Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » мой муж не хочет ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'мой муж не хочет ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мой муж не хочет ребенка

angvor
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-02-2012 22:08
здраствуйте мы с мужем уже год вместе мне 34 А ему 45 у него от первого брака есть дочь 19 лет а со мной он не хочет иметь детей говорит что ему нравится жить свободно и наслаждатся жизнью он не хочет ответственности скажите что мне делать ждать ?


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-02-2012 08:21
Здравствуйте!

До брака он вам что говорил про детей? Какие планы?
Как он общался и общается с дочерью?

А вообще у вас какие отношения с мужем? Насколько он заботлив, внимателен, насколько вы делитесь друг с другом?
Что он понимает под этой ответственностью?


       
-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 08-02-2012 08:34
Цитата:

07-02-2012 22:08, angvor написал:
здраствуйте мы с мужем уже год вместе мне 34 А ему 45 у него от первого брака есть дочь 19 лет а со мной он не хочет иметь детей говорит что ему нравится жить свободно и наслаждатся жизнью он не хочет ответственности скажите что мне делать ждать ?



Добрый день!

Вам следует подумать и окончательно для себя решить, а нуженн ли будет лично Вам этот ребёнок? Возможно да. Но тогда следует понимать, будет ли он нужен вашему супругу, или вы рожаете для себя. Судя по Вашему письму, супруг не разделяет Вашего желания иметь детей, это и понятно, возможно он опасается за Вас, за будущее этого ребёнка, не хочет сковывать себя обязательствами, наконец просто не хочет, что бы вы переключили почти всё своё внимание на ребёнка, а ему почти ничего не достанется и т.д. Одним словом, если задуматься, то причин можно найти огромное множество.
И идти напролом - это лучший способ испортить с ним отношения. Но и просто сидеть и ожидать, вероятно будет безрезультатно.
Оптимальный вариант, это сделать так, что бы супруг самостоятельно пришёл к пониманию необходимости этого ребёнка. И помочь осознать ему это можете именно вы!) Но это нужно делать очень деликатно, ненавязчиво и в определённые периоды. Например периодически обращать внимание супруга на счастливых родителей на улице, гуляющих с коляской или смотреть фильмы, где люди радуются появлению малыша. и т.д. Одним словом постепенно приучать супруга к "счастливому отцовству". Но повторюсь делать это очень не навязчиво, и тогда супруг сам может прийти к выводу, что хочет ребёнка, это будет как бы его решение. Надеюсь вы меня поняли;)



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'мой муж не хочет ребенка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.