Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Тактика терапии Экстрасистол
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Тактика терапии Экстрасистол'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тактика терапии Экстрасистол

timur882
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: accounter
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-01-2012 15:47
Здравствуйте Доктор!
Мой возраст 29 лет. Вес 77 кг. Конституция- астеник. Не курю и не пью. АД рабочее 120-80. переодически проверяю АД, за норму не выходит. Уровень гормонов (от 06.01.12)
Т 3=1.7(0.56-1.8
Т4=84 (60-160)
ТТГ=3 (0.3-4)
АТТГ=12.8 (0-30)
Гемоглобин=143 (130-160 гл) Холестерин=222 Сахар=4.8 (4.1-5.9)
По данным УЗИ сердца: Пролапс митрального клапана 1 сп. Гастрит/язва отсутствуют. Ангиной хронически не страдаю (была в декабре 2010) УЗИ щитовидки - норма(скан копию вложил)
Первый раз почувствовал ЭС во время занятия в тренажерном зале в ноябре месяце 2011. Но решил не заострять внимание на данном ощущение в сердце (колыхание в груди и т.п) но в трен. зал прекратил ходить.ЭС прошла сама собой в течении 1-2 дней. До этого ходил в зал периодически в течении 1 года, так как работа сидячая (офис), сильно не нагружался,отдышка не наблюдалась, самочувствие было отличное. Далее в декабре присутствовала депрессия, какое то чувство обеспокоенности,раздражительности. 26 декабря очень понервничал и на фоне этого у меня возникла оч. ощутимая ЭС, особенно во время волнений/физ.активности или во время "панической атаки". Старался не обращать внимания на чувство ЭС, но они не исчезали. В виду того что у всех были новогодние празд.дни, к кардиологу я обратился 04.01.2012. сделал ЭХО КГ/ЭКГ+анализы крови+анализ щитовидки. (вложил)
первый кардиолог ЭС мне назначил:
1- вамелан (по 1 три раза в день)
2- пропанорм (150 гм по 1tb три раза в день)
Принимал назначенное лечение в течении двух недель. ЭС полностью не пропали, но уменьшились и стали не так ощущаться. Утром установился: 2 удара нормальных, потом экстрасистола, 2 удара нормальных, потом экстрасистола и т.д
Потом я 17.01.2012 пошел к другому кардиологу, он мне повторно сделал ЭХО КГ/ЭКГ и выявил ПМК 1 сп.(см вложение) и назначил Конкор пол.таблетки утром ,помимо вамелан,пропанорм . Дополнительно вычитав с английских сайтов самостоятелно начал принимать Кудисан+боярышник+рыбий жир(как источник омега 3). Холтер ЭКГ не делал, так как кардиологи не направляли. Hа English сайте указано что также необходимо L-карнитин (КАРНИТОН). Также был у неврoпатолога, его заключение - ВСД, был у эндokринолога, его заключение - все норм.
Вопрос: 1. нужно ли подкорректировать терапию? 2 Могу ли я целях профилактики Заболеваний сначала начат бегать а потом возобновить занятия в трен.зале учитывая наличие ПМК?

[ Это сообщение было отредактировано 22-01-2012 21:34 пользователем/модератором Aritmolog ]

timur882
Ранг: Гость
Профессия: accounter
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-01-2012 15:49
moi rost 182

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1046)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-01-2012 21:46
1. нужно ли подкорректировать терапию?

Нужно. Нужно все отменить, т.к. медикаментозная терапия не требуется. Пропафенон (пропанорм) при желудочковых экстраситолах опасен. Конуор в Вашем возрасте не нужен. Кудесан, боярышник, рыбий жир и Л-карнитин - полная чушь. Экстраситолы есть у всех, Вам не повезло, что Вы их почему-то стали ощущать (если это они - не увидел суточного мониторирования ЭКГ). СКорее всего это - проявление депрессии.

2 Могу ли я целях профилактики Заболеваний сначала начат бегать а потом возобновить занятия в трен.зале учитывая наличие ПМК?

Можете. Никаких ограничений ни в чем нет, т.к. Вы - здоровы.

Ответьте, пожалуйста, на психологические тесты и приведите здесь результаты:
www.psysom.dn.ua/psytest.html

[ Это сообщение было отредактировано 22-01-2012 21:47 пользователем/модератором Aritmolog ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Тактика терапии Экстрасистол'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.