Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Иммунологическая диагностика инфекций, гормоны, аутоантитела
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Иммунологическая диагностика инфекций, гормоны, аутоантитела'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Иммунологическая диагностика инфекций, гормоны, аутоантитела

33nastya

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог-психолог, дошкольный педагог - психолог
Специальность: воспитатель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 26-01-2012 18:13

Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -09.01.2012
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -3-4
Беременности - чем закончились -1, мертворождение.
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Мне акушер-гинеколог назначила обследование. Хочу узнать Ваше компетентное мнение о результатах анализов. Метод (ИФА).
1.Видоспецифические антитела к Herpes simplex virus IgМ 1,2 типа: нормы (Оп исс/ОП крит): /не обнаружены/-0-0,8/, -сомнительный-/-0,8-1,0; /обнаружены-/-1,0 и более. Результат: не обнаружены.
2.Видоспецифические антитела к Herpes simplex virus IgG 1,2 типа: нормы(Оп исс/ОП крит): /не обнаружены/-0-0,8/, -сомнительный-/-0,8-1,0;/обнаружены-/-1,0 и более. Результат: 21,34.
3.Видоспецифические антитела к вирусу краснухи IgG нормы (Оп исс/ОП крит): /не обнаружены/-0,1/,/обнаружены-/-1 и более /-/--. Результат: 10,47.
4.Видоспецифические антитела к вирусу краснухи IgМ нормы (Оп исс/ОП крит): /не обнаружены/-0,1/,/обнаружены-/-1 и более /-/--. Результат: не обнаружены.
5.Видоспецифические антитела к Toxoplasma gondil IgG нормы (МЕ/мл): /необнаружены/-0-10/,/обнаружены-/-10 и более. Результат: 154,44.
6.Видоспецифические антитела к Toxoplasma gondil IgМ нормы (Оп исс/ОП крит): /необнаружены/-0-1,00, /обнаружены-/-1,00 и более. Результат: не обнаружены.
7.Родоспецифические антитела к ЦМВ IgG нормы (Оп исс/ОП крит): /не обнаружены/-0-1,00/,/обнаружены-/-1,00 и более. Результат: 18,23.
8.Родоспецифические антитела к ЦМВ IgМ нормы (Оп исс/ОП крит): /необнаружены/-0-1,00/,/обнаружены-/-1,00 и более. Результат: не обнаружены.
Гормоны и аутоантитела
1. Т4 (тироксин) свободный (Т4 свободный, Free Thyroxine,FТ4) нормы (пмоль/л): для всех /0-100 лет/ - 7,86-14,41. Результат:9,41.
2.ТТГ (тиреотропный гормон) нормы (мкМЕ/лм): для всех /0-100 лет/ - 0,34-5,6. Результат: 0,78.
3.Пролактин на 5 д.ц. нормы (нг/мл): пик овуляции/16,96-29,08/, фоликуллиновая фаза /3,34-23,59/, лютеиновая фаза /3,48-28,75/. Результат: 8,72.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-01-2012 20:11

У Вас в организме в настоящее время есть вирусы герпеса, ЦМВ. Они неактивны, Вы находитесь в состоянии здорового носительства этих вирусов, заболевания нет или у Вас когда-то была эта инфекция и к ней сохранился иммунитет. Беременность в такой ситуации не противопоказана, на ребенке наличие этих вирусов не отразится, лечения не требуется.
У Вас есть иммунитет к токсоплазме, видимо Вы перенесли токсоплазмоз раньше в бессимптомном варианте или под видом респираторной инфекции,
беременность не противопоказана, лечения не требуется.
Показатели гормонов щитовидной железы и пролактина в норме.


   
33nastya

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог-психолог, дошкольный педагог - психолог
Специальность: воспитатель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 27-01-2012 18:36
Спасибо! Генетик на очной консультации мне и мужу назначила сдать кариотип. Есть ли смысл сдавать этот анализ, ведь он не из разряда дешевых?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-01-2012 21:04
Цитата:

27-01-2012 18:36, 33nastya написал:
Спасибо! Генетик на очной консультации мне и мужу назначила сдать кариотип. Есть ли смысл сдавать этот анализ, ведь он не из разряда дешевых?


Если честно, то и вышеперечисленные анализы проводить было не нужно. Ребенок погиб от острой гипоксии вследствии обвития пуповины, судя по плаценте никаких изменений, говорящих об инфекционном поражении плода , не было. До момента обвития плод развивался АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО. Я понимаю , что доктор перестраховывается, только не понимаю почему он это делает за Ваш счет.
Насчет кариотипирования. Если уж проводить это исследование, то кариотипировать надо было материал плода или плаценту. Не вижу смысла в этих исследованиях, Вы благополучно прошли скрининги на предмет патологий плода (АФП, ХГЧ в 18 недель), у Вас абсолютно нормальное УЗИ. Нет никакого повода сомневаться в отсутствии генетических аномалий. И, повторюсь, почему не доктора взяли генетический материал плода или плаценты?


   
33nastya

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог-психолог, дошкольный педагог - психолог
Специальность: воспитатель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 08-02-2012 18:41
Добрый вечер! С результатами обследования обратилась к врачу.
Она сказала, что по результатам анализов на ТОСH - инфекции на данном этапе - острая форма токсоплазменной инфекции и повышен титр антител к ЦМВ, поэтому мне необходима терапия токсоплазменной инфекции и противовирусная терапия.
Как так? Что за противоречия? Вы ответили, что все в норме. Я уже ничего не понимаю. Что еще скажут мне лечить?
Ответьте пожалуйста!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-02-2012 20:46
Мне очень печально читать Ваше сообщение, назначение лечения, которое не нужно и не помогает - это дурная российская практика, происходящая от неграмотности докторов.
Вкратце скажу, что о наличии острой стадии инфекционного процесса говорит присутствие IgM, которые у Вас не обнаружены!!!
Советую Вам внимательно прочитать материалы по ссылке, исчерпывающая и очень доходчиво изложенная информация.
Про ЦМВ http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=55 ,http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=54.
Про токсоплазмоз http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=62
Можете распечатать материал и ознакомить с ним доктора
Для собственного успокоения, сходите к инфекционисту, Вам там всё прекрасно разъяснят.


   
33nastya

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог-психолог, дошкольный педагог - психолог
Специальность: воспитатель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 09-02-2012 17:51
Спасибо! Врач-гинеколог повторилась о необходимости лечения от ЦМВ, ВПГ, токсоплазмоза, что высокие показатели. Я пойду на прегравидарное обследование с распечатанным материалом, с того сайта, там все просто и доходчиво написано к инфекционисту.


   
33nastya

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог-психолог, дошкольный педагог - психолог
Специальность: воспитатель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 27-02-2012 18:19
Здравствуйте!
Сегодня была на приеме у врача-инфекциониста с результатом анализов на Touch-инфекции.
Он сообщил, что анализ дает косвенное определение инфекций, а о наличии вирусов можно будет судить по двум новым анализам, которые ему нужны для заключения диагноза.
1.Исследование в крови Touch- инфекций методом ПЦР
2.Мазок из цервикального канала на Touch-инфекции методом ПЦР.
Помогите определиться, нужно ли мне сдавать эти два анализа?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-02-2012 20:23
В ТОРЧ-комплекс вхлдят следующие инфекции:
Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)
О — другие инфекции (others)
R — краснуха (rubella)
С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
H — герпес (herpes simplex virus)
Это исследование рекомендуется проводить ПЕРЕД планируемой беременностью, т.к. первичное инфицирование или обострение этих инфекций во время беременности иогут навредить плоду. Для мамы эти инфекции безопасны, как правило даже острая фаза этих инфекций у взрослого протекает в виде лёгкого респираторного расстройства и не вызывает никаких подозрений в отношении этих инфекций.
В своем первом сообщении Вы указали, что уже сдавали анализы на эти инфекции. Зачем проводить повторное недешевое исследование, мне непонятно. Результаты этих анализов я уже откомментировала. Информацию в Инете Вы уже прочли.
Мой ответ - нет, не надо.
Единственное, что могу посоветовать (по-моему где-то в Ваших других темах уже писала) сдать мазок из цервикального канала на хламидиоз методом ПЦР. Причем анализ крови на антитела к хламидиям сдавать не надо, это неинформативное исследование, достаточно мазка.
Советую аналих на хламидии сдавать в другом месте. Не кормите жирных троллей, они на Вас наживаются. Иначе объяснить повторные назначения анализов не могу объяснить.



   
33nastya

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог-психолог, дошкольный педагог - психолог
Специальность: воспитатель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 27-02-2012 21:20
Перед планированием первой беременности сдавали с мужем анализы в июне 2010 г. на ИППП. У мужа не обнаружено. Методом ПИФ у меня обнаружена Ureaplasma urealyticum. Назначен "Вильпрофен солютаб". Лечились вдвоем. В августе 2010 г. вновь пересдала анализ на Ureaplasma urealyticum методом ПЦР, результат - не обнаружены. Беременность наступила в феврале 2011 г.
В декабре 2011 г. сдала анализы методом ПЦР:
Сhlamydia trachomatis - не обнаружены
Ureaplasma urealyticum-обнаружены
Mycoplasma genitalium-не обнаружены
Mycoplasma hominis-не обнаружены
Human papiliomaviris 16, 18 types-не обнаружены
Анализ биоматериала (отделяемое влагалища).
Чувствительность к антибиотикам: Ureaplasma urealyticum проявила чувствительность к - кларитромицин,доксициклин, пристинамицин, эритромицин, офлоксацин, азитромицин, тетрациклин, жозамицин. Промежуточная чувствительность - ципрофлоксацин.
Микроорганизмы выявлены более 10 в 4 ст.
Врач - гинеколог выписала: "Доксициклин" 10 дней 1 таб., свечи в прямую кишку "Генферон" по 1 свече - 10 дней, во время лечения половой покой, через месяц после лечения пересдать анализ на уреаплазмоз.
В лечении уреаплазмоза на форумах противоречивые мнения. Перед планированием советуют лечить. С другой стороны это нормальная бактерия, которая живет в женском организме и лечить ее не требуется, и бывает что даже после лечения может опять проявить себя. Я пока не лечу, жду Вашего совета. Что делать?
Дерматовенеролог сказала, что уреаплазма точно не могла повлиять на такой исход беременности.
Выражаю Вам искреннюю благодарность за внимание!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Иммунологическая диагностика инфекций, гормоны, аутоантитела'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.