Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Схема лечения? аденомиоз и гарднареллы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Схема лечения? аденомиоз и гарднареллы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Схема лечения? аденомиоз и гарднареллы

vomian

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 19-01-2012 02:04

Возраст в данный момент - 35
Возраст начала менструации - 10
Дата последней менструации - 2.01.2012
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 5-9
Беременности - 3 чем закончились - плановое кесарево сечение 38нед - 2001 год, замершая 9 недель -2004 год, 2006 - кесарево сечение 36 недель внеплановое (отошли воды)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - не лечится , врач не дает схему лечения...

Уважаемые врачи.
Ситуация такая. Беспокоят выделения немного водянисто - пенистые, не обильные, с кисловатым запахом. Ьак же стала беспокоить напряженность груди перед менструациями за дней 10 до начала.
Пошла к гинекологу.
Результаты анализов и УЗИ.
Бактериоскопия
1. Эпителий : значительн. - (цервикальный канал), значит (влагалище)
2. Лейкоциты: 50-60 - (цервикальный канал) , 15-18 (влагалище)
3. Кокки : значит - (цервикальный канал), значит (влагалище)
4. Диплококки : умерен (вне2)- (цервикальный канал), умерен(вне2) (влагалище)
5. Стептококки: значит - (цервикальный канал), значит (влагалище)
6. Палочкигр-, гр+ :един - (цервикальный канал), незначит (влагалище)
7. Фузиформные бакт.: отр.
8. Коринебактерии : отр.
9. Гонококки: отр.
10. Трихомонады: отр.
11. Гарднареллы: значит - (цервикальный канал), значит (влагалище)
12. Дрожжи: отр.
13 Псевдомицелий:отр.
14. Возможновирусная инфекц.(полиморфизм ядер.включ и др) : отр.
15 Mobiluncus : умерен - (цервикальный канал), умерен - (влагалище)
Уреаплазмоз - отриц.
Микробиологическое обследование
1. Стафилококки - отр.
2. Стрептококки - отр.
3. Энтеробактерии - отр.
4. Гр.(--)неферм.мо - отр.
5 Псевдомонады- отр.
6. Коринебактерии - отр.
7. Грибы р.Кандида - 10*2
8. Lactobacillus - 10*4
Цитологическая характеристика мазка
Тип мазка - II
1. Воспальтельная инфильтрация - есть.
2. Характер - нейтрофилы, лимфоциты, макрофаги
3. Клетки многослойного (укр. сплощеного, не знаю как перевести) эпителия - поверхностные, промежуточные, парабазальные.
Характер размещения клеток в мазке - раздельно, клеточные комплексы, пласты.
4. Клетки железистого эпителия - высокие призматичные (не уверенна в правильности перевода)секреторные клетки, метапластичные клетки
5. Признаки дегенерации эпителиальных клеток - увеличение размера ядер, голоядерность, создание околоядерных "гало", жировая и гидропическая дистрофия цитоплазмы.
6. Признаки пролиферации эпителиальных клеток - увеличение размера ядер, многослойное размещение клеток, увеличение ДНК в ядрах
7. Признаки малингизации эпителиальных клеток - неравномерная и неправильная структура хроматина(гипер-гипохромия), утолщение ядерной мембраны, двуядерные клетки, паракератоз.
8 Признаки вирусного повреждения эпителия - отсутсвуют
Рекомендован цитологический контроль в динамике.

УЗИ
Матка retroflexio? размеры-49,2Х41,8Х36,4
Шейка матки-33,3Х22,3
Структура - гомогенная
Форма матки - грушеподобная
Структура матки -гетеромогенная за счет участков аденомиоза
Эндометрий - четко , секреторный толщина - 7,9
Правый Яичник размеры - 30,6Х26,5
Маточная труба не визуализуется
Левый яичник 29,5Х19,5
Маточная труба не визуализируется
Заключения - Аденомиоз тела матки, Хронически правосторонний адгезивный процесс
----------------
Проблема собсвенно в том что врач не уверенно прописала мне лечение со словами - делай как знаешь..
Лечение аденомиоза - 16-25 день дуфастон или утрожестан 3-6 месяцев(по словам врача на мой вкус или тот или этот препарат)
Лечение воспалительного процесса и гарднарелл - свечи с лактобактериями и (опять же на мой вкус) - метронидазол... но можно и без него... Флюконазол,
Вот собственно и все назначения.
Честно говоря, нужен ваш совет адекватно ли назначено лечение - уж очень не уверенна была врач, больше речь шла о "повышении имунитета" чем о лечении как таковом.
Помогите пожалуйста разобратся.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-01-2012 05:56
Аденомиоз, если нет жалоб (кровомазания, боли) лечить не надо. Препаратов для излечения не существует и имеет смысл принимать гормоны только при наличии симптоматики.
Для лечения кольпита достаточно метронидазола (трихопола) по 1 т. - 3 раза в день (через равные промежутки времени) в течение 7 дней. Всё остальное - от лукавого, никакие дополнительные препараты просто не нужны. Закаливайтесь, правильно питайтесь, ограничивайте сладкое в рационе, пейте не меньше 2 литров простой воды в день.

vomian

Опубликовано: 19-01-2012 23:27
Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста - получается свечи с лактобактериями совершенно не нужны? Спрашиваю только потому что врач как бы обозначила их основным методом лечения, а остальное "как решишь".
Купила сегодня метронидазол, начинаю принимать с завтрашнего дня. Вопрос еще возник - мужа лечить? У него жалоб нет, но он может быть носителем тех же гарднарелл?
Заранее благодарю за ответ.

ubytrjkju
  Опубликовано: 20-01-2012 06:55
Цитата:

19-01-2012 23:27, vomian написал:
Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста - получается свечи с лактобактериями совершенно не нужны? Спрашиваю только потому что врач как бы обозначила их основным методом лечения, а остальное "как решишь".
Купила сегодня метронидазол, начинаю принимать с завтрашнего дня. Вопрос еще возник - мужа лечить? У него жалоб нет, но он может быть носителем тех же гарднарелл?

Мужа не лечить, пусть живет))) Гарднереллы - это наше, "девочковое".
Доказано, что никакие препараты с лактобациллами не восстанавливают молочнокислую флору во влагалище (в кишечнике, кстати, тоже). Поэтому с бОльшим успехом можно применять свежий! кефир во влагалище, это хотя бы обеспечит комфорт. Вообще, чем меньше препаратов назначает врач, тем большее доверие он у меня вызывает.
При приеме метронидазола НЕЛЬЗЯ! употреблять алкоголь, из этих продуктов может образоваться токсичное соединение, которое способно привести к смерти.

vomian

Опубликовано: 20-01-2012 11:03
Очень благодарна за ответ.
Спрошу еще по поводу аденомиоза, заболевание, как я поняла, достаточно коварное. Я услышала такое мнение что "лечение" беременностью достаточно эффективно против аденомиоза (эндометриоза). Как вы относитесь к такому подходу?

Симптомы у меня проявляются в виде мазни после менструации 2-3 дня, болезненности груди перед менструцией за дней10, Сгустки крови первые два дня менструальции. Судя по всему симптомы с каждым циклом идут по нарастающей.

Я перенесла 2 кесаревых сечения, врач говорит что из за этого вероятно и возник аденомиоз, не советует выскабливание из за того что матка опять будет травмироватся и аденомиоз может еще больше разростись.

Я знаю врачей которые готовы после 2ух кесаревых принимать роды при состоятельности рубца.
Как вы считаете беременность и роды могут помочь?

До первой беременности у меня постоянно были кровотечения в середине цикла.
После первых родов(2001год) это прошло на три года, потом опять начались кровотечение и мазня, была недостаточность второй фазы цикла, принимала дуфастон, затем перешла на ОК Жанин, Ярину - очень себя плохо чувствовала после 2ух месяцев применения каждого, пыталась перейти на другие ОК но результат тот же - головные боли, усталость, снижение либидо, единственное что радовало - состояние волос и кожи при применениии ОК.
После вторых родов(2006год) уже 5,5 лет не беспокоят кровотечения, но вот нашли аденомиоз.
Беременности я выносила только благодаря приему прогестерона с 8 до 36 недели , как только пытались отменить - сразу угроза выкидыша и кровотечения начинались.
Видимо с прогестороном у меня "не сложилось". Я понимаю что если рожать еще раз - опять же скорее всего буду на прогестероне - но если это позволит (возможно) не дать аденомиозу развиватся а возможно и регриссировать - то было бы хорошо.

ubytrjkju
  Опубликовано: 20-01-2012 21:27
Вы должны определиться нужна Вам беременность для получения ребенка или Вы хотите таким образом "полечить" аденомиоз. Если Вы хотите ребенка - флаг Вам в руки, беременейте и рожайте на здоровье. Если основной целью беременности будет мифическое лечение , то даже и не стоит заводится с этой беременностью, ибо беременность сама по себе никакого аденомиоза не вылечит и его развитие не остановит.
Ничего коварного в аденомиозе нет, заболевание у большинства женщин протекает бессимптомно и очень часто случайно выявляется при случайном УЗХИ, например. Аденомиоз никогда не переходит в рак, никогда не приводит к инвалидности или смерти пациентов. Коварство его может быть только в том, что это неизлечимое заболевание и существует только симптоматическое лечение, которое может убрать (на время) проявления аденомиоза.
У Вас прозвучало слово "выскабливание". Хочу сказать, что у Вас нет НИКАКИХ показаний для этой процедуры. Диагноз эндометриоза с помощью выскабливания не устанавливается и не подтверждается.
Для Вас, в том случае, если описанная Вами симптоматика будет нарастать и начнет приводить к анемии (в связи с потерей крови), к удлинению менструации свыше семи дней (вместе с кровомазанием), необходима будет терапия гормонами или антигормонами. Лучше будет, если Вам её назначит гинеколог-эндокринолог.
Ещё насчет лечения беременностью. Вы не забывайте, что Вам предстоит третье КС, а именно операция является причиной распространения очагов эндометриоза, т.е. может усугубить Вашу ситуацию и привести к обсеменения эндометриозом ещё и брюшины, например, или внутренних органов - кишечника, мочевого пузыря, печени. Вот такое может быть у Вас лечение беременностью.

vomian

Опубликовано: 21-01-2012 03:04
Большое спасибо за ответ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Схема лечения? аденомиоз и гарднареллы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.