Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Гиперплазия и диффузные изменения ткани щитовидной железы.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Гиперплазия и диффузные изменения ткани щитовидной железы.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гиперплазия и диффузные изменения ткани щитовидной железы.

AllaBrat
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: финансист
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 17-12-2011 15:40
Добрый день! Я в понедельник иду к врачи вот с этим результатом УЗИ, кровь на ТТГ сдала, результата пока нет, может быть Вы мне сейчас подскажет что это такое? как это лечится? нужна ли операция? что мне очень страшно, узист сказал что щитовидка моя увеличена почтив 10 раз, за какое время она могла так сильно увеличиться, я 4,5 месяца назад родила доченьку, когда стояла на учете, никто про увеличенную щитовидную железу мне говорил. мне 33 года. за какие сроки она может так сильно увеличиться? Пожалуйста, подскажите, насколько это опасно. Заранее огромное спасибо!!!!
УЗИ
правая доля 30,5*31,7*64,1мм, объем 29,6 см. куб.
левая доля 28,3*30,7-51,5мм, объем 21,4 см. куб.
перешеек 10,0мм

ЩЖ расположена в типичном месте,асимметрична, увеличена. Контуры четкие,волнистые.Перенхима умеренно пониженной эхогенности, мелкозернистой, диффузно неоднородной структуры с множественными слабовыраженными участками пониженной и повышенной эхогенности и мелкой линейной исчерченностью.
Узловые изменение не выявлены.
в режиме ЦДК сосудистый рисунок в щитовидной железе умеренно усилен.Регионарные лимфатические узлы не увеличены.
Заключение: Гиперплазия и диффузные изменения ткани щитовидной железы.

DrEndocrinolog

Ранг: Старожил
Специальность: эндокринолог
Всего сообщений: 205
  Опубликовано: 18-12-2011 23:55
Действительно увеличение значительное. Во время беременности проводилось исследование функции щитовидной железы, наличие антител к тиреопероксидазе? Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов анализДействительно увеличение значительное. Во время беременности проводилось исследование функции щитовидной железы, наличие антител к тиреопероксидазе? Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов анализов.

AllaBrat
  Опубликовано: 20-12-2011 12:20
Во время беременности, к моему сожалению, никто из врачей мне говорил о необходимости проверить щитовидную железу, скажите, пожалуйста, за какое время возможно такое увеличение, и есть ли необходимость проверить моей малышке щитовидку?

AllaBrat
  Опубликовано: 22-12-2011 16:44
готовы анализы ТТГ - 40,70 мМЕ/л (норма 0,17-4,05 мМЕ/л), АТТГ - 784,55 ме/мл (норма 0-100ме/мл), подскажите, пожалуйста, что это означает?

DrEndocrinolog

Опубликовано: 24-12-2011 21:53
Вероятно у вас послеродовый тиреоидит с гипотиреозом, значительный рост ТТГ стимулирует рост щитовидной железы. Вероятно вам уже назначили препараты тироксина в адекватной дозировке?

AllaBrat
  Опубликовано: 27-12-2011 23:37
Мне назначили L-тироксин 2 недели по 25, потом месяц по 50, и после месяца повторно сдать кровь на ТТГ. Подскажите, пожалуйста, я смогу вылечиться, или эта болезнь хроническая?

DrEndocrinolog

Опубликовано: 29-12-2011 17:50
Дозировка назначенная Вам слишком мала, и повторный анализ через месяц после приема назначен слишком рано. Я бы назначила 75 мкг, и ТТГ через 6-8 недель.

AllaBrat
  Опубликовано: 30-12-2011 14:16
спасибо Вам большое за Ваше внимание, с завтрашнего дня начну принимать по 75 мкг, моей малышки (5 месяцев) л-тироксин не опасен (я кормлю её грудью)?

[ Это сообщение было отредактировано 03-01-2012 22:37 пользователем/модератором AllaBrat ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Гиперплазия и диффузные изменения ткани щитовидной железы.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.