Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » abrasio cavi uteri
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'abrasio cavi uteri'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

abrasio cavi uteri

Alina_Kondra
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 16-03-2012 16:51
подскажите, пожалуйста!
А почему витамин Е только во второй фазе цикла? Мне мой Г назначала весь цикл Е100 по 1 т. 3 р.д. ...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-03-2012 23:48
Цитата:

16-03-2012 16:51, Alina_Kondra написал:
подскажите, пожалуйста!
А почему витамин Е только во второй фазе цикла? Мне мой Г назначала весь цикл Е100 по 1 т. 3 р.д. ...


Спросите у своего гинеколога.
Витамин Е лучше действует на работу яичников во второй фазе цикла, когда повышается выработка прогестерона. Кроме того , мы ожидаем наступления беременности после овуляции, а витамин Е - один из основных компонентов для развития беременности.


   
vektoreisergeevna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 04-04-2012 17:12
Здравствуйте. Ничего не изменилось ,МЦ пришел на 3 дня раньше и также обильно. Посмотрю как закончится этот цикл
Для зачатия были все условия, а беременности нет


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-04-2012 02:26
Цитата:

04-04-2012 17:12, vektoreisergeevna написал:
Здравствуйте. Ничего не изменилось ,МЦ пришел на 3 дня раньше и также обильно. Посмотрю как закончится этот цикл
Для зачатия были все условия, а беременности нет


Вы хотите слишком многого и сразу. Возможно в этом цикле у Вас не было овуляции. Для попыток забеременеть медицина отводит супружеской паре 1 год. У Вас всё впереди.


   
vektoreisergeevna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 12-11-2012 19:13
Здравствуйте. После ЗБ прошел год, беременности нет. Пойду на обследование. Подскажите пожалуйста с чего начать?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-11-2012 19:36
Цитата:

12-11-2012 19:13, vektoreisergeevna написал:
Здравствуйте. После ЗБ прошел год, беременности нет. Пойду на обследование. Подскажите пожалуйста с чего начать?


1.Начать с мужа - спермограмма.
2.Вам - проходимость труб, УЗ-фолликулометрия, кровь на ТТГ.
На начальной стадии этого достаточно. Результаты покажут в каком напрвылении двигаться.


   
vektoreisergeevna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 13-11-2012 18:18
У нас есть один ребенок и еще беременность бала. с мужем все в порядке или спермограмма может измениться?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-11-2012 19:07
Цитата:

13-11-2012 18:18, vektoreisergeevna написал:
У нас есть один ребенок и еще беременность бала. с мужем все в порядке или спермограмма может измениться?


В Вашем рассуждении нет логики, Вы ведь тоже рожали, у Вас были беременности, почему мы должны априори принять мнение о Вашем бесплодии? Муж мог переболеть любой вирусной инфекцией, которая вполне могла отразиться на его мужском здоровье. Мужа обследуют первым, т.к. это дешевле и проще всего, одно исследование и о его здоровье станет практичеки всё ясно. Но это не значит, что Вам не надо обследоваться, если проблема в муже. Обследуется супружеская пара.
Схема, которая Вам предложена для обследования позволяет выявить самые частые причины бесплодия. Если на этом этапе обследования у Вас таких причин выявлено не будет, тогда нужны будут более подробные исследования. Но и тогда не назначаются все анализы сразу (как у нас делают доктора(((, назначаются исследования в зависимости от частоты их встречаемости среди причин бесплодия. Это несколько долше, но гораздо экономичнее. Представьте, что Вам назначили всё обследование сразу, а у Вас оказались непроходимы трубы. Вы заплатили 7-8 тысяч рублей, а нужно было только одно исследование за 400-500 рублей. Я считаю, что даже обеспеченные люди должны экономить деньги, а уж доктора должны щадить кошельки пациентоа обязательно.)


   
vektoreisergeevna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 22-12-2012 05:09
Добрый день! Спасибо Вам!
Я пошла в отпуск, настроилась на обследование.
Почувствовала тошноту, сделала тест - появилась вторая заветная полоска. В поликлинике сказали -
5 , 6 недель. Сказали пить калий йод, фолиевую "ну и попейте дюфастон по 1 таб 2 раза в день до 16 недель"
Я пью йодомарин 200 и фолиевую по 1 т в день. Я не сторонник гормональных препаратов.
Скажите дюфастон обязательно пить ? У меня сомнения по поводу как это было сказано "ну попейте" к тому же у меня нет никаких симптомов для применения препарата


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-12-2012 18:12
Цитата:

22-12-2012 05:09, vektoreisergeevna написал:
Добрый день! Спасибо Вам!
Я пошла в отпуск, настроилась на обследование.
Почувствовала тошноту, сделала тест - появилась вторая заветная полоска. В поликлинике сказали -
5 , 6 недель. Сказали пить калий йод, фолиевую "ну и попейте дюфастон по 1 таб 2 раза в день до 16 недель"
Я пью йодомарин 200 и фолиевую по 1 т в день. Я не сторонник гормональных препаратов.
Скажите дюфастон обязательно пить ? У меня сомнения по поводу как это было сказано "ну попейте" к тому же у меня нет никаких симптомов для применения препарата


Если у Вас нет болей и кровомазания, то прием Дюфастона можно не проводить. Но! в то же время доктор прав отчести, у Вас была замершая беременность и Дюфастон может позволить избежать этого.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'abrasio cavi uteri'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.