Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » знакомы 8 лет в браке 3 месяца... теперь говорит что не любит меня и возможно хочет разойтись..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'знакомы 8 лет в браке 3 месяца... теперь говорит что не любит меня и возможно хочет разойтись..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

знакомы 8 лет в браке 3 месяца... теперь говорит что не любит меня и возможно хочет разойтись..

EVA007
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 17-12-2011 09:08
Здравствуйте! Мне 27 лет. Мужу весной будет 31 год. С мужем мы начали встречаться 8 лет назад. Из них 4 года жили в одной квартире с его мамой и уже больше года живём с ним в отдельной квартире (его квартира). 3 месяца назад у нас была свадьба. Детей пока нет, но мы над этим уже работаем. Он сам по себе человек психически неуравновешенный, и в ситуациях, где можно не орать, он обязательно орёт. Я же человек чувствительный и к некоторым ситуациям (ссоры) отношусь болезненно и даже слёзно. Я девушка из порядочной семьи, не гулящая, семейная (кушать приготовлю, грязное бельё постираю, дома порядок наведу), общительная, единственное очень ревнивая (хотя он повода мне не давал). Также могу прикопаться по какой-нибудь фигне, что в свою очередь мужа выводит из себя. У меня есть постоянная работа. Он тоже работает. Не гулящий (как мне кажется), по вечерам и ночам не пропадает где попало, а дома находится, очень общительный и располагающий к себе. В семье он ГЛАВА. К друзьям и на природу ездим всегда вместе, ходи в кино и т.д. Единственное, очень любит играть в компьютер. По началу даже ревновала, но потом поняла, что это бред... Пол года назад мы очень сильно поругались и даже чуть не разошлись. А причина ссоры была очередное мое прикапывание к какой-то ерунде. Тогда он произнёс фразу, "не знаю уже люблю тебя или нет"... еле как помирились. Потом была свадьба, романтическое путешествие. После чего он уехал на 3 месяца на учёбу от работы. Благо не в другой город, так как каждые выходные приезжает домой. Некоторые выходные проходили гладко, а некоторые с небольшими ссорами опять же по пустякам. И вот буквально на этих выходных, опять небольшая ссора привела нас к разногласию в семье. Он снова говорит, что не знает, любит он меня или нет и что ему нужно понять нужная ли ему вообще, может ли он без меня жить? Говорит, что это ему все надоела, опять таже ссора как и пол года назад. Он не хочет, чтоб такое опять и опять повторялось. Я ему объясняю, что в жизни без ссор никак, а он меня и слушать не хочет. И что он уже больше года не знает, что любит он меня или нет. Говорит, что нужно пожить отдельно. Но я против этого, так как это тоже ни к чему хорошему не приведет. Боюсь, что это конец! Как мне быть? подскажите!

semya2012

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (251)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-12-2011 13:15
Ева, возникло ощущение, что ваши придирки и прикапывания очень сильно его выводят из себя.И порой устав от этого, он "прячется" в компьютер.
Соответственно, возникает вопросы:
- Как вы жили вместе до свадьбы и что изменилось после нее?
- В чем причина ваших придирок, что вас так сильно выводит из себя? чего вам хочется?

EVA007
  Опубликовано: 17-12-2011 14:59
Придирки, бытового характера... раньше когда мы только начинали жить вместе они были чаще. Сейчас они очень редко происходят, на многие вещи я закрываю глаза (например носки разбросаны по квартире, или я его спросила почему сковороду кипятком не залил после того как поджарил там что-либо и другие придирки того же характера). Я замечаю, что стала терпеливее ко всему этому и даже задумываюсь, что если я это ему сейчас скажу, он снова может разозлиться и поэтому я промолчу в той или иной ситуации. Так же может это является дополнительным раздражителем на фоне того, что мы все выходные почти 24 часа в сутки вместе (дома, если никуда не идём/едем отдыхать). Даже если каджый дома занят своим делом. Порой мне кажется, что он мне не уделяет внимания. У нас разные взгляды почти на все вещи. Я возможно нарисовала картинку в голове у себя прекрасную, а в жизни она не воплощается. Он сам говорит, что да, я психованный, да я не могу сюсюкаться с тобой как ты со мной, но я такой какой есть и меня не исправишь. Я стараюсь ему везде угодить, но при этом где-то высказать своё недовольство. Сегодня, когда мы ехали в машине, ему не понравилось, что я молчала, когда он орал на водителя (который еле-еле ехал перед ним). Дабы чего не ляпнуть пока он на взводе. Он спросил почему я такая недовольная, на что я ему ответила, все нормально, я просто молчу. Ему даже это не понравилось. Мама его говорила мне, что у него нервы слабые, травки, таблетки давай ему.... Он хочет, чтоб всё было идеально, без ссор и докапываний, где сам бывает инициатором. Я ему объясняю, что в жизни без этого никак, на то она и ЖИЗНЬ. То, что мы с тобой ругаемся - это всё по пустякам. Но нет же, он этого не понимает. Он на меня обозлился и теперь запутался, говорит что в тупике. Не знает, сто ему надо. Мне хочется, чтоб он это наконец-то понял, что из-за этого рушить всё нельзя. Я понимаю что за 8 лет уже может и не та любовь, что раньше. Но так же тоже нельзя. Сейчас я сама себя не узнаю. У меня пропала гордость, которая была раньше. Я часами на него дулась, даже если не права была. И никогда не извинялась. А сейчас я постоянно извиняюсь, дабы не усугублять ситуацию, все время прошу у него прощения.

semya2012

Опубликовано: 19-12-2011 13:26
Такое ощущение, что и у вас и у него есть идеал семейных отношений. И похоже эти идеалы разные.
Но при этом этом вы вместе... значит есть что-то и общее.....

Для него я поняла, важно, чтобы он был главенствующим, чтобы его поддерживали во всем, а конфликты сильно его выводят из себя.
Для вас видимо важны какие-то бытовые вещи. И возможно что-то еще.
Может вам не придираться, а чаще использоватьь "волшебные слова": пожалуйста, будь любезен, мне будет очень приятно (если ты зальешь сковородку напрмер)+ улыбка.
Не ждать, когда он проявит нежность, а мякго попросить:обними меня пожалуйста.

А еще вам обоим стоит иногда "отдыхать" друг от друга - проводя время с друзьями, с увлечениями.

EVA007
  Опубликовано: 20-12-2011 06:02
Он говорит что хочет пожить один. И понять нужна ли я ему или не и понять что я для него значу. Хочет ни за кого не отвечать ни о ком не думать. Сказал ехать жить к маме (квартира то его и уйти он сам никуда от меня не может). Я не хочу его терять. Но если уйти, даже если это потом окажется, что на время, так как он подумает и поживет без меня и в конце концов попросит вернуться - это же не правильно. Если уходят, то уходят навсегда. Как мне быть.

EVA007
  Опубликовано: 20-12-2011 06:30
если я уйду и через какое-то время он поймет что я ему нужна и прийдет меня забрать обратно. Как в такой ситуации быть? Это ведь неопределенное время должно пройти. Как на долго это затянется или наоборот быстро. Мне он очень нужен, я его очень люблю. И хотела бы думать, что это сон плохой. Сможем ли мы после такой встряски в отношениях жить нормально. Может это нам такое испытание? Или нужно все действительно зачеркнуть и если он будет просить меня вернуться, взять себя в руки и сказать ему НЕТ и поставить точку!

EVA007
  Опубликовано: 20-12-2011 06:46
я придерживалась такого мнения, что отправил к маме раз, то это может повториться снова. А потом он еще будет говорить, что нам еще тогда надо было перечеркнуть все. А годы то идут... Или это мои непонятные страхи?

semya2012

Опубликовано: 20-12-2011 07:50
Получается очень много "намешано" разных эмоций.

С одной стороны постоянны возникают конфликтые ситуации, вы все время извиняетесь, а с другой вам страшно расстаться на несколько дней, страшно остаться одной, плюс ко всему какие-то стереотипы о том, что нельзя возвращаться после расставания.

Вы с ними очень долго встречались, за это время меняетесь и вы, и он, и ваши отношения. Что будет дальше - никому неизвестно. Вопрос именно по настоящй ситуации - вам плохо, ему плохо, но менять фактически вы ничего не хотите...

Возможно, вам очень страшно быть какое-то время одной. Уединение - это возможность побыть самим собой, посвятить время себе, делать то, чего раньше не могли себе позволить...

EVA007
  Опубликовано: 20-12-2011 15:05
Я решила уйти от него. Другого выхода он мне не оставил. Пускай поживёт в своё удовольствие, а я в своё. Запишусь после Нового года на какие-нибудь танцы, подумаю...Разберусь в себе, в ошибках моих по отношению к нему. Обдумаю тот факт, почему так всё в итоге вышло. Если понадобится схожу лично к психологу. Пройдёт какое-то время и станет ясно, что нам надо. Будем ли мы вместе или нет. Но я собрала все свои вещи, которые у меня есть, а не часть их...

EVA007
  Опубликовано: 20-12-2011 15:22
Надеюсь приняла верное решение! Но как от него больно и тяжело.
И что самое интересное, находясь в другом городе на обучении от работы, как я уже ранее писала, сегодня он мне пишет смс такого хсодержания: "я очень сильно боюсь, что совершил самую большую ошибку в своей жизни..." и второе, последнее за сегодня смс: " у меня никогда не было лучше тебя и наверно не будет..." (это он произносил неоднократно и на словах мне лично, не по переписке). И как это понимать??????????????????

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'знакомы 8 лет в браке 3 месяца... теперь говорит что не любит меня и возможно хочет разойтись..'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.