Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолы (LQT)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолы (LQT)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолы (LQT)

Yulya26

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Донецк
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 04-01-2012 19:26
Здравствуйте! Возраст 26 лет, рост 165, вес 47 кг, не курю, не употребляю алкоголь. При беременности 2 года назад проблем с сердцем/давлением не было. Веду "сидячий" образ жизни за компьютером(работа).
Начались у меня ЭС еще весной(несколько стуков перед сном и при быстрой ходьбе) ЭКГ не зафиксировала. Месяц назад я проснулась с ужасными стуками в сердце – положили в стационар. На ЭКГ – желудочковые ЭС. Показание холтера 1500 ЭС, тахикардии 101, общей продолжительностью 1 час 24 мин. Макс ЧЧС 120 уд/мин, Мин ЧСС 56 уд/мин, паузы - не обнаружено.Заключение QT: Интервал QT/ST существенно удлинен в сравнении с половозразтной нормой. QT среднее 432 мс, QTс среднее 459 мс, QTс выше нормы 95,9%. Заключение ST-T: Изменений ST-T ишемического ишемического характера не обнаружено.
узи сердца – норма, зондирование – норма, гормоны щитовидки и узи щитовидки - норма.
У меня последние полгода постоянные семейные скандалы, а накануне перед приступом были неприятности на работе, нервничала.
Подозреваю, что это из-за нервовов или от перенесенной ангины весной и ОРЗ осенью. Лечение в стационаре: метамакс, эглонил,предуктал. Назначили антиаритмик ЕТАЦИЗИН(пропила его 6 дней-улучшения нет). Потом назначили антиаритмик КОРДАРОН((пила 5 дней – улучшение, как по мне, очень незначительное). Теперь пью антиаритмик СОТАЛОЛ – уже 6 дней. Спать стала спокойней, но установился какой-то ритм: 2 удара нормальных, потом экстрасистола, 2 удара нормальных, потом экстрасистола и т.д Но зато ночью их намного меньше. Т.е. если посчитать даже примерно, экстрасистол стало больше в сутки(по сравнению с показаниями холтера месяц назад – 1500 штук). Я вообще не знаю, правильно ли, что я пью эти антиаритмики??
Dрачи уже разводят руками, посылают на АРЧ, но, честно говоря, как-то боязно пока делать…. может пока воздержаться от АРЧ?



[ Это сообщение было отредактировано 04-01-2012 19:42 пользователем/модератором Yulya26 ]


     
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-01-2012 23:49
Нужно сделать анализ на генотип синдрома удлиненного QT (от этого зависит лечение).
Метамакс и предуктал - чушь.
Этацизин при желудочковых аритмиях назначать не принято.
Амидарон (кордарон) и соталол - КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны при синдроме удлиненного QT (см. инструкции)!
1500 ЭС за сутки лечения не требуют.

Если немного понимаете по-английски, то посмотрите:
longqt.org/images/stories/CARELongQTPowerPoint07JULY2011.pdf


       
Yulya26

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Донецк
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 05-01-2012 00:13
Спасибо! Господи, куда врачи смотрят((((((((
анализ на генотип синдрома удлиненного QT - где его можно пройти(это анализ крови или УЗИ?) Спасибо!


     
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-01-2012 00:17
Анализ на генотип - анализ крови - узнавайте место выполнения в городе проживания, не думаю, что сейчас это проблема.


       
Yulya26

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Донецк
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 05-01-2012 00:22
обзвонила крупные лаборатории. Такой анализ они не делают(((.
Здесь в статье http://www.medlinks.ru/article.php?sid=1261 написано, что: "Наиболее распространенная методика выявления дисперсии QT регистрация стандартной ЭКГ в течение 35 минут при скорости записи 25 мм/час" или суточное наблюдение холтером. Может мне переделать холтер?(но спустя какое время после отмены соталола? последнюю таблетку выпила вчера утром), т.к. холтер делала на фоне 2-3-х дневного приема кордарона 200 * 3 р/день. Прочитала в инете, что такой диагноз опасен внезапной смертью, а у меня еще ребеночек маленький((((
Может мне начать пить Магне В6 или что делать - я в панике



[ Это сообщение было отредактировано 05-01-2012 10:41 пользователем/модератором Yulya26 ]


     
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-01-2012 12:48
Как давно Вы принимали амиодарон? Он выводится до полугода. Получается, что кто-то назначил Вам амиодарон от экстраситол без предшествующего Холтера??? , а потом зачем-то сделал Холтер на фоне амиодарона...
Магне Б6 - ЧУШЬ! По буквам: Ч У Ш Ь !!!
Паника бессмысленна.
В каком городе какой страны Вы живете (в профиле не указано), может подскажу лабораторию?
Посмотрите на сайте лекарства, которые удлинняют QT, может еще что-то плохое принимаете:
qtdrugs.org/


       
Yulya26

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Донецк
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 05-01-2012 19:26
Все, больше ничего не принимаю(пила соталол и предуктал-вчера утром 04.01 выпила последние таблетки). Порылась в документах: С 16.12 по 21.12 пила Етацизин.
Кордарон пила с 22.12 по 27.12 (холтер делала 24.12 - получается, он не информативен? и удлинение интервала QT мог спровоцировать Кордарон и Етацизин?)
Живу я в Украине, Донецкая обл (обзванивала Донецкие лаборатории).
Спасибо!


     
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-01-2012 21:48
Сожалею, в Донецке лабораторий не знаю и спросить не у кого.
Но анализ нужен.
Вариант - повтор Холтера с QT через 3 месяца после отмены амиодарона (кордарона) - конец марта.


       
Yulya26

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Донецк
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 06-01-2012 01:23
А в Киеве делают этот анализ? Если - да, то где? Спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 06-01-2012 01:27 пользователем/модератором Yulya26 ]


     
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-01-2012 14:17
Поискал в Интернете.
Нашел в Львове и Одессе:
dnk.od.ua/ru/heritage.html (исследование за номером 142).
Но больше, чем уверен, что такие исследования делают и в Киеве и в Донецке.
Попробуйте обзвонить следующие лаборатории:
www.genetics.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=category&id=116:2011-07-08-09-57-05&Itemid=63&layout=default (Донецк)
www.genetics.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=category&id=112:2011-07-08-09-56-07&Itemid=63&layout=default (Киев и область).
И вот еще:
medic.donetsk.ua/contacts.html


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолы (LQT)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.