Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » беспокойный ребенок
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'беспокойный ребенок'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беспокойный ребенок

innagojsan
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 89
  Опубликовано: 31-01-2012 11:50
Здравствуйте, большое спасибо за Ваши ответы. Моему малышу 2 года, три недели назад отлучила от груди. Отлучение проходило постепенно на протяжении двух месяцев. Для него были очень важны ночные прикладывания, сначала научился засыпать без груди, а ночью я давала, всего на 2-3 мин.(ему этого хватало, что бы опять заснуть). Но с того времени как прекратились ночные прикладывания мы все потеряли покой. Просто просыпается и плачет, ничего не хочет. Пару первых ночей прислонялся к груди, гладил и так засыпал, сейчас вообще толкается, выгибается . Хочет чтобы его держали на руках, но только на кухне, пока в стоячим положении у меня на руках он не уснет, то с кухни не шагу. Уже дней десять у него пропал дневной сон и к вечеру у него начинается истерика. Я уже не знаю как его успокоить. Кушает нормально, заметно увеличился об"ем пищи, стул раз в день, других симптомов кроме беспокойства нету. Я вижу что он не может справится с собой, как будто обижен на весь мир. Как решить эту проблему? Помогите пжалуйста.

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (322)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-01-2012 12:00
ТО есть, к вечеру мы имеем переутомленного ребенка. Попробуйте укладывать пораньше или устраивать пусть не дневной сон, но дневной отдых.
А чтобы дать более толковые рекомендации, надо знать распорядок дня ребенка, его меню, наличие/отсутствие ритуала укладывания, чем занимается вечером, кто его укладывает...
В любом случае, за 1 день-неделю эта проблема не решится.

innagojsan
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 89
  Опубликовано: 31-01-2012 12:23
Можно ли давать чай для успокоения? Из за такого нервного состояния ночью, даже мои малейшие движения (поправить подушку или укрыть ребенка) приводят к плачу и очень трудно опять уложить. Ночные просыпания 3-4 разы+не спит днем. Примерно получается, что он спит 7-8 часов в сутки.

vladarg

Консультант

• Текущее значение 2.39/5
Рейтинг: 2.4/5 (128)
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 173
  Опубликовано: 31-01-2012 13:24
Уважаемая innagojsan,

Благодарим Вас за Ваше сообщение.

Двухлетний ребенок не может самостоятельно решить свои проблемы со сном, раздражением и т.п. Мы бы хотели порекомендовать Вам обратиться очно к неврологу, однако, обращаем Ваше внимание, что не каждый медикамент и/или чай полезен ребенку. Самостоятельным назначением успокоительных средств, в том числе чая, Вы можете нанести вред ребенку. Как мать ребенка, Вы, безусловно, можете давать ему те средства, которые считаете нужными, но Вы и только Вы будете полностью ответственны за все последствия этого необдуманного решения. Возможно, Ваш ребенок испытывает дискомфорт, связанный с той или иной ситуацией. Через интернет это увидеть невозможно. Обратитесь, пожалуйста, к очному врачу.

Благодарим за понимание.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'беспокойный ребенок'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.