Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Непонятно что произошло
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Непонятно что произошло'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Непонятно что произошло

Гость
  Опубликовано: 12-08-2004 18:19
Мы с мужем начали делать витамины В6 и В12. Уколы я делаю ему сама. На пятый деньприема после укола, через минут 5 его вдруг начало колотить, он весь побледнел, пошли мурашки по всему телу, зуб на зуб не попадал, его прям всего трясло.Потом минут через 10 после того как я его накрыла одеялом у него все это прошло. Скажите пожал-та что это могло быть?


 
pass

  • Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (404)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-08-2004 22:52
Это может быть озноб на фоне лихорадки (температуру не измеряли?), как проявление гнойной инфекции. Например, постинъекционного абсцесса. Или какой-нибудь вирусной инфекции. Просто так совпало.
Это может обыкновенная психогенная реакция на лекарство по типу вегетативного криза (муж не злоупотребляет алкоголем?).
Но в первую очередь я бы предположил лекарственную аллергию на витамины и отказался от дальнейшего введения этих препаратов. Муж принимал раньше витамины В6 и В12 или нет? Обычно при первом приёме лекарственная аллергия развивается на 7-9-й день. Если организм уже встречался с этим аллергеном, то и реакция может наступить раньше.


       
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Непонятно что произошло'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.