Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » УЗИ органов малого таза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'УЗИ органов малого таза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

УЗИ органов малого таза

33nastya

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог-психолог, дошкольный педагог - психолог
Специальность: воспитатель
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 26-06-2012 18:43
Спасибо! Мне все стало понятно. А "Вильпрофен" по 1 гр. 7 или 10 дней принимать?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-06-2012 19:25
Лучше 10 дней.

lakalex2009
Профессия: воспитатель
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 10-08-2012 20:56
Здравствуйте!
После лечения прошло больше месяца, сдала анализ на уреаплазму - не обнаружены. Попутно сдала фрагменты ДНК на папилломавирус 16/18 - не обнаружен. Мазок на флору хороший. Остается эрозия шейки матки. По словам врача с ней что-то надо делать. Я на здесь на сайте прочитала, что можно сделать Рар - тест платно, но врач ответила, что его берут на уродства плода. Но предложила посмотреть эрозию в микроскоп и анализ без названия за 150 р. Если все будет не очень, то прижигание. Через два месяца можно начать планировать беременность.
1.Как лечить эрозию, и нужно ли ее лечить?
2.Какие анализы сдать?
3.Необходимо ли мужу принимать фолиевую кислоту?

ubytrjkju
  Опубликовано: 10-08-2012 23:04
Цитата:

10-08-2012 20:56, lakalex2009 написал:
Здравствуйте!
После лечения прошло больше месяца, сдала анализ на уреаплазму - не обнаружены. Попутно сдала фрагменты ДНК на папилломавирус 16/18 - не обнаружен. Мазок на флору хороший. Остается эрозия шейки матки. По словам врача с ней что-то надо делать. Я на здесь на сайте прочитала, что можно сделать Рар - тест платно, но врач ответила, что его берут на уродства плода. Но предложила посмотреть эрозию в микроскоп и анализ без названия за 150 р. Если все будет не очень, то прижигание. Через два месяца можно начать планировать беременность.
1.Как лечить эрозию, и нужно ли ее лечить?
2.Какие анализы сдать?
3.Необходимо ли мужу принимать фолиевую кислоту?

Рар-тест это анализ на патологию клеток шейки матки. НИКАКОГО отношения к патологии плода этот анализ не имеет.
Сдавайте тест в любом другом месте и по результату теста можно будет говорить о необходимости прижигания.
Бегите от этого доктора, пока не поздно. Вам же ещё рожать.

lakalex2009
  Опубликовано: 12-08-2012 12:38
Спасибо за ответ! Обязательно сдам тест.От врача, которая вела первую беременность, я ушла. Это вторая ЖК, в коридоре которой врач спрашивает:"Мертворожденный ребенок был или перинатальная смерть наступила, не забеременела ли я еще, где работает муж, и какое красивое у меня платье". Я ей после словесного вопроса написала на бумаге "Рар - тест", но мы опять не поняли друг друга.
Как найти грамотного специалиста? Посоветуйте, пожалуйста.

[ Это сообщение было отредактировано 12-08-2012 12:57 пользователем/модератором lakalex2009 ]

OlgaST

Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 12-08-2012 21:19
Цитата:

Как найти грамотного специалиста? Посоветуйте, пожалуйста.

Спрашивайте у подруг, знакомы и знакомых знакомых. Чем больше, тем лучше. Попробуйте узнать на форуме, посвященному материнству, Вашего города. Это часто помогает хотя бы не попасть на прием к тому, к кому точно не надо попадать.

lakalex2009
  Опубликовано: 21-08-2012 20:54
Здравствуйте!
На приеме при осмотре шейки матки гинеколог использовала метод кольпоскопию. Сказала, что все нормально, есть тенденция к улучшению состояния, следовательно другие диагностические процедуры не надо проводить.Можно планировать беременность. Можно ли ограничиться этим осмотром и ничего не делать с эрозией?
OlgaST! В Республиканском Перинатальном Центре беременных не ставят на учет. В нашем городе гинекология находится на одном уровне. Как довериться врачу, найти грамотного специалиста? Для меня важно наблюдение за следующей беременностью, хотя благодаря этому сайту я многое узнала. А что касается подруг, то у них нет пока детей, а у знакомых, у которых есть дети и следующие беременности прерывались трагически двоякой мнение о врачах, которые вели беременности.

ubytrjkju
  Опубликовано: 21-08-2012 21:33
Цитата:

21-08-2012 20:54, lakalex2009 написал:
Здравствуйте!
На приеме при осмотре шейки матки гинеколог использовала метод кольпоскопию. Сказала, что все нормально, есть тенденция к улучшению состояния, следовательно другие диагностические процедуры не надо проводить.Можно планировать беременность. Можно ли ограничиться этим осмотром и ничего не делать с эрозией?
OlgaST! В Республиканском Перинатальном Центре беременных не ставят на учет. В нашем городе гинекология находится на одном уровне. Как довериться врачу, найти грамотного специалиста? Для меня важно наблюдение за следующей беременностью, хотя благодаря этому сайту я многое узнала. А что касается подруг, то у них нет пока детей, а у знакомых, у которых есть дети и следующие беременности прерывались трагически двоякой мнение о врачах, которые вели беременности.

Информация о шейке матки оптимистичная, но результат Рар-теста нужен, можно обратиться в любой платный центр и сделать только Рар-тест без осмотров и кольпоскопий. Ваше право за свои деньги сделать только то исследование, которое Вы хотите. Кстати, если Вы заберменеете, то Рар-тест делается и при беременности.

lakalex2009
  Опубликовано: 22-08-2012 07:52
Спасибо за ответ! Да, я так и сделаю, пойду в платный центр.

lakalex2009
  Опубликовано: 12-09-2012 21:39
Обращалась в несколько разных медицинских центров, и нигде не делают Рар-тест, а некоторые даже переспрашивают у меня, что это такое и предлагают сдать анализ на онкомаркеры. Я прочитала здесь на сайте что можно сделать допплерометрию сосудов матки вне беременности. Мне есть смысл делать это исследование?

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'УЗИ органов малого таза'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.