Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Мне всего 15, а чувствую себя лет на 300...И не в здоровье дело...Я устала...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Мне всего 15, а чувствую себя лет на 300...И не в здоровье дело...Я устала...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мне всего 15, а чувствую себя лет на 300...И не в здоровье дело...Я устала...

VirFa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 17-12-2011 14:42
Я очень устала...
Иногда думаю когда же я наконец уйду на пенсию, чтобы отдохнуть немного на этой планете, а потом и умереть. Интерес к жизни я не потеряла, нет. Жить хочется, но я устала. И эта усталость всё больше меня захватывает..Это так странно вроде бы 15 лет- что это? Молодость, счастье, веселье, беззаботность. Но ничего этого я не чувствую...
Лет с 10-ти мучают какие то жизненные проблемы, вокруг мысли, мысли, мысли. Устала думать, но не могу остановиться. Каждый день продумываю своё будущее, в голове составила для себя относительно небольшой список типа "Чего я должна добиться к 30 годам"...Если честно там нет свадьбы и двоих детей, как у некоторых моих знакомых, там намного больше материального, чем духовного.Я хочу иметь свою семью и детей, но я не понимаю как совместить это с карьерой, деньгами и отличным образованием...
У меня сейчас так тяжело на душе... Каждая не удача отзывается депрессией, таких неудач у меня за последний год накопилось столько, что я одна сплошная депрессия,хотя никто этого не видит, я никому не могу ничего рассказать...
С мамой мы не очень близки, как мне кажется. Лучших друзей у меня нет, хотя некоторые считают меня для себя другом. В дружбе я вообще разочарована, нет такого человека с которым мне было бы комфортно и можно было бы рассказать ему всё-всё...
Это печально, кажется, что никто меня не может понять полностью.Поэтому и пишу сюда, не с кем больше поделиться, спросить как же быть?Как разобраться в своём хаосе из проблем и хронической усталости.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-12-2011 14:14
Марина, у вас есть план на будущее по карьере и деньгам, а для чего, почему именно это?

А что с друзьями, почему так много разочарований?


       
VirFa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 19-12-2011 15:14
Ну потому, что у нас в семье никогда не было хорошего заработка. Мама постоянно работает, но это нам не очень помогает.Она устала, постоянно срывается, мне очень жаль её, но помочь я ничем не могу, так как мала. Были надежды на сестру, но она бросила высшее образование из-за своего любимого человека, а без вышки сейчас никто ни куда не может пробиться..Мама очень расстроена из-за этого, говорит что вся надежда теперь на меня.
Все мои мечты сводятся к тому чтобы в один прекрасный день забрать маму из старого дряхлого дома и увезти её в новую квартиру, и чтобы она больше никогда не думала о деньгах. План я составила потому, что без него, как мне кажется, жизнь меня уведёт в каждодневную рутину и я забуду о том, чего когда то так желала добиться, стану как моя сестра, а я не сомневаюсь что она раньше тоже обо всем этом мечтала, теперь же ей кажется, что всё и так отлично...
Друзья давно стали разочаровывать, меня постоянно на кого нибудь променивают, это очень неприятно. Есть конечно те с которыми я могу поболтать, посмеяться иногда, но не больше, иногда вижу что либо они меня не понимают, либо я их, самое важное я не могу о себе рассказать, я не доверяю им. Боюсь, что через некоторое время меня снова променяют и всё о чём я им говорила, станет пустым..А хочется того человека, который знал меня подноготную и вместе со мной переживал все взлёты и падения, как бы банально это не звучало.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-12-2011 16:53
Марина, вас можно понять, вам кажется, что ваш возраст - 300 лет, так на вас очень много "навешано" ожиданий. Вы должны оправдать ожидания мамы от своей жизни и от жизни сестры...Правды не понятно где здесь ваши желания..
Понятно, что образование значительно улучшает жизнь, но важно, чтобы это был ваш выбор. Чтобы это была профессия, которая вам интересна, которая приносит вам радость. Иначе достигнув какого-то уровня - вы будете испытывать опустошенность, разочарование...
ВЫ пишите про каждодневную рутину, но это именно и есть наша жизнь. И наша жизнь состоит из великого множества мелочей. И поистине счастливые люди получают удовольствие, радость не только от достигнутых целей, но и от самого процесса.

Насчет друзей насколько вы готовы сами делиться с другим, участвовать, разделять жизнь другого человека?



       
VirFa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 19-12-2011 21:28
Я выбрала ту профессию, в которой возможно добьюсь чего то и она мне нравится...И выбор это мой,и мечты все мои, мама никогда не навязывала своих идей.Вопрос в том, что я так боюсь их не достичь, что мне становится просто ужасно, в душе начинается какая то паника, страх той жизни какая была у моей мамы, бабушки и наверное сестры...Я просто не представляю себя, если пойду по тем же стопам.
Я согласна с вами, что в жизни нужно радоваться не достижениями, а её процессом, но как?Если весь этот процесс ни к чему тебя не приведёт, а следовательно и твоих детей и всей твоей будущей семьи. Для чего тогда вообще жить если не для того чтобы сделать жизнь окружающих людей лучше, а без денег сейчас этого не добиться..
О друзьях.Я всегда старалась помогать, поддерживать, участвовать в жизни своих друзей, но благодарны они были только именно в тот момент, а когда начинали сближаться с другими людьми, забывали про меня и плевали на мои чувства и всё что нас связывало..И сейчас стараюсь, но людей таких уже нет с которыми мне бы хотелось стать хорошими друзьями, все, кто мне был интересен, и кому была интересна я, предали.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-12-2011 07:55
Цитата:
того чтобы сделать жизнь окружающих людей лучше,



А вам это для чего?

Цитата:
Вопрос в том, что я так боюсь их не достичь, что мне становится просто ужасно, в душе начинается какая то паника, страх той жизни какая была у моей мамы, бабушки и наверное сестры...Я просто не представляю себя, если пойду по тем же стопам.



И что будет самой страшное?



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Мне всего 15, а чувствую себя лет на 300...И не в здоровье дело...Я устала...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.