Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Отказ от груди
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Отказ от груди'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отказ от груди

orbita_li
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 08-01-2012 00:48
Здравствуйте! С наступившими праздниками!

Мальчик 8 мес, до недавнего времени ГВ, прикорм овощи, фрукты, мясо (недавно), творог, компот, сок, печенье.
Около 3 недель назад сын перестал после основного кормления "запивать сисей", но при этом осталось ночное и утреннее кормление. Потом стал отказываться и утром, но т.к. резались зубы и плохо спал, давала грудь ночью. Получалось, что в сутки он 2-3 раза ел грудное молоко (по сколько уж он выпивал - не знаю). Сейчас стал совсем отказываться от груди, даже ночью во сне когда хнычет, даю грудь, он хватает, но понимая, что это не бутылочка с компотом или водой сразу выплевывает и отталкивает, даже не попробовав молока, и снова хнычет, пока не дам попить бутылку (сцеженное из бутылки тоже не хочет). Пришлось сегодня с утра сцедится - молоко выглядит водянистым. (не знаю, какое оно должно быть при таком возрасте ребенка и не знаю, какое было недавно, т.к. сцеживалась только в раннем возрасте ребенка).Пробовала давать кисломолочную Агушу, тоже отказывается, может выпить всего несколько глотков, предлагала в течение дня.
Вопрос заключается в том - надо ли дальше настаивать на том, чтобы пил грудное молоко? Если нет, то надо ли в таком возрасте докармливать смесью, я слышала, что до года ребенок должен получать молоко или смесь? Я хотела кормить минимум до года, но он сам отказывается (может надо как-то улучшить качество молока?)
Спасибо!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-01-2012 12:51
Если ребенок не хочет - зачем его насиловать? Попробуйте предложить смесь. Можно ввести и цельное коровье молоко - возраст позволяет, но лучше все же смесь. Цельного коровьего молока в этом возрасте ребенок не должен получать более 350 мл в сутки с учетом того, что идет на приготовление каш.


         
orbita_li
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 08-01-2012 22:42
Оксана, спасибо за ответ.

Сегодня купила смесь (хорошую, многие знакомые ее хвалят и стоит прилично), попыталась дать на ночь - рвотный рефлекс, начинает давиться. Предлагаю компотик, пьет с удовольствием. Хотела обмануть, дала после компотика опять смесь, два раза чмокнул и опять давится. Снова попробовала Агушу кисломолочную дать (нам на молочной кухне дают), сначала не пил, а потом вроде согласился, с ней и уснул. Сделала последнюю попытку дать смесь после Агуши во сне - результат тот же.
Про цельное молоко поняла, только вот не знаю, сколько мы его с кашами съедаем, т.к. каши я покупаю готовые с молоком.

Оксана, если не трудно, напишите нормы потребления каждого продукта в сутки в граммах для нашего возраста:

каша (молочная)
овощи
мясо
фрукты
творог
печенье
сок
молочная смесь
желток

Дело в том, что три имеющихся в информационном доступе педиатра говорят по разному.

И еще, можно ли есть кашу 2 раза в день, на завтрак и на ужин (нам 8 мес. 1 нед., вес 9300 гр, рост 75 см). Если нет, то из чего должен состоять ужин?

Что делать со смесью - пробовать заменить на другую (а если он и от другой откажется?)? или можно давать вместо смеси Агушу кисломолочную?

Спасибо Вам большое, я совсем запуталась, в спальне стоит целая "батарея" бутылочек с разным питьем...


   
orbita_li
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 10-01-2012 16:56
Оксана, почему Вы мне не отвечаете?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-01-2012 17:49
Извините, почему-то не пришло сообщение.
Да, кашу можно давать 2 раза в день.
Или можно на ужин дать овощной суп или пюре. В обед - мясо.
Вполне можно обойтись кисломолочной агушей.
По поводу норм - вообще, сейчас рекомендуют смотреть не суточное потребление конкретного продукта, а за неделю.
Так что не привязывайтесь к цифрам. Дайте ребенку возможность есть столько, сколько он хочет. Цифры могут быть только и исключительно - ориентировочные. То есть "-" означает "примерно", понимаете?
Яйцо - до желтка в день.
смесь - около 400 мл.
мясо -30 г
творог-30г
печенье (хлеб) - до 5 шт.
овощи - сколько съест. фрукты - до 300 г вместе с фруктовыми пюре.
сок - до 200 мл.

Но ребенок имеет право съесть в один день литр каши, грубо говоря, а на второй - питаться одними овощами. Единственное - старайтесь не превышать норм мяса и творога.

В качестве питья лучше давайте воду, а не соки. Компот годится, но не постоянно.
И почему питье стоит в спальне? Уже пора приучать, что в спальне спят, а едят - в столовой.


         
orbita_li
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 10-01-2012 23:22
Оксана, спасибо за ответ.

По поводу норм, пока у нас некое подобие графика еды - мы едим 4 раза. утром каша, обед овощи+мясо, полдник творог+фрукты+печенье, ужин (на ночь) была каша+грудь, вот теперь пробую смесь Агушу, в перерывах и на сон пьет компотики и соки. Он вроде все ест, поэтому получается равномерно. Это я к тому, что вроде нет необходимости давать только кашу или только овощи. Но на будущее, когда он сможет объяснять свои желания, я учту, что возможен такой режим питания.
По поводу питья - сок я разбавляю 50/50 водой или даже воды больше. Простую воду пьет иногда, но часто отказывается, поэтому так развожу сок.
Компотики варю тоже не сладкие, не концентрированные или яблоко, или курага-чернослив.

По поводу бутылок в спальне - сынок засыпал раньше с сисей, теперь с бутылочкой Агуши, и ночью бывает частенько пьет все те же соки или компот или водичку. Как избежать этого - не знаю. Так как часто ночью он начинает возиться и если не дать ему бутылочку, то проснется и будет хныкать (а в дальнейшем и плакать), а если попьет, то скорее всего будет продолжать спать. Забыла сказать, что соску мы не сосем с рождения, пробовала разные - не берет. Поэтому бутылочка с питьем для него некое успокоение, типа соски. Пыталась дать соску во сне - начинает плакать.

Спасибо Вам, жаль что Вы далеко живете, а то бы консультировались у Вас очно


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-01-2012 23:57
Тогда ночью - только воду. В целях профилактики кариеса.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Отказ от груди'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.