеты и я не могу наплевать на него, но и самой мне плохо от такого бездействия и "неразвития" отношений. Я не прошу печатей в паспорте, мне этого не надо, я бы просто бы хотела жить вместе под одной крышей) К детям тоже пока не готова, но хотелось бы уже просто с чего-то начать.
Насчет страха. тут наверное надо копать с самого начала. Даже если мы съедимся, мы всю жизнь так и проживем на съемной квартире. Мне нечего будет оставить своим детям. Что они мне скажут, спасибо мама, что не смогла найти нормального папу, который смог бы нас обеспечивать?...Но я люблю его и ничего не могу с собой поделать. Вроде головой понимаю, что могу найти более подходящего мужчину в этом отношении, а вот сердце совсем по-другому говориНасчет страха. тут наверное надо копать с самого начала. Даже если мы съедимся, мы всю жизнь так и проживем на съемной квартире. Мне нечего будет оставить своим детям. Что они мне скажут, спасибо мама, что не смогла найти нормального папу, который смог бы нас обеспечивать?...Но я люблю его и ничего не могу с собой поделать. Вроде головой понимаю, что могу найти более подходящего мужчину в этом отношении, а вот сердце совсем по-другому говорит.
Извините, перечитала написанное, звучит как бред.....


   
vovsene
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 08-12-2011 17:26
Почему то текст сам копируется хаотично? Попробую ещё разПочему то текст сам копируется хаотично? Попробую ещё раз.

Ещё раз спасибо!
Действительно, Вы соверешенно точно написали, что у МЧдругие приоритеты и я не могу наплевать на него, но и самой мне плохо от такогобездействия и "неразвития" отношений. Я не прошу печатей в паспорте,мне этого не надо, я бы просто бы хотела жить вместе под одной крышей) К детямтоже пока не готова, но хотелось бы уже просто с чего-то начДействительно, Вы соверешенно точно написали, что у МЧдругие приоритеты и я не могу наплевать на него, но и самой мне плохо от такогобездействия и "неразвития" отношений. Я не прошу печатей в паспорте,мне этого не надо, я бы просто бы хотела жить вместе под одной крышей) К детямтоже пока не готова, но хотелось бы уже просто с чего-то начать.
Насчет страха. тут наверное надо копать с самого начала.Даже если мы съедимся, мы всю жизнь так и проживем на съемной квартире. Мненечего будет оставить своим детям. Что они мне скажут, спасибо мама, что несмогла найти нормального папу, который смог бы нас обеспечивать?...Но я люблюего и ничего не могу с собой поделать. Вроде головой понимаю, что могу найтиболее подходящего мужчину в этом отношении, а вот сердце совсем по-другомНасчет страха. тут наверное надо копать с самого начала.Даже если мы съедимся, мы всю жизнь так и проживем на съемной квартире. Мненечего будет оставить своим детям. Что они мне скажут, спасибо мама, что несмогла найти нормального папу, который смог бы нас обеспечивать?...Но я люблюего и ничего не могу с собой поделать. Вроде головой понимаю, что могу найтиболее подходящего мужчину в этом отношении, а вот сердце совсем по-другому
Извините, перечитала написанное, звучит как бред.....


   
ChillWind
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 08-12-2011 17:46
Думаю, вам все же стоит поговорить с вашим МЧ. Обсудить не только его желания, но и ваши. Съехаться ведь не так трудно. Вы ведь, и правда, не собираетесь его заставлять на себе жениться, так что почему бы просто не съехаться. Но имейте ввиду, что это может как сблизить вас, так и наоборот! Будьте осторожны.
Цитата:
Даже если мы съедимся, мы всю жизнь так и проживем на съемной квартире. Мне нечего будет оставить своим детям.


Не переживайте, у меня мама-одиночка. Когда я родилась, у нас толком вообще ничего не было, приходилось голодать. Но она подарила мне жизнь, и я ей действительно благодарна. Мы то вообще жили в комуналке, а у вас хватает средств хотя бы на съемную квартиру - уже неплохо. Помните, некоторые дети вообще беспризорны.
И я не считаю это бредом, это вполне объяснимые страхи и проблемы;)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'равнодушие'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.