Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » моя мать меня ненавидит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'моя мать меня ненавидит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

моя мать меня ненавидит

swatch
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-02-2012 18:48
Здравствуйте. Я не знаю что делать со своей матерью. У меня почти год назад умер отец. Он был алкоголик, но долгое время держался, а за 2 года до смерти запил по-черному, перерывы поначалу были, потом все меньше и меньше, и в конце концов он умер от отравления трояром. Моя мать с тех пор преобразилась до неузнаваемости. Похоронами занималась я, потому что она была все время пьяна и не могла вобще что то делать. К нам переехал жить мой молодой человек, так как мы остались жить с ней вдвоем в частном доме. Она плохо относилась к нему и до смерти отца, постоянно говорила, что он нищий, недостойный, никчемный и прочее. Но тем не менее после похорон упрашивала, чтобы мы все вместе жили. И вот потом начался ад. Почти всегда она обвиняет в его смерти меня. Говорит, что это я разрушила семью, что если бы я нашла себе более подходящего мужа, "а не этого козла", и мы жили бы с ним отдельно, то отец был бы жив. Она винит меня в том, что я "ни разу не сказала, что отца надо лечить, а только желала ему смерти". Да, в сердцах я много чего говорила, когда он пил, потому что это было невыносимо, но лечить мы его пытались, и не раз и не 2, только это было бесполезно... Потому что он сам этого не хотел. И то, что я сделала все, чтобы достойно похоронить своего отца, она мне поставила в вину, мол "ты его хоронила с удовольствием, он тебе мешал". Для меня у нее находятся только самые грязные слова, такой похабщины, какую она несет в мой адрес, не услышишь и от чужих людей. Она поливает грязью и моего любимого, унижает его, задевает в своих воплях его семью... а они то уж в чем виноваты??? Понятно, что отношение у него к ней соответствующее. Все это раньше происходило с ней по пьяни, она поднимала на меня руку, даже пару раз била, потом она просила прощения, говорила, что весь этот бред несет неосознанно, что не хочет жить одна, хочет жить с нами, что меня она любит. "Если вы уйдете, я сразу умру". А затем начинает вновь нести ересь, что мы дармоеды, сволочи (это притом что она сама уже не работает, у нее есть свой маленький бизнес, так она забросила его), что мы сжили отца со свету.... А ведь ей всего 47 лет...Сейчас она уже и прощения не просит, считает свое поведение нормальным. Поначалу она находила утешение у знакомых, постоянно к кому то ходила, выговаривалась, и поэтому такие вспышки ярости были нечасты. Потом выяснилось, что я беременна. Она опять взбесилась, послала меня на аборт, в общем доводила меня до истерики. Она объясняла потом это тем, что не могла смириться с моей беременностью, с тем, что мой "козел" теперь останется со мной навсегда. Затем она успокоилась и стала вдруг радоваться (или делала вид, что радуется моему ребенку). Решила, что став бабушкой обретет новый смысл жизни. Но, увы, наверно стрессы сыграли свою роль, и у меня случился выкидыш... После этого жизнь стала невыносимой втройне. Она стала больше пить, или пила большими дозами корвалол, валерьянку в каплях ... Говорила что теперь жить ей незачем, что этого ребенка ей жаль даже больше чем нам с мужем, что она не дождется когда мы снова родим... И она перестала почти есть, корвалол и прочая гадость изменили ее до неузнаваемости. Она твердила что хочет умереть, сначала решила умереть голодной смертью. Я уговаривала ее, успокаивала, убеждала, ругала, заставляла что-то делать, ходила с ней по делам, и на пару дней мне удавалось привести ее в себя, но потом все становилось еще хуже... От нее отвернулись все ее подруги, потому что говорить с ней, успокаивать стало бесполезно, ей уже стали говорить, что мол помирай раз хочешь. Потом она стала агрессивнее. Уже больше месяца она твердит, что ничего не хочет, хочет умереть, только не придумала еще способа. Я убеждала ее пойти к психологу, все бесполезно. В результате она заявила, что будет пить по-черному, и велела нам убираться из дома, потому что "может нечаянно убить" меня. Мы никуда не ушли, хотя может и надо бы.... Неделю мы живем в аду, она то бросается на меня с кулаками и угрозами, то лежит сложа на груди руки и твердит что хочет умереть и все твердит какая я гадина и тварь, убийца своего отца. Где и от чего ее лечить я не знаю. У нас маленький город, 1 наркология, где лежат последние "синяки", 1 психиатр и 1 приезжий платный психолог. От алкоголизма принудительно не лечат, нужно согласие, но она не соглашается, да и стыдно мне лечить ее в наркушке, это же позор для нее если кто узнает... А в Нижний она не едет, насильно же я ее не отвезу, она же не недвижимая больная... К психологу она идти отказывается, и вобще она считает, что ее поведение нормально, у нее всегда 2 оправдания: у нее горе-онапотеряла мужа, и она находится в своем доме, поэтому может чинить над нами все что угодно. Так жить невозможно...Я уже задумываюсь о том, чтобы сдать ее в психушку, но это тоже непросто сделать, да и потом это стыдно и жалко мне ее, мать ведь все-таки... Мне вдвойне больно писать все это, потому что до смерти отца, а еще точнее, до того как я стала встречаться со своим любимым, у нас были прекрасные отношения... Она всегда была любящей матерью и я никогда бы не подумала, что меня ждет такое... Она выгоняет нас из дома, но когда я согласилась и сообщила что мы снимем квартиру и уйдем, чтобы ей не мешать,она начала орать что я сволочь, что будь я хорошей дочерью, я не бросила бы мать.... Постоянно обещает подписать дом кому угодно, только не мне, а иногда вобще орет что сожжет все, чтобы никому ничего не досталось...И я не знаю что делать и как быть... Терпения больше нет.

[ Это сообщение было отредактировано 08-02-2012 07:29 пользователем/модератором swatch ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'моя мать меня ненавидит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.