Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолия что делать ? можно её победить на первых этапах развития ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолия что делать ? можно её победить на первых этапах развития ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолия что делать ? можно её победить на первых этапах развития ?

katran6231
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 10-12-2011 20:00

Здравствуйте доктор! В начале года лежал в больнице диагноз:Гипертоническая болезнь 2 ст., 3 риск /высокий/ Гипертонический криз от 9/п-11 г. Дислипидемия , Недостаточность кардии.ссылку на выписку прилагаю .Попал в больницу (после силных стрессов ,хронических недосыпов,питание на перехватах , кофе, энергетики...) выписался пил все назначенные препараты, но стал чувствовать себя как будто меня "танк переехал" перестал принемать , обратился к военному врачу он просветил тепловизором и определил сильное воспаление в желудке и от него пошло воспаление по всему организму он прописал таблетки я пропил мне полегчало затем сразу стресс заболела мама (рак спинного мозга ) 4 месяца я без сна ( стоны, уколы...) в июле мама умерла . Психика вообще раскачалась : странные боли ,иногда жжение в груди, думая о том что это сердце , появился панический страх смерти, дышать полной грудью немог , искуственно вызывая отрыжку становится легче, обратился к врачу который лечил, в больнице прошёл ЭХО КГ , ХОЛТЕР, ничего ненашли . Три недели назад появилась экстрасистолия одиночные толчки с такой силой что гортань перекрывает после чего паника и мысль только одна "конец".Сделали ЭКГ ничего ненашли (но в то время как снимали ЭКГ толчков небыло) Доктор прописал анаприлин, после которого затрудняется дыхание .Предложили пройти ЧПЭС на аритмию и коронарную недостаточность. Это неопасно для жизни ? что делать с экстрасистолией , можно её как то победить на первых этапах её развития?
Сейчас принимаю конкор 1/4 5мг утром и вечером А.Д. 117/70 пульс 60 в спокойствии.
Подскажите доктор что делать? паника после толчков такая что просто теряешь контроль над собой. Может это быть связанно с желудком?
Надеюсь что неоставите мое письмо без внимания .
С уважением Владимир.



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-12-2011 20:28
Какие у Вас отношения с алкоголем (только честно): напиток, доза, кратность?
Чем (дозы, длительность) и когда (даты) лечили желудок и двенадцатиперстную кишку?
Не очень понял: где дислипидемия (ОХ, ЛПНП, ЛПВП - норма)?
Скан заключения Холтера можно увидеть (только сделайте, пожалуйста, разрешение выше, чем у выписки, чтобы было видно без напряжения и без того близоруких глаз)?


       
katran6231
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 10-12-2011 20:51
Это второе исследование








Это первое исследование











   
katran6231
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 10-12-2011 20:56
Спасибо что не оставили мой вопрос без внимания.
Алкоголь и наркотики не употребляю вообще, не курю. Желудок лечил: омез, дифлюкан, суммамед, тинидазол, норбактин. 12-ти перстную кишку не проверял и никогда не лечил. По поводу увеличить масштаб я в этом не профи, знаю что можно скачать себе на рабочий стол картинку и у себя ее прибавить


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-12-2011 21:16
В выписке "очаговая антральная эритематозная гастроДУОДЕНОпатия". дуодено - это двенадцатиперстная кишка (чтобы знали).
Чем (дозы, длительность) и когда (даты) лечили желудок и двенадцатиперстную кишку? Вы ответили на мой вопрос не полностью - жду подробностей.
Почему дифлюкан в составе лечения? Нашли кандидоз в желудке (грибок)?


       
katran6231
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 10-12-2011 21:28
Лечение желудка назначил военный врач 12 марта 2011г., нашел у меня бактерию хеликобактер пилори, хр.гастродуоденит, вторичный панкреатит, неустойчивая ремиссия. Термографические признаки эндотелиальной дисфункции с системным поражением артериальной системы: преимущественным поражением сосудов головного мозга, органов грудной полости, печени, почек. Гипертоническая болезнь 2а ст. У меня был не приятный запах изо рта. Принемал:
-имунофан по 1мл в/мыш ежедневно 15 инъекций;
-Фастум-гель втирал в кожу в проекции сосудов шеи, подключичной области и груди -2 раза в день 5 дней;
-сумамед по 0,5 гр в раза в день за 1 час до еды 3 дня;
-тинидазол по 1 гр 2 раза в день 3 дня
Врач назначил флуконазол 1 таб. 50 мг. однократно, но сказал что этот препарат можно заменить дифлюканом.
-омез 1 капсула 2 раза в день 3 дня
Эссенциале-Форте 2 капсулы 3 раза в день 14 дней, затем ДИБИКОР по 0,5 гр з раза в день 3 месяца
После отмены сумамеда и тинидазола:
-нормакс по 400мг 2 раза в день 10 дней (врач сказал что если данного препарата не будет в аптеке, заменить на норбактин)
-актовегин по 10 мл капельно 15 дней. После всего курса лечения принемал в течении 10 дней бифидумбактерин 2 пакетика 3 раза в день.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-12-2011 21:54
Описанные жалобы, включая ЭС, очень похожи на проявления предъязвенных состояний.

Предлагаю пролечить желудок общепринятым способом:
1. Омепразол (лосек, омез и т.д.) 20 мг утром и вечером - 7 дней, затем 20 мг только утром - 7 дней.
2. Маалокс 1 ст.ложка через 45 минут после еды и на ночь.
3. Эрадикация Геликобактера: на фоне приема омепразола 2 раза в сутки:
- Кларитромицин 500 мг утром и вечером 7 дней,
- Амоксициллин 1000 мг утром и вечером 7 дней.
Для удобства можете купить набор для эрадикации. В РФ он называется "Пилобакт АМ".

Через две недели напишите, пожалуйста, о самочувствии.


       
katran6231
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 10-12-2011 21:57
Спасибо большое, завтра все необходимое я куплю и начну лечение. Через две недели отвечу вам, и последний вопрос, есть ли смысл делать эту процедуру ЧПЭС?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-12-2011 22:12
ЭС не является показанием к ЧПЭС, т.е. не нужно.


       
katran6231
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 10-12-2011 22:14
Спасибо еще раз. Всего доброго. Через 2 недели дам знать о состоянии своего здоровья.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолия что делать ? можно её победить на первых этапах развития ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.