Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » аденокарсинома
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'аденокарсинома'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аденокарсинома

Гость
  Опубликовано: 11-08-2004 23:24
60 дней назад скончалась моя мать в возрасте 51 год.Врачи установили диагноз – аденокарсинома.
Женщина буквально сгорела за 2 месяца своей болезни.Обратились к врачам после того, как у нее обнаружился кашель, но было уже поздно…УЗИ показало множественные метастазы в печень и перикард,да еще и в правом легком было затемнение, которое вначале приняли за бронхиальную простуду, а потом за плеврит.С перикарда выкачали 700гр.жидкости.Анализ жидкости на атипичные клетки-положительный.До этого женщина ничем и никогда не болела.Родные до сих пор в шоке – как? с чего? Онкологи выдают скудную информацию – быстроразвивающаяся разновидность рака.Сам не могу найти ничего.Может вы разъясните, что это такое?



 
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-08-2004 03:47
Аденокарцинома - не диагноз, а морфологическое строение опухоли, она может развиться в любом органе, где есть железистая ткань, от молочной железы до прямой кишки. Если Вы хотите узнать, где располагалась первичная опухоль, то обращаться нужно к морфологу, проводившему исследование. При необходимости проводится иммуногистохимическое исследование препаратов. По указанным Вами данным большего сказать не могу.


     
Гость
  Опубликовано: 12-08-2004 19:23
Доброе время суток!
К морфологу щбращаться бесполезно...
Оннгологи мне объяснили примерно следуюшее - (диагноз - аденокарциноиа, шансов на выздоровление нет, ждите смерть)) е ще мне сказали - мы можем помучать вашу маму, чтобы узнать,гдек находится очаг заболевания, но оно вам нужно? Пожалуйста, дайте мне ссылку на ресурс по этой теме или ответьте сами!
p/s
пожалуйста, дайте разъяснение.
pps
Изначальный очаг так и не был обнаружен,.Были предположения(онкологов),что очаг либо в легких либо в матке, но конкретно - ничего! Я устал.


 
Гость
  Опубликовано: 12-08-2004 19:30
и еще, онкологи сказали, что это (аденокарцинома) не представляет собой именно опухоль, а она стелится подобно сигаретной бумаге по всем органам!!! неужели так быстро? всего лишь за 45 дней из полной жизни женшины получился труп???


 
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-08-2004 20:30
Не думаю, что сейчас Вы объективно оцениваете происшедшее. При такой распространенности процесса шансов действительно практически нет, о чем Вам честно сказал врач. Попытка объяснить Вам особенности эндофитного роста опухолей (это про сигаретную бумагу) также явно не удалась. Поверьте, доля правды в этом есть, хотя объяснение весьма приблизительное. Доктор хотел сказать, что существующими методами можно первичную опухоль не найти, так как у каждого метода исследования есть своя разрешающая способность, а таскать тяжелого пациента по кабинетам - сомнительное удовольствие, в том числе и для пациента.
Далее. При генерализации процесса, как в Вашем случае, когда состояние пациента критическое, лечебные мероприятия не проводятся, так как проведение той же химиотерапии вызывает массивный распад опухолевых узлов, что только ухудшает состояние. Соответственно, все лечение состоит из симптоматических мероприятий: снятие интоксикации, болевого синдрома и т.д. Поэтому в данной конкретной ситуации действительно было не важно, откуда опухоль.
Конечно, описаны случаи молниеносного течения опухолевого процесса, но это единицы, основная масса же - это пропущенные опухоли матки, толстой кишки, молочной железы, когда пациент долгое время не обращает внимание на наличие симптомов опухоли, и поступает в клинику уже с генерализацией процесса. Это наиболее вероятно. Так что 45 дней внушают недоверие. 45 лней от начала массивного метастазирования - возможно, но опухоль могла существовать много лет. Если для Вас так принципиально, где находился первичный очаг, то это можно было решить на вскрытии.
И последнее. Если для Вас сейчас все же актуально, что это за опухоль и откуда она, возьмите в гистологической лаборатории блоки препаратов (обязаны отдать по Вашему требованию, если нет - обращайтесь к руководству клиники), везите в лабораторию, проводящую иммуногистохимические исследования, они скорее всего смогут определить происходжение опухоли.


     
Гость
  Опубликовано: 12-08-2004 21:12
огромное Вам спасибо! если бы вы еще дали ссылку про соответствующую тематику - то я был бы Вам от души благодарен!!!


 
Гость
  Опубликовано: 12-08-2004 23:17
и все же что это за напвсть -аденокарцинома? (поверьте, я по работе имею неограниченный интернет,но я не могу найти ничего!!! я был бы благодарен.


 
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-08-2004 00:59
Ссылку по какой тематике? Вы даже диагноза не знаете, что Вы собираетесь читать? Материалы по опухолям всего организма? Даже специалисты знают что-то лучше, что-то хуже, чего-то вообще не знают. А про аденокарциному - еще раз повторю: это не диагноз, это просто описание, из какой ткани опухоль. Дословно - это опухоль из железистой ткани, железистый рак, не более того. Быть она может где угодно. Это все равно что искать в интернете смысл слова "зеленый", или "мягкий".


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'аденокарсинома'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.