Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Дисфункция синусового узла вегетативного генеза. Повышение автоматизма водителя ритма. 17 лет.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дисфункция синусового узла вегетативного генеза. Повышение автоматизма водителя ритма. 17 лет.

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-04-2012 12:04
На ЭКГ и Холтере - синусовая тахикардия, т.е. вариант нормы.
Цитата:
Что мне делать?


Жить! Меньше прислушиваться к биениям сердца. Отвлекитесь на жизнь.
ЭС есть у всех, в т.ч. и у Вас.


     
Dmitriy_1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Dmitriy_1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 10-06-2012 18:47
Цитата:

10-06-2012 18:41, Dmitriy_1 написал:
Цитата:

10-06-2012 18:28, Dmitriy_1 написал:

08-04-2012 12:04, Aritmolog написал:
На ЭКГ и Холтере - синусовая тахикардия, т.е. вариант нормы.
Что мне делать?


Жить! Меньше прислушиваться к биениям сердца. Отвлекитесь на жизнь.
ЭС есть у всех, в т.ч. и у Вас.




Здравствуйте, Александр Иванович!

Сегодня пошел на автобус, хотел съездить в центр Питера.. Пока шел с папой через парк поспорил и сильно разозлился, почувствовал
прилив крови, хотелось ударить по дереву.. Потом резко началась тахикардия (сразу "сорвался" ритм, как будто переключателем переключили,
не считал пульс, но было не меньше 160 ударов в минуту, а возможно и больше.. Максимальная ЧСС была чуть больше года назад 180 (при сильной панической атаке).
Врачи видели ЭКГ во время этой тахикардии, Вам я тоже показывал это ЭКГ (все ЭКГ где тахикардия, это и есть то, что я описываю). Пока шел до дома мысленно
себя успокаивал, достал из кармана Эгилок и разжевал целую таблетку.. Пока дошел до дома все прошло (ритм восстанавливался плавно, но началась тахикардия
резко), я боюсь, что когда я нервничаю, у меня начинается предсердная тахикардия, потому что она купируется только после приема либо седативных препаратов,
либо бета-адреноблокаторов.. Иногда можно прервать тахикардию вагусными пробами, либо если резко перепугаюсь (например, кто-то неожиданно выйдет из-за
угла) и ритм мгновенно "переключается" на обычный.. Вы сказали, что на ЭКГ синусовая тахикардия, так мне говорил мой аритмолог, и ничего страшного в этом нет..
Но когда так случается очень страшно.. Во время тахикардии одна за другой экстрасистолы, кувыркания, замирания, "не хватает" воздуха (видимо, из-за тахикардии).
Ритм не реагирует не на вагусные пробы (разве что небольшая пауза на 1-2 секунды и снова тахикардия), просто колоться сердце,
не как обычно (после физ. нагрузки - ритм быстро восстанавливается и реагирует на вагусные пробы замедление ритма), а просто колотиться и колотиться тук-тук-тук-тук-тук-тук-тук-тук-тук-тук-тук-тук-тук-тук и кажется что
никогда не восстановить его.. Возможно, это от переизбытка адреналина.. Бывает даже страшно идти куда-то далеко, думаешь, а вдруг снова начнется тахикардия..
Теперь я не замечаю пульс и не слежу за ЧСС и давлением.. Но когда так получается - "выбивает из колеи".. Мне нужно учиться и работать, а не мучиться с тахикардией..
Хотя знаю, что ничего страшного в этом нет, переношу относительно хорошо (только страшновато и неприятно когда в груди часто и сильно колотиться)..

Начинается не с пустого места, а когда меня кто-то нервирует.. Никогда не было такого, чтобы ни с того ни с сего начиналась тахикардия - всегда ее провоцирует либо страх, либо злость.. Просто когда ЧСС доходит до 160 и выше - идет ритм вместе с экстрасистолами, я это всё ощущаю как будто там все переворачивается, кувыркается и т.д. - очень не приятная штука.. Если не принимать бета-блокаторов - тахикардия может длиться долго (максимально было 2 часа, потом врачи "скорой" сняли ЭКГ и дали четверть таблетки анаприлина - помогло через 3 минуты) - это первый раз на приеме у кардиолога (я около недели почти не спал и перенервничал, вот и случилось такое).. Еще когда я был маленький и когда ехал в автобусах в жару было тяжело дышать (не хватало воздуха).. Теперь тоже самое + тахикардия.. Врачи не могут сказать ни причину, ни диагноз.. На вопрос "что это за тахикардия???" не отвечают, просто молчат.. Я предполагаю, что это вегетативное.. Анализа ТТГ и Т4 еще не делал, эндокринолог сказала что щитовидка в норме и скорее всего она не виновата в тахикардии.. УЗИ надпочечников - норма, на ЭЭГ - резидуально-органические поражения ЦНС. Иногда тахикардия прекращается, если лечь или сесть на корточки, но не всегда.. Заканчивается экстрасистолой. А если принимаю Эгилок, заканчивается постепенно, сам не замечаю когда, пока иду домой.. Точно так же сопровождается и паническая атака.

На что это больше похоже и как выяснить из-за чего это у меня?

Можно мне принимать алпрозалам в таких случаях (перед ситуациями, которые провоцируют ПА)?
В среду поеду к психотерапевту, попрошу рецепт на него..







[ Это сообщение было отредактировано 12-06-2012 23:17 пользователем/модератором Dmitriy_1 ]


 
Dmitriy_1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Dmitriy_1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 12-06-2013 11:19
Я всегда с 2011 года принимаю Эгилок (вначале в дозировке 0, 0625 мг - четверть таблетки 0,25 мг) из-за очень сильного реагирования эмоционально на все нагрузки, будь то физические или эмоциональные.. Всегда прирост пульса за пару секунд до 160-180 уд/мин, паника (панические атаки, принимаю Клоназепам 2 мг или 2,5 утром), уже почти год принимаю Клоназепам (мне выписал психотерапевт после ЭЭГ. Там есть пароксизмальная активность и пики. Эгилок принимаю когда чувствую что начинается нервозность и уже свою реакцию я знаю - это всегда давление повышенное и пульс тоже очень частый.. Я принимаю теперь целую таблетку по 0,25 мг, хотя у меня в норме (в покое) брадикардия с ЧСС около 48-55 уд/мин. Но после приема Эгилока частота такая же, но при нагрузке значительно повышается работоспособность.. Но теперь мне его стало не хватать по времени действия. Он на меня после прима начинает действовать полностью через 40 минут или около того, потом продолжает активное действие (максимальное) около 4 часов, потом чувствую возвращение тахикардии на фоне невроза.

Можно мне перейти на Анаприлин? Он хорошо мной переносился в 2010 году, когда впервые врачи скорой помощи мне его дали для купирования панической атаки.
Прянял только единственный раз Анаприлин тогда и больше его ни разу не принимал.
Давление в покое нормальное, около 125/70. После нагрузки поднимается до 170/90 и потом снова приходит в норму. Это всё моя вегетатика.
На ЭКГ снятой недавно все как и прежде.
Вечера я принял пол таблетки Эгилока 0,25мг (получается 0,125мг), теперь днем мне надо ехать в другой город по делам. Мне потребуется действие бета-блокатора на 8-12. Могу ли я вот таким образом совместить Эгилок и Анаприлин (вечером принял Эгилок, а сегодня днем уже ВМЕСТО Эгилока если начну принимать ТОЛЬКО Анаприлин)? И можно Анаприлин сочетать с Клоназепамом, как я делал всегда с Эгилоком?
Заранее очень ВАС БЛАГОДАРЮ за ответ! Мне нужен именно Ваш совет!

[ Это сообщение было отредактировано 12-06-2013 11:21 пользователем/модератором Dmitriy_1 ]


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-06-2013 17:09
Пропранолол (анаприлин) еще более короткодействующий, чем метопролол (эгилок).
Переходить же лучше на длительно действующие, т.е. принимаемые 1 раз в сутки.
Например: беталок ЗОК (это метопролола сукцинат, а не тартрат) или бисопролол (конкор и т.д.).
Все бетаблокаторы совместимы с клоназепамом.


     
Dmitriy_1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Dmitriy_1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 12-06-2013 19:55
Благодарю Вас за ответ! А сколько времени он активно действует?
И не скажется ли это на ЧСС во время сна? А что самый лучший выбор для меня из этих двух препаратов?
И какова доза Беталок Зок для меня? Так же 0,25?
Cheers!

[ Это сообщение было отредактировано 12-06-2013 19:58 пользователем/модератором Dmitriy_1 ]


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-06-2013 00:22
Цитата:

12-06-2013 19:55, Dmitriy_1 написал:
самый лучший выбор для меня ?
И какова доза для меня?



Для Вас? Вам 17 лет, верно?
Вам нужно учиться, дружить с друзьями, любить девушек и не думать о здоровье.
Если Вы думаете только о лекарствах и частоте пульса при каждом чихе, то Ваш врач не кардиолог, а ТОЛЬКО психиатр.


     
Dmitriy_1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Dmitriy_1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 13-06-2013 15:29
Нет, всё не совсем так. Имеется на данный момент проблема, связанная с вегетатикой и изменениями на ЭЭГ.
Мне без медикаментов сейчас будет очень сложно и большинство вещей, которые я могу делать с медикаментами я без них сделать не смогу. Но это только
Просто теперь мне сложнее, я Вам написал в ЛС некоторые личные вещи. Вы понимаете о чём я сейчас.
Друзья и девушки - потом. Сейчас попросту у меня нет времени на них. Я кручусь как белка в колесе и поэтому мне необходимы медикаменты, чтобы идти дальше.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-06-2013 19:59
ЭЭГ - эпилептолог и психиатр.
Вегетатика - психиатр.

Если "друзья и девушки - потом" в 17 лет, то жизнь мом пройдет в кручении необходимых медикаментов.

Кардиологических страданий у Вас не обнаружил, посему назначить мне нечего.
Тему закрываю.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.