Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » УЗИ органов малого таза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'УЗИ органов малого таза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

УЗИ органов малого таза

lakalex2009
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: воспитатель
Специальность: воспитатель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 24-10-2012 21:34
Я скинула постепенно 12 кг за год, а сейчас вес просто стоит на месте. Спасибо Вам за рекомендации!


     
lakalex2009
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: воспитатель
Специальность: воспитатель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 23-11-2012 06:44
Здравствуйте! Не повредит ли применение капель на основе димедрола 1%, адреналина 0,1% и фурацилина для лечения заложенности носа на ранних сроках беременности?


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-11-2012 09:53

23-11-2012 06:44, lakalex2009 написал:
Здравствуйте! Не повредит ли применение капель на основе димедрола 1%, адреналина 0,1% и фурацилина для лечения заложенности носа на ранних сроках беременности?
[/QUOTE
Не повредит, но не дольше 1 недели. Для предупреждения сухости слизистой носа и заложенности лучше регулярно использовать растворы солей, которые продаются в аптеках (Аквамарис, Квикс и пр.) - 3-4 раза в день, или при необходимости.


   
lakalex2009
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: воспитатель
Специальность: воспитатель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 23-11-2012 17:27
Спасибо!


     
lakalex2009
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: воспитатель
Специальность: воспитатель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 07-12-2012 19:23
Здравствуйте! Дата последней менструации 25.10.2012 г. Цикл - 27,28 дней. Сегодня вечером появились кровянистые выделения (пару капель) на нижнем белье. Вызвала скорую помощь, в гинекологическом отделении ГКБ проведен осмотр (УЗИ не проводилось). Врач сомневается в наличии беременности, увеличение матки не определил, предположил, что выделения могут быть следствием эрозии шейки матки. В госпитализации отказано.
Предписано: 1. Прохождение УЗИ органов малого таза, 2. Дюфастон (сразу 3 шт. по 10 мг.), 3.Транексам, 4. В случае подтверждения беременности при УЗИ рекомендован стационар для сохранения беременности.
Вопросы:
1.Прошу прокоментировать адекватность принятых мер и выдать Ваши рекомендации?
2.Опреляется ли на моем сроке при осмотре увеличение матки?
Признаки беременности есть, я понимаю что это скорее мысли вслух, но я всего боюсь, особенно меня смущает что матка не увеличена.


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-12-2012 19:46
Цитата:

07-12-2012 19:23, lakalex2009 написал:
Здравствуйте! Дата последней менструации 25.10.2012 г. Цикл - 27,28 дней. Сегодня вечером появились кровянистые выделения (пару капель) на нижнем белье. Вызвала скорую помощь, в гинекологическом отделении ГКБ проведен осмотр (УЗИ не проводилось). Врач сомневается в наличии беременности, увеличение матки не определил, предположил, что выделения могут быть следствием эрозии шейки матки. В госпитализации отказано.
Предписано: 1. Прохождение УЗИ органов малого таза, 2. Дюфастон (сразу 3 шт. по 10 мг.), 3.Транексам, 4. В случае подтверждения беременности при УЗИ рекомендован стационар для сохранения беременности.
Вопросы:
1.Прошу прокоментировать адекватность принятых мер и выдать Ваши рекомендации?
2.Опреляется ли на моем сроке при осмотре увеличение матки?
Признаки беременности есть, я понимаю что это скорее мысли вслух, но я всего боюсь, особенно меня смущает что матка не увеличена.


1.При ожидаемой беременности меры совершенно адекватны и рекомендации тоже. Я бы сказала, что после 3-х таблеток Дюфастона, можно перейти на 1 таблетку каждые 12 часов. До определения факта наличия или отсутствия беременности. При отсутствии увеличения матки - отказ в госпитализации вполне обоснован.
2.Если считать акушерский срок - 6 недель, то увеличение матки должно определяться. Сделайте тест на беременность. УЗИ уже покажет беременность и сердцебиение эмбриона.


   
lakalex2009
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: воспитатель
Специальность: воспитатель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 07-12-2012 20:31
По последней менструации срок 6 недель, а по дате зачатия 4 недели? Если я правильно понимаю, то на этом сроке по дате зачатия (4 недели) увеличение матки должно быть заметно? Я в первую беременность обратилась примерно на таком же сроке и врач сказала, что беременность не видит и выписала утрожестан,а когда я пошла вставать на учет через неделю в ЖК матка уже соответствовала сроку. Я конечно понимаю что все прояснит УЗИ. И сердцебиение на таком сроке уже должно быть видно? Но есть ли хоть какая-то надежда, что беременность развивается?



     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-12-2012 23:53
Цитата:

07-12-2012 20:31, lakalex2009 написал:
По последней менструации срок 6 недель, а по дате зачатия 4 недели? Если я правильно понимаю, то на этом сроке по дате зачатия (4 недели) увеличение матки должно быть заметно? Я в первую беременность обратилась примерно на таком же сроке и врач сказала, что беременность не видит и выписала утрожестан,а когда я пошла вставать на учет через неделю в ЖК матка уже соответствовала сроку. Я конечно понимаю что все прояснит УЗИ. И сердцебиение на таком сроке уже должно быть видно? Но есть ли хоть какая-то надежда, что беременность развивается?



Никакой. Но я не имела возможности Вас осмотреть.
Почему Вы не сделали тест?


   
lakalex2009
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: воспитатель
Специальность: воспитатель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 08-12-2012 11:31
Я делала два теста, задержка была одинь день, они были положительные. Сегодня сделала контрольный тест, он тоже положительный.
УЗИ исследование органов малого таза - 08.12.2012 г.
Срок последней менструации – 25.10.2012 г.
Размер матки 62х51х62 мм. Контуры ровные, структура однородная.
В дне матки одно плодное яйцо диаметром 22 мм.
КТР - 2,5 мм, сердцебиение определяется, желточный мешочек диаметром 1,5 мм.
Тонус матки повышен, по нижнему полюсу ретрохориальная гематома размером 11х5 мм.
Яичник левый 31х24х30 мм, яичник справа 38х26х32 мм с желтым телом диаметром 20 мм.
Заключение – беременность 5-6 недель, ретрохориальная гематома.
Рекомендовано: 1. Лечение у гинеколога. 2. УЗИ через 2 недели.
Легла на сохранениев отделение женской гинекологии. Врач будет только в понедельник.
Что можете Вы мне посоветовать? Что такое ретрохориальная гематома?

[ Это сообщение было отредактировано 08-12-2012 11:33 пользователем/модератором lakalex2009 ]


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-12-2012 19:32
Цитата:

08-12-2012 11:31, lakalex2009 написал:
Я делала два теста, задержка была одинь день, они были положительные. Сегодня сделала контрольный тест, он тоже положительный.
УЗИ исследование органов малого таза - 08.12.2012 г.
Срок последней менструации – 25.10.2012 г.
Размер матки 62х51х62 мм. Контуры ровные, структура однородная.
В дне матки одно плодное яйцо диаметром 22 мм.
КТР - 2,5 мм, сердцебиение определяется, желточный мешочек диаметром 1,5 мм.
Тонус матки повышен, по нижнему полюсу ретрохориальная гематома размером 11х5 мм.
Яичник левый 31х24х30 мм, яичник справа 38х26х32 мм с желтым телом диаметром 20 мм.
Заключение – беременность 5-6 недель, ретрохориальная гематома.
Рекомендовано: 1. Лечение у гинеколога. 2. УЗИ через 2 недели.
Легла на сохранениев отделение женской гинекологии. Врач будет только в понедельник.
Что можете Вы мне посоветовать? Что такое ретрохориальная гематома?


Ретрохориальная гематома - это скопление крови в результате частичной отслойки плодного яйца. Это вариант угрозы прерывания беременности.
Дюфастон надо принимать по 10 мг - 3 раза в день, каждые 8 часов, транексам - продолжать, + Магне В6 по 2 таблетки - 3 раза в день, витамин Е100 по 1 капсуле - 3 раза в день. Скажете о принимаемых препаратах доктору.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'УЗИ органов малого таза'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.