Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » преждевременная менопауза, в 27 лет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'преждевременная менопауза, в 27 лет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

преждевременная менопауза, в 27 лет

pleo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: translator
Специальность: translator
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 27-01-2012 17:34

Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -15
Дата последней менструации -22.12.11 , до этого последний раз был в июне 2011
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -3-4 дня
Беременности - 0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 цикл

Здравствуйте, с этой проблемой я столкнулась недавно. Менструация прекратилась из-за курсов химии-терапии, которую мне проводили для лечения лимфомы Hodjkin, болезнь отступила, но сбился цикл. Так как беременеть нельзя, мне поставили спираль. Я принимала Utrogestan - в таблетках, Actavigin - уколы и Vit E. Цикл вернулся, но следующий нужно снова вызывать. Мне прописали Jasmin , но я не понимаю, можно ли принимать их.(спираль + Jasmin). Я очень хочу детей, поэтому боюсь не навредить, а объяснять мне никто не хочет. Спасибо


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-01-2012 18:08
Цитата:

27-01-2012 17:34, pleo написал:

Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -15
Дата последней менструации -22.12.11 , до этого последний раз был в июне 2011
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -3-4 дня
Беременности - 0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 цикл

Здравствуйте, с этой проблемой я столкнулась недавно. Менструация прекратилась из-за курсов химии-терапии, которую мне проводили для лечения лимфомы Hodjkin, болезнь отступила, но сбился цикл. Так как беременеть нельзя, мне поставили спираль. Я принимала Utrogestan - в таблетках, Actavigin - уколы и Vit E. Цикл вернулся, но следующий нужно снова вызывать. Мне прописали Jasmin , но я не понимаю, можно ли принимать их.(спираль + Jasmin). Я очень хочу детей, поэтому боюсь не навредить, а объяснять мне никто не хочет. Спасибо


А какую спираль Вам поставили? Когда обнаружили лимфому? Когда закончен послений курс химиотерапии? Будет ли ещё химиотерапия?
Если делали УЗИ половых органов - напишите, укажите дату.


   
pleo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: translator
Специальность: translator
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 28-01-2012 22:47
Лимфому обнаружили в марте 2009, последняя химия-терапия была в декабре 2011, следующая в марте 2012. Спираль - кольцо с серебром, поставили в ноябре 2010. На узи меня никто не посылал.


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-01-2012 00:26
Цитата:

28-01-2012 22:47, pleo написал:
Лимфому обнаружили в марте 2009, последняя химия-терапия была в декабре 2011, следующая в марте 2012. Спираль - кольцо с серебром, поставили в ноябре 2010. На узи меня никто не посылал.


Надо сделать УЗИ половых органов.
Во время проведения химиотерапии отсутствие менструаций - обычное явление. После окончания лечения функция яичников восстановится, сейчас никакого лечения не требуется, тем более назначение женских половых гормонов не сочетается с химиопрепаратами. Женские гормоны так же обычно противопоказаны при онкозаболеваниях. Вам надо получить консультацию у онколога по поводу приема Ясмин.
Но, хочу сказать, сто применение ОК (даже разрешенное онкологом) не поможет Вам сохранить менструальную функцию, т.к на фоне приема ОК происходит подавление овуляции и гормоны создают лишь иллюзию менструального цикла. Кровотечение, которое происходит при приеме ОК - это не менструация, а менструальноподобной кровотечение, связанное с семидневным перерывом в приеме препарата. Даже у здоровых женщин после отмены ОК не сразу восстанавливается менструальный цикл с овуляцией, иногда на это уходит до 1 года. Поэтому я не вижу смысла принимать препарат сейчас. Для защиты от случайной беременности у Вас есть спираль, она же защищает от воспалительных заболеваний полового аппарата (серебро). Достаточно дважды в год посещать гинеколога и при необходимости делать УЗИ.


   
pleo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: translator
Специальность: translator
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 29-01-2012 18:43
Значит вызывать менструацию бессмысленно? Она вернется сама потом? Меня просто очень часто бросает в жар. Спасибо большое за консультацию.Я теперь буду спокойней.


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-01-2012 20:13
Цитата:

29-01-2012 18:43, pleo написал:
Значит вызывать менструацию бессмысленно? Она вернется сама потом? Меня просто очень часто бросает в жар. Спасибо большое за консультацию.Я теперь буду спокойней.


Про приливы Вы не написали. Я рекомендую Вам обсудить прием гормональных препаратов с онкологом. Так же неплохо, если Вас проконсультирует гинеколог-эндокринолог, т.к. в Вашей ситуации более подходящими будут комбинированные препараты ЗГТ (заместительной гормональной терапии). Мне понятен теперь выбор доктора, который рекомендует Ясмин. В Ясмин входит Дроспиренон, который весьма эффективен при климактерических расстройствах, поэтому, если онколог одобрит рекомендацию гинеколога прием Ясмин возможен, но не с целью имитировать менструации, а с целью лечения "приливов".


   
pleo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: translator
Специальность: translator
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 30-01-2012 13:15
Но эти приливы не означают, что я не смогу потом родить и менструация восстановится потом?


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-01-2012 14:02
Цитата:

30-01-2012 13:15, pleo написал:
Но эти приливы не означают, что я не смогу потом родить и менструация восстановится потом?


Обычно это временная ситуация, вызванная приемом химиотерапевтических препаратов.


   
pleo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: translator
Специальность: translator
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 30-01-2012 19:08
Спасибо большое !


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'преждевременная менопауза, в 27 лет'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.