Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » УЗИ органов малого таза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'УЗИ органов малого таза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

УЗИ органов малого таза

ljudmila_88
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-07-2013 23:47
Добрый день!
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -12-13
Дата последней менструации -16.07.2013
Продолжительность менструального цикла - 27 дней
Продолжительность кровотечения -3-4 дня
Беременности - чем закончились - 0

Сегодня была на УЗИ и как-то меня все расстроило(( Помогите, пожалуйста, разобраться, что все значит...
Тело матки: anteversio-flexsio
Размеры: 55х50х55мм, форма: грушевидная.
Структура миометрия: зернистая, диффузно-неоднородная, с признаками аденомиоза 1 степени
Эхогенность: средняя.

Шейка матки без особенностей.

Эндометрий: 1,5мм толщиной, структура: однородная; эхогенность: гипоэхогенная
Контуры: ровные, четкие
Очаговые изменения: нет

Полость матки: не расширена

Правый яичник у ребра. Размеры: 45х15х22мм
Фолликулы до 5мм в диаметре

Левый яичник: 44х21х21мм
Фолликулы до 5 мм в диаметре

Насколько опасен аденомиоз? сильно ли влияет на возможность забеременеть? я планировала беременность примерно через 6-12месяцев.. не будет ли поздно?? просто в каком-то тупике(((

lakalex2009
Ранг: Посетитель
Профессия: воспитатель
Специальность: воспитатель
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 21-07-2013 13:16
Людмила 88! Свои темы надо заводить отдельно, а не лезть беспардонно в чужую...

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 21-07-2013 17:39
lakalex2009, ну Вы-то тоже не особо в своей начали писать (без обид)

ljudmila_88
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-07-2013 17:41
Цитата:

21-07-2013 13:16, lakalex2009 написал:
Людмила 88! Свои темы надо заводить отдельно, а не лезть беспардонно в чужую...

вы сделали также... Это и не ваша тема!!! Когда открывается тема, то я думаю логично когда все люди с одной схожей проблемой пишут в одну тему! И согласитесь, будет глупо если в архиве будет несколько тем с одинаковым названием!

lakalex2009
Ранг: Посетитель
Профессия: воспитатель
Специальность: воспитатель
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 08-08-2013 12:15
Спасибо за ответы!
Родила девочку-3600 гр., 50 см. ЕР.
Ребенок на грудном вскармливании.
После выскабливания 05.08.,лохиаметра (инструментальное обследование полости матки, в/в наркоз) каждый вечер поднимается температура до 37 градусов.
ОАК
СОЭ-37
Луйкоциты-12,8
1.Может ли повышаться температура из-за грудного вскармливания?
2.Когда пойти на УЗИ? И что вообще делать?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-08-2013 20:20
Цитата:

08-08-2013 12:15, lakalex2009 написал:
Спасибо за ответы!
Родила девочку-3600 гр., 50 см. ЕР.
Ребенок на грудном вскармливании.
После выскабливания 05.08.,лохиаметра (инструментальное обследование полости матки, в/в наркоз) каждый вечер поднимается температура до 37 градусов.
ОАК
СОЭ-37
Луйкоциты-12,8
1.Может ли повышаться температура из-за грудного вскармливания?
2.Когда пойти на УЗИ? И что вообще делать?

1.37 - это нормальная температура.
2.Лечить воспаление антибиотиками+утеротоники, УЗИ необязательно, сначала нужен осмотр на кресле после лечения.

Kseniya2211
Профессия: Стратег
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-04-2019 12:44
Добрый день. Прошу вашего профессионального взгляда на ситуацию.
На данный момент (19 апреля) беременность 16 недель 6 дней. (мне 33 года) С 4 февраля уже было несколько госпитализаций с кровотечениями разной степени.
1ое - небольшое кровотечение, никаких болей в животе. Лечение - уколы этамзилат и паппаверин 2 раза в день. Отлежала неделю. Выписали. Через 4 дня опять было кровотечение. Уже гораздо сильнее. Лило жутко по ногам и были сгустки. Приехав в больницу по скорой, в туалете опять же выходили огромные сгустки. По УЗИ поставили гематома почти 5*5 мм. Лечение - транексам 3 раза по 2 табл, уколы этамзилат и паппаверин 2 раза в день. Строгий постельный режим. Отлежала две недели. Выписали

. Через три дня опять кровотечение ночью, но без сгустков. Лечение такое же, только плюс капельницы транексам и внутривенно. Таких кровотечений было ещё два. Лечение всегда одинаковое - транексам. После прекращения кровотечения, этамзилат и паппаверин уколы. Последнее кровотечение началось, я даже не успела из больницы выйти на выписку. УЗИ показало, что лопнул сосуд, когла выходила гематома. После этого врач направил сдать анализ на тромобофилию.

В гемотест сдала расширенную калуограму и тромобофилия на 8 генов, среди них одна гомозиготная мутация в гене FGB 455 A. Д- Димер в порядке. Сходила на консультацию к генетику. Сказал есть тромобофилия и выписал ещё с десяток анализов (волчанка, протеины) для подтверждения и консультацию гематолога. Меня это смутило. Стоит ли сдавать анализы и идти к гематологу? Мой гинеколог в ЖК направляет. А я, почитав этот форум, сомневаюсь.
На данный момент лечение: утрожестан 3*200, фолиевая 3*1, магний в6 3*1, собифер 2 раза в день.

Если это важно, то предыдущая беременность была 7 лет назад. Беременность прошла отлично, но роды были срочные, хотя и в срок. Лежала в роддоме, вышла пробка и были небольшие схватки. Началась отслойка плаценты и сильное кровотечение. Спасли и меня и ребёнка. Шов вертикальный. Врачи, когда лежала сейчас с угрозой, говорили, что возможно, что шов может влиять на матку и вызывать кровотечения.

MarishaLove
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 30-11-2019 03:53
скажите, есть ли какое-то средство для борьбы со спайками? Очень боюсь их! К тому же, у меня скоро операция

Shpriz

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 30-11-2019 21:40
Цитата:

30-11-2019 03:53, MarishaLove написал:
скажите, есть ли какое-то средство для борьбы со спайками? Очень боюсь их! К тому же, у меня скоро операция

Со спайками в малом тазу прекрасно справляется вобэнзим. Назначаю его пациенткам, в послеоперационный период, он отлично справляется со спайками и значительно ускоряет регенерацию тканей

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'УЗИ органов малого таза'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.