Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Схема лечения? аденомиоз и гарднареллы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Схема лечения? аденомиоз и гарднареллы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Схема лечения? аденомиоз и гарднареллы

vomian

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 19-01-2012 02:04

Возраст в данный момент - 35
Возраст начала менструации - 10
Дата последней менструации - 2.01.2012
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 5-9
Беременности - 3 чем закончились - плановое кесарево сечение 38нед - 2001 год, замершая 9 недель -2004 год, 2006 - кесарево сечение 36 недель внеплановое (отошли воды)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - не лечится , врач не дает схему лечения...

Уважаемые врачи.
Ситуация такая. Беспокоят выделения немного водянисто - пенистые, не обильные, с кисловатым запахом. Ьак же стала беспокоить напряженность груди перед менструациями за дней 10 до начала.
Пошла к гинекологу.
Результаты анализов и УЗИ.
Бактериоскопия
1. Эпителий : значительн. - (цервикальный канал), значит (влагалище)
2. Лейкоциты: 50-60 - (цервикальный канал) , 15-18 (влагалище)
3. Кокки : значит - (цервикальный канал), значит (влагалище)
4. Диплококки : умерен (вне2)- (цервикальный канал), умерен(вне2) (влагалище)
5. Стептококки: значит - (цервикальный канал), значит (влагалище)
6. Палочкигр-, гр+ :един - (цервикальный канал), незначит (влагалище)
7. Фузиформные бакт.: отр.
8. Коринебактерии : отр.
9. Гонококки: отр.
10. Трихомонады: отр.
11. Гарднареллы: значит - (цервикальный канал), значит (влагалище)
12. Дрожжи: отр.
13 Псевдомицелий:отр.
14. Возможновирусная инфекц.(полиморфизм ядер.включ и др) : отр.
15 Mobiluncus : умерен - (цервикальный канал), умерен - (влагалище)
Уреаплазмоз - отриц.
Микробиологическое обследование
1. Стафилококки - отр.
2. Стрептококки - отр.
3. Энтеробактерии - отр.
4. Гр.(--)неферм.мо - отр.
5 Псевдомонады- отр.
6. Коринебактерии - отр.
7. Грибы р.Кандида - 10*2
8. Lactobacillus - 10*4
Цитологическая характеристика мазка
Тип мазка - II
1. Воспальтельная инфильтрация - есть.
2. Характер - нейтрофилы, лимфоциты, макрофаги
3. Клетки многослойного (укр. сплощеного, не знаю как перевести) эпителия - поверхностные, промежуточные, парабазальные.
Характер размещения клеток в мазке - раздельно, клеточные комплексы, пласты.
4. Клетки железистого эпителия - высокие призматичные (не уверенна в правильности перевода)секреторные клетки, метапластичные клетки
5. Признаки дегенерации эпителиальных клеток - увеличение размера ядер, голоядерность, создание околоядерных "гало", жировая и гидропическая дистрофия цитоплазмы.
6. Признаки пролиферации эпителиальных клеток - увеличение размера ядер, многослойное размещение клеток, увеличение ДНК в ядрах
7. Признаки малингизации эпителиальных клеток - неравномерная и неправильная структура хроматина(гипер-гипохромия), утолщение ядерной мембраны, двуядерные клетки, паракератоз.
8 Признаки вирусного повреждения эпителия - отсутсвуют
Рекомендован цитологический контроль в динамике.



УЗИ
Матка retroflexio? размеры-49,2Х41,8Х36,4
Шейка матки-33,3Х22,3
Структура - гомогенная
Форма матки - грушеподобная
Структура матки -гетеромогенная за счет участков аденомиоза
Эндометрий - четко , секреторный толщина - 7,9
Правый Яичник размеры - 30,6Х26,5
Маточная труба не визуализуется
Левый яичник 29,5Х19,5
Маточная труба не визуализируется
Заключения - Аденомиоз тела матки, Хронически правосторонний адгезивный процесс
----------------
Проблема собсвенно в том что врач не уверенно прописала мне лечение со словами - делай как знаешь..
Лечение аденомиоза - 16-25 день дуфастон или утрожестан 3-6 месяцев(по словам врача на мой вкус или тот или этот препарат)
Лечение воспалительного процесса и гарднарелл - свечи с лактобактериями и (опять же на мой вкус) - метронидазол... но можно и без него... Флюконазол,
Вот собственно и все назначения.
Честно говоря, нужен ваш совет адекватно ли назначено лечение - уж очень не уверенна была врач, больше речь шла о "повышении имунитета" чем о лечении как таковом.
Помогите пожалуйста разобратся.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-01-2012 05:56
Аденомиоз, если нет жалоб (кровомазания, боли) лечить не надо. Препаратов для излечения не существует и имеет смысл принимать гормоны только при наличии симптоматики.
Для лечения кольпита достаточно метронидазола (трихопола) по 1 т. - 3 раза в день (через равные промежутки времени) в течение 7 дней. Всё остальное - от лукавого, никакие дополнительные препараты просто не нужны. Закаливайтесь, правильно питайтесь, ограничивайте сладкое в рационе, пейте не меньше 2 литров простой воды в день.


   
vomian

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 19-01-2012 23:27
Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста - получается свечи с лактобактериями совершенно не нужны? Спрашиваю только потому что врач как бы обозначила их основным методом лечения, а остальное "как решишь".
Купила сегодня метронидазол, начинаю принимать с завтрашнего дня. Вопрос еще возник - мужа лечить? У него жалоб нет, но он может быть носителем тех же гарднарелл?
Заранее благодарю за ответ.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-01-2012 06:55
Цитата:

19-01-2012 23:27, vomian написал:
Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста - получается свечи с лактобактериями совершенно не нужны? Спрашиваю только потому что врач как бы обозначила их основным методом лечения, а остальное "как решишь".
Купила сегодня метронидазол, начинаю принимать с завтрашнего дня. Вопрос еще возник - мужа лечить? У него жалоб нет, но он может быть носителем тех же гарднарелл?
Заранее благодарю за ответ.


Мужа не лечить, пусть живет))) Гарднереллы - это наше, "девочковое".
Доказано, что никакие препараты с лактобациллами не восстанавливают молочнокислую флору во влагалище (в кишечнике, кстати, тоже). Поэтому с бОльшим успехом можно применять свежий! кефир во влагалище, это хотя бы обеспечит комфорт. Вообще, чем меньше препаратов назначает врач, тем большее доверие он у меня вызывает.
При приеме метронидазола НЕЛЬЗЯ! употреблять алкоголь, из этих продуктов может образоваться токсичное соединение, которое способно привести к смерти.


   
vomian

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 20-01-2012 11:03
Очень благодарна за ответ.
Спрошу еще по поводу аденомиоза, заболевание, как я поняла, достаточно коварное. Я услышала такое мнение что "лечение" беременностью достаточно эффективно против аденомиоза (эндометриоза). Как вы относитесь к такому подходу?

Симптомы у меня проявляются в виде мазни после менструации 2-3 дня, болезненности груди перед менструцией за дней10, Сгустки крови первые два дня менструальции. Судя по всему симптомы с каждым циклом идут по нарастающей.

Я перенесла 2 кесаревых сечения, врач говорит что из за этого вероятно и возник аденомиоз, не советует выскабливание из за того что матка опять будет травмироватся и аденомиоз может еще больше разростись.

Я знаю врачей которые готовы после 2ух кесаревых принимать роды при состоятельности рубца.
Как вы считаете беременность и роды могут помочь?

До первой беременности у меня постоянно были кровотечения в середине цикла.
После первых родов(2001год) это прошло на три года, потом опять начались кровотечение и мазня, была недостаточность второй фазы цикла, принимала дуфастон, затем перешла на ОК Жанин, Ярину - очень себя плохо чувствовала после 2ух месяцев применения каждого, пыталась перейти на другие ОК но результат тот же - головные боли, усталость, снижение либидо, единственное что радовало - состояние волос и кожи при применениии ОК.
После вторых родов(2006год) уже 5,5 лет не беспокоят кровотечения, но вот нашли аденомиоз.
Беременности я выносила только благодаря приему прогестерона с 8 до 36 недели , как только пытались отменить - сразу угроза выкидыша и кровотечения начинались.
Видимо с прогестороном у меня "не сложилось". Я понимаю что если рожать еще раз - опять же скорее всего буду на прогестероне - но если это позволит (возможно) не дать аденомиозу развиватся а возможно и регриссировать - то было бы хорошо.
Заранее благодарю за ответ.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-01-2012 21:27
Вы должны определиться нужна Вам беременность для получения ребенка или Вы хотите таким образом "полечить" аденомиоз. Если Вы хотите ребенка - флаг Вам в руки, беременейте и рожайте на здоровье. Если основной целью беременности будет мифическое лечение , то даже и не стоит заводится с этой беременностью, ибо беременность сама по себе никакого аденомиоза не вылечит и его развитие не остановит.
Ничего коварного в аденомиозе нет, заболевание у большинства женщин протекает бессимптомно и очень часто случайно выявляется при случайном УЗХИ, например. Аденомиоз никогда не переходит в рак, никогда не приводит к инвалидности или смерти пациентов. Коварство его может быть только в том, что это неизлечимое заболевание и существует только симптоматическое лечение, которое может убрать (на время) проявления аденомиоза.
У Вас прозвучало слово "выскабливание". Хочу сказать, что у Вас нет НИКАКИХ показаний для этой процедуры. Диагноз эндометриоза с помощью выскабливания не устанавливается и не подтверждается.
Для Вас, в том случае, если описанная Вами симптоматика будет нарастать и начнет приводить к анемии (в связи с потерей крови), к удлинению менструации свыше семи дней (вместе с кровомазанием), необходима будет терапия гормонами или антигормонами. Лучше будет, если Вам её назначит гинеколог-эндокринолог.
Ещё насчет лечения беременностью. Вы не забывайте, что Вам предстоит третье КС, а именно операция является причиной распространения очагов эндометриоза, т.е. может усугубить Вашу ситуацию и привести к обсеменения эндометриозом ещё и брюшины, например, или внутренних органов - кишечника, мочевого пузыря, печени. Вот такое может быть у Вас лечение беременностью.


   
vomian

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 21-01-2012 03:04
Большое спасибо за ответ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Схема лечения? аденомиоз и гарднареллы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.