Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Екстрасистолы и колющие боли в сердце при гормональном сбое
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Екстрасистолы и колющие боли в сердце при гормональном сбое'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Екстрасистолы и колющие боли в сердце при гормональном сбое

Bobo86
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 17-12-2011 19:59
Добрый день. Мне 26 лет. Раньше проблем со здоровьем никогда не было. До беременности были прблеммы по женски (поликистоз яичников). Беременность прошла нормально, но роды были тяжелые. После родов через пару месяцев меня очень напугали странные перебои в роботе сердца. Когда я обратилась к врачам (поставили ВСД), кардиограмма была идеальная, сказали нервы. Но спустя некоторое время начало сердце колоть, пербоев страло больше, головные боли, тахикардия, подергивание мышц по телу. Вобщем сейчас весь набор симптомов ВСД. Обследовалась у эндокринолога (щитовидка в норме, анализы на гормоны хорошие) и гемоглобин и холестерин в норме. МРТ головного мозга без патологий, неоднократные ЕКГ (только синусовая тахикардия), Эхо сердца - все норма. Врачи говорят что сердце здоровое. Прокапали панальгин и пила Магне Б6. Дело в том что у меня сейчас гормональные проблеммы по женски, повышен тестостерон (лишний вес, растяжки и оволосение на фоне поликистозных яичников), анализы на кортизол в норме, гормоны гипофиза тоже норма. Суточную ЕКГ мне даже не предлагали делать, говорят что нет необходимости и я сама себя накручиваю) да и в городе у нас ее нету, и таким образом этих перебоев я словить не могу на обычной ЕКГ. Я очень их боюсь, боюсь что может сердце остановиться, да еще и колет оно постоянно. Может ли эти проблемы быть связанны с гормональными проблемами по женски? Я очень боюсь этих перебоев, особенно они случаються по вечерам и при засыпании, будто сердце замирает и переворачивается. Помогите советоДобрый день. Мне 26 лет. Раньше проблем со здоровьем никогда не было. До беременности были прблеммы по женски (поликистоз яичников). Беременность прошла нормально, но роды были тяжелые. После родов через пару месяцев меня очень напугали странные перебои в роботе сердца. Когда я обратилась к врачам (поставили ВСД), кардиограмма была идеальная, сказали нервы. Но спустя некоторое время начало сердце колоть, пербоев страло больше, головные боли, тахикардия, подергивание мышц по телу. Вобщем сейчас весь набор симптомов ВСД. Обследовалась у эндокринолога (щитовидка в норме, анализы на гормоны хорошие) и гемоглобин и холестерин в норме. МРТ головного мозга без патологий, неоднократные ЕКГ (только синусовая тахикардия), Эхо сердца - все норма. Врачи говорят что сердце здоровое. Прокапали панальгин и пила Магне Б6. Дело в том что у меня сейчас гормональные проблеммы по женски, повышен тестостерон (лишний вес, растяжки и оволосение на фоне поликистозных яичников), анализы на кортизол в норме, гормоны гипофиза тоже норма. Суточную ЕКГ мне даже не предлагали делать, говорят что нет необходимости и я сама себя накручиваю) да и в городе у нас ее нету, и таким образом этих перебоев я словить не могу на обычной ЕКГ. Я очень их боюсь, боюсь что может сердце остановиться, да еще и колет оно постоянно. Может ли эти проблемы быть связанны с гормональными проблемами по женски? Я очень боюсь этих перебоев, особенно они случаються по вечерам и при засыпании, будто сердце замирает и переворачивается. Помогите советом.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-12-2011 20:13
Цифры ТТГ, тестостерона и гемоглобина?
Про перебои без суточного мониторирования ЭКГ говорить не буду - т.к. не доказан факт.
Панангин (Вы его имели ввиду под панаЛЬгином?) и магне б6 - чушь.
Ознакомьтесь: raptus.ru/archives/916


       
Bobo86
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 17-12-2011 20:32
Тиреотропин - 1,40 Тироксин свободный 16,80 Антитела к тироидной пероксидазы 11,49. Гемоглобин-130, тестостерон общий 1,06 при норме для женщин 20-49 лет - 0,084-0,4Тиреотропин - 1,40 Тироксин свободный 16,80 Антитела к тироидной пероксидазы 11,49. Гемоглобин-130, тестостерон общий 1,06 при норме для женщин 20-49 лет - 0,084-0,481

[ Это сообщение было отредактировано 17-12-2011 20:33 пользователем/модератором Bobo86 ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-12-2011 20:47
Скорее всего у Вас экстраситолы, которые угрозы не представляют. Но обсуждать это без суточного мониторирования не корректно.
Основная же Ваша мед.проблема вне моей компетенции, правильнее взаимодействовать с эндокринологом.


       
Bobo86
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 17-12-2011 20:49
Спасибо вам большое за ответ, я просто очень переживаю и боюсь что что то случится с сердцем. Просто помимо перебоев оно колит постоянно.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-12-2011 20:55
Колет точно не сердце, а что-то рядом (межреберные нервы, пищевод, желудок, диафрагма и т.д.).


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Екстрасистолы и колющие боли в сердце при гормональном сбое'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.