Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Отвращение к своему ребенку
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Отвращение к своему ребенку'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отвращение к своему ребенку

ninojd
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 07-02-2012 00:44
Здравствуйте!Помогите понять проблему, пожалуйста. Мне 24 года, никогда не была замужем, и даже не встречалась ни с кем, в принципе (но не зацикливаюсь на этом, свои жизненные принципы). С детства хочу усыновить ребенка. Подозреваю,что своих может не быть ( по физическим причинам), но кто знает. Все отговаривают родные от усыновления. Но я - за. Знаю, что смогу полюбить и заботиться об усыновленном. И чувствую, что не смогу забортиться о своем рожденном, если доведется. У меня какое-то необъяснимое отвращение к вохможности забеременеть и тем более родить. Я люблю детей, нравится с ними быть. Но как представлю, как люди говорят - "это же твой ребенок. твоя,мол кровь, как можно не хотеть" - меня аж трясет. Я считаю это эгоизмом - трястисть над плодом своего чрева и быть равнодушным к другим детям. Проблема в том, что мое это понятие угнетает меня, я чувствую себя совсем неуютно в обществе. где принято ве принимать по принципу - мое- не мое. И мне страшно представить, что у меня может быть свой ребенок, противно, мне кажется, это чуть ли не грех, проявление эгоизма, отвращение. Понимаю, что сама отвечаю на свой вопрос - почему так, и тп. Но все-таки закрадывается мысль, может, у меня какая-то болезнь...раз я так не могу представить себя кровной матерью. Понимаю, что найти мужа. который будет считать так же, как и я, вообще очень сложно. Почти нереально. А одной усыновить еще сложнее. Плюс. отвращение к возможности родить ужасно давит, перерастая во что-то нереальное. Посоветуйте, пожалуйста, надо ли что-то менять. Спасибо.

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-02-2012 09:12
Ольга, здравствуйте!
Усыновление - дело замечательное! Только вопрос: с какой целью. Чтобы что-то в себе компенсировать - это не лучший выход.
Адаптация приемных детей в семье имеет свою специфику, требует определенных душевных затрат. И если есть свои собственные проблемы, то дается это все сложно.

Поэтому лучший вариант для начала "проработать" собственные проблемы с психологом.
В какой-то момент у вас сформировались установки на опасность мужчин, на то, что иметь своё - эгоизм, на материнство. Видимо, это что-то связано с вашим семейным опытом, с событиями которые у вас были в жизни, с теми словами, которые говорили когда-то близкие.
Осмысление всего этого поможет вам быть более свободной в своей жизни, перестать бояться, тратить энергию на негативные эмоции...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Отвращение к своему ребенку'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.