Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я не могу управлять своей головой.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я не могу управлять своей головой.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я не могу управлять своей головой.

katya_vital

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-02-2012 21:01
помогите мне. почти 17 лет, а всё из рук валится. я вроде как пытаюсь сделать свою жизнь лучше, а ничего не выходит. а вся моя жизнь крутится вокруг моего огромного веса. после каждого похода в магазин с мамой, всё заканчивается грандиознейшей истерикой. скоро выпускной, и с каждым днем мысль не пойти на него всё больше меня греет. я уже даже представляю, как я буду покупать платье: мама, которая истерит, что у меня нет вкуса и я ничего не могу выбрать, я, бьющаяся в истерике, потому что на мои жиры не продают ничего нормального..
в общем, да, вы поняли, я помешана на весе!(и нет, я не анорексичка. мой вес больше 60 кг.) я это признаю. это не дает мне жить спокойно. если я не взвешусь с утра, то меня трясет от незнания текущего показателя. Я не знаю как избавиться от этого, как надо себя вести. А вообще, моя самооценка занижена до неприличия. Я привыкла считать себя самой тупой/уродливой и т.п.
как изгнать этого демона из себя? я правда так больше не могу

-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 06-02-2012 07:53
Добрый день!

Для начала скажу вам, что никакого демона внутри вас нет, успокойтесь
Вы сами создали в себе огромное недовольство собой (из-за низкой самооценки), которое теперь тчательнейшим образом взращиаете, причём успешно.

"пытаюсь сделать свою жизнь лучше, а ничего не выходит. а вся моя жизнь крутится вокруг моего огромного веса."

Что ж этот вопрос волнует почемуто значительную часть прекрасной половины человечества.. А что лично вы делаете для того, что бы хоть как то изменить положение?

katya_vital

Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 06-02-2012 20:32
я спортом занимаюсь, даже в соревнованиях по степ-аэробике участвую. вообще, спортивная. шпагаты всякие, мостики и т.п.-для меня легкотня.
учеба у меня активная очень: в 8 ухожу и только в 7 прихожу.

ну не могу я к этому спокойно относиться. мама полная, отец вообще здоровенный, да и брат..
всё как-то постоянно напоминает об этой теме.

-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 07-02-2012 07:47
Цитата:

06-02-2012 20:32,
ну не могу я к этому спокойно относиться. мама полная, отец вообще здоровенный, да и брат..
всё как-то постоянно напоминает об этой теме.

Очень часто на подобные переживания людей сподвигают стандарты и стереотипы общества. Например о том, что женщина должна быть такой то и такой то. И многие следуя этим стандартам - обезличиваются и теряют индивидуальность. И это грустно, мы же не роботы какие... (хотя и живём по программам) Вполне возможно в вашей ситуации сыграла свою роль такая вещь как генетика, учитывая, что ваши родные тоже плотные. И если дело всё таки в ней, то организм всё равно возьмёт "своё", независимо от того нравится вам это или нет. На генетику мы с вами повлиять не можем, такие уж родились. Но какой бы вы ни была, это не повод заниматься самоедством. Вы такая, какой вас создали ваши родители, и любить себя вы должны такой какая есть. Я это говорю для того, чтобы вы хоть немного снизили критичность к себе. Для этого необходимо немного поработать с самооценкой, лучше со специалистом. Очень хорошим вариантом может служить дневник самонаблюдений.

[ Это сообщение было отредактировано 07-02-2012 07:53 пользователем/модератором -PSIHOLOG- ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я не могу управлять своей головой.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.