Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » воспаление и задержка после чистки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'воспаление и задержка после чистки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

воспаление и задержка после чистки

Juliette
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 01-10-2012 21:33
Здравствуйте! Такая ситуация что прошлая беременность была замершей врач сейчас назначила анализы на кардиолипиды, ДГАЭС, 17 ОНПГ, гомоцистеин. На данный момент у меня 12 недель, в прошлую пятницу было УЗИ-все отлично. Я конечно хочу что бы все было в этот раз на высшем уровне просто анализы стоят пол моей зарплаты...Посоветуйте пожалуйста насколько нужные анализы и вообще еще актуальные на моем сроке? И еще вопрос в догонку, врач назначила принимать дюфастон до 20 недель по 2 раза в день опять же ввиду прошлого опыта, стоит ли или до 12 недель достаточно? Заранее спасибо за ответы


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-10-2012 22:10
Цитата:

01-10-2012 21:33, Juliette написал:
Здравствуйте! Такая ситуация что прошлая беременность была замершей врач сейчас назначила анализы на кардиолипиды, ДГАЭС, 17 ОНПГ, гомоцистеин. На данный момент у меня 12 недель, в прошлую пятницу было УЗИ-все отлично. Я конечно хочу что бы все было в этот раз на высшем уровне просто анализы стоят пол моей зарплаты...Посоветуйте пожалуйста насколько нужные анализы и вообще еще актуальные на моем сроке? И еще вопрос в догонку, врач назначила принимать дюфастон до 20 недель по 2 раза в день опять же ввиду прошлого опыта, стоит ли или до 12 недель достаточно? Заранее спасибо за ответы


Никакой актуальности в анализах нет, т.к. Вы уже пережили рубеж прошлой трагедии (9 недель), развитие беременности идет правильно, поэтому анализы можно не сдавать. Да и нормы этих показателей при беременности неизвестны, интересно, как доктор собирается оценивать полученные результаты? Кроме того тромбофилия, АФС (которые ищет доктор) не являются причинами прерывания беременности в 1-м триместре. Вы вполне можете объяснить отказ от обследования финансовыми причинами.
Что касается Дюфастона, то при отсутствии симптомов угрозы (боли, кровотечения), состоятельной шейке матки (длина по УЗИ больше 2,5см, внутренний зев закрыт) нет никаких причин для длительного применения Д. Вы можете начать постепенной снижение дозы препарата, чтобы до 14-16 недель (плацента заканчивает своё формирование) полностью прекратить прием препарата.


   
Juliette
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 01-10-2012 22:36
Спасибо, я поняла! Еще вопрос, как вы относитесь к бане? Я имею ввиду с веником, если по немногу по 3-5 минут-это сумашествие? До беременности я постоянно парилась, люблю это дело. Скажите стоит ли оно того во время беременности, если умеренно?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-10-2012 22:55
Цитата:

01-10-2012 22:36, Juliette написал:
Спасибо, я поняла! Еще вопрос, как вы относитесь к бане? Я имею ввиду с веником, если по немногу по 3-5 минут-это сумашествие? До беременности я постоянно парилась, люблю это дело. Скажите стоит ли оно того во время беременности, если умеренно?


Можно, но позже, после 20 недель, без ажиотажа, в остывающей) бане. Избегайте контраста температур: из жары в холод, нельзя обливаться холодной водой после парилки.


   
Juliette
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 29-10-2012 19:22
Скажите пожалуйста ваше мнение по поводу комплекса Фемибион, стоит ли его принимать? И по поводу набора веса, До беременности я весила 47 кг при росте 162 см, врач сказала-это недобор и что мне надо набрать 20 кг. Я как-то подрасслабилась и вешу уже 52 кг срок у меня 16 недель, может пора уже "взять себя в руки" а то вдруг перебор будет?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-10-2012 20:32
Цитата:

29-10-2012 19:22, Juliette написал:
Скажите пожалуйста ваше мнение по поводу комплекса Фемибион, стоит ли его принимать? И по поводу набора веса, До беременности я весила 47 кг при росте 162 см, врач сказала-это недобор и что мне надо набрать 20 кг. Я как-то подрасслабилась и вешу уже 52 кг срок у меня 16 недель, может пора уже "взять себя в руки" а то вдруг перебор будет?


Беременным нужен лишь один витамин - флиевая кислота. Не понимаю зачем Вы ищете какие-т комплексы витаминов, которые не действуют и не усваиваются организмом.
Про вес - забудьте. Кушайте здоровую не жирную и не жареную еду, больше овощей-фруктов. Пейте не меньше 2 литров простой кипяченой воды ежедневно, больше двигайтесь, в бассейн ходите, гуляйте.


   
Juliette
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 20-11-2012 20:47
Доктор здравствуйте! У меня сейчас 19 недель, чувствую себя хорошо, я много двигаюсь, хожу в бассейн, слежу за питанием, следую всем вашим рекомендациям!)Спасибо! Я бы хотела спросить на счет зубов, ногтей, волос и т.д. всего что связано с потерей кальция, на какие продукты сделать упор (или может витамины) что бы предупредить потерю кальция из собственного организма, меня оссобенно волнуют зубки! Я Ежедневно употребляю творог в сыром виде или сырники или запеканка, пью кефир, молочко топленое, квашения капуста (читала что в рассоле много кальция), каждый день ем гранат. Просто многие знакомые родившие девушки ходят после родов с зубами как будто сточеными и шепелявят даже некоторые, ужасно просто. Что вы посоветуете еще, или может уберете?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-11-2012 21:08
Цитата:

20-11-2012 20:47, Juliette написал:
Доктор здравствуйте! У меня сейчас 19 недель, чувствую себя хорошо, я много двигаюсь, хожу в бассейн, слежу за питанием, следую всем вашим рекомендациям!)Спасибо! Я бы хотела спросить на счет зубов, ногтей, волос и т.д. всего что связано с потерей кальция, на какие продукты сделать упор (или может витамины) что бы предупредить потерю кальция из собственного организма, меня оссобенно волнуют зубки! Я Ежедневно употребляю творог в сыром виде или сырники или запеканка, пью кефир, молочко топленое, квашения капуста (читала что в рассоле много кальция), каждый день ем гранат. Просто многие знакомые родившие девушки ходят после родов с зубами как будто сточеными и шепелявят даже некоторые, ужасно просто. Что вы посоветуете еще, или может уберете?


Никакие дополнительные витамины не нужны, мы с Вами уже об этом договаривались;).
Для сохранения зубов достаточно хорошо ухаживать за ними и правильно питаться. Те женщины, которые теряли зубы во время беременности как правило полностью игнорировали гигиену ротовой полости. Утром и вечером чистка зубов по правилам (поищите в Инете), не меньше 5 минут, хорошей зубной пастой.
После каждого приема пищи (даже перекуса) полощите рот простой водой. Для беременных очень подходят пасты без триклозана, например R.O.K.S. или специальные зубные пасты для беременных (например 9 месяцев). http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85&img_url=www.dent-shop.ru%2Fdata%2Fmedium%2Fdentipur-oil-400_2.jpg&pos=2&rpt=simage&lr=10849&noreask=1 Попробуйте посмотреть по ссылке, если сработает.
Что касается питания, то больше грубой пищи, длительное разжевывание пищи способствуют улучшению кровообращения в деснах и значит поддерживают зубы в здоровом состоянии. Кроме кальция (молочные продукты) нужен фтор - это рыба и морепродукты, морская капуста.
И, как минимум, 2 раза за беременность надо посетить стоматолога. И никакие проблемы с зубами Вас и Вашего ребенка не коснутся.


   
Juliette
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 20-11-2012 21:29
Спасибо, я поняла!
Я кроме фолиевой кислоты по утрам натощак ничего больше принимаю, иногда магний В6 когда чувствую что тонус.
Зубки чищу лакалютом, ссылку изучила-все поняла! У стоматолога была перед беременностью, больше не получилось к сожалению, схожу в ближайшее время


   
Juliette
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 23-01-2013 20:39
Здравствуйте доктор! У меня сейчас 28 недель, чувствую себя хорошо, жалоб практически нет только по мелочи типа изжоги-стараюсь питаться дробно, но всегда получается) Последнее УЗИ в 21 неделю все по нормам, врач в обменной карте постоянно пишет что дефицит веса(сейчас 59 кг, рост 161 см), узкий таз, ОАГА (видимо ввиду предыдущей замершей) и миопия сл.степени(в поликлинике окулист сказала можно самой рожать). В принципе будет еще УЗИ в 32 недели, где я точно распрошу на счет естественных родов, но настраиваюсь рожать сама. Я сейчас выбираю роддом и врачей, посоветуйте на что стоит обращать внимание при выборе?какие вопросы задавать? Некоторые знакомые даже анастезиолога выбирали, с ним договаривались... Просто случаи бывают разные, я сама даже представить не могу что меня там ждет, подскажите пожалуйста!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'воспаление и задержка после чистки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.