Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » удаление миндалин или?...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'удаление миндалин или?...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

удаление миндалин или?...

Tykovka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-02-2012 11:26
Здравствуйте, 2 года мучаюсь с носом и еще год с хроническим тонзиллитом.
болею постоянно, боль в горле не проходит ни на день. постоянно воспалены миндалены
нос закладывает постоянно, по задней стенке стекают сопли которые не высмаркиваются и отхаркивать их не получается. Ходила к лору, говорит из-за хронического тонзиллита, воспалена задняя стенка и это не сопли стекают, а от сухости просто слизь.
лор говорит удалять миндалины и попросить "что-то" сделать с носом. диагноз толком по носу не ставят и не лечат.
хирургическое вмешательство в носу я не хочу делать категорически, тем более определить что с ним врачи не могут.
делали рентген, гайморита не увидели.
лечилась у иммунолога, но ни каких результатов, все также постоянно болею

подскажите что мне делать, как проверить мой нос, что с ним, и стоит ли удалять или подрезать миндалины?

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-02-2012 15:17
Ответ: Дорогая Tykovka, поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло,похоже на не долеченный риносинусит от которого и страдает горло.. По поводу хронического тонзиллита, Вам полезно знать, что после зарубежных попыток удалять миндалины при рождении, чтобы избежать от проблем с хроническим тонзиллитом ( в Америке, Японии и др.), дети начали болеть полиомиелитом и становились инвалидами. Тогда стали изучать миндалины более углубленно, и сегодня в Мире существует ассоциация передовых ученых, которые выступают против этих операций и рассматривают миндалины и аденоиды, как активные защитные органы. Поэтому, с
современных позиций, воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа, а лимфаузлы указывают на агрессивность инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с болевыми ощущениями в горле Вам обеспечен пожизненно. Размеры миндалин говорят об их защитной активности и подрезать их не следует, даже с помощью криотерапии (замораживания ткани миндалины). Пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы и лечения не требуют. Попытки удалять пробки с помощью промывания или отсасывания из них пробок, - приводят к лишней травме миндалин и могут вызвать ангину. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам. Рыхлые миндалины – с лакунами (дырочками по-Вашему) созданы от природы и не имеют негативных проявлений. Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза. Только при гнойном воспалении в носу или в горле требуются антибактериальные препараты, среди которых могут быть и антибиотики.
Следовательно, для успешного лечения хронического тонзиллита Вам необходимо лечить заболевание носа. В носу может быть много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует заболевания горла фарингиты и тонзиллиты), - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа.
В летнее время и особенно южный морской климат, компенсируют нарушения в носу и защитная реакция со стороны миндалин временно уменьшается, но необходимость привести в порядок нос сохраняется.
Сегодня, воюют с миндалинами те, кто не умеет лечить нос, ибо это гораздо сложнее, чем удалить миндалины или пытаются их лечить разными способами, что сегодня приобретает коммерческий интерес и под это создают рекламные сообщения.
Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа, риносинусите и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

Lolik1706
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-03-2012 16:53
Здравствуйте доктор. Моему мальчику 4,5 года. Уже около 4-х месяцев воюем с аденоидами. Они увеличены- 3-ья степень, нам сказали. Рекомендовали удалить их, но я пыталась лечить, сначала протарголом, затем капала масло туи. Особого результата нет. На сегодняшний день малыш дышит чаще ртом. Но ночью пытается вдыхать носом, выдыхать ртом. С ушками проблем нет вроде. Но за последние 2 месяца 2 раза болел. Горло было. Запах был изо рта. Температура держалась 5-6 дней. Но я так и не дала антибиотики. А давала панадол десткий в сиропе или нурофен. А вот эти последние дни он опять приболел 2-3 дня темп. была. Дала ему 2 дня панадол, он высып. Щёчка правая, ножки, грудь,область паха. Вызывали на дом педиатра. Посоветовала удалять аденоиды. И ещё насчёт гланд, сказала, удалите и их заодно. Они у вас рыхлые и увеличны. Прочитав ваши посты насчёт миндалин (гланд), задумалась, а ведь они тоже нужны. Но с другой стороны, раз они такие рыхлые, и из-за них часто ребёнок болеть будет, может удалить. Я понимаю, что не видев самого больного, трудно давать советы. Возможно ли лечить миндалины? И если их удалить, решит ли это многие проблемы?

[ Это сообщение было отредактировано 14-03-2012 16:55 пользователем/модератором Lolik1706 ]

airsilver

Консультант
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
  Опубликовано: 14-03-2012 18:05
Ответ: Дорогая Lolik1706, подробнее по поводу миндалин, Вы можете прочитать выше. Аденоиды и миндалины, с современных позиций являются активными иммунными органами по защите горла и легких от инфекции из носа. Вам полезно знать, что Если ребенок хоть временами днем дышит носом, - это вторая степень аденоидов, которые являются нормой нашего климата, носовому дыханию не мешают и лечения не требуют. А когда организм взрослеет и становится крепче (18 –22 года), - аденоиды рассасываются. Аденоиды третьей степени нуждаются в лечении, после которого они переходят во вторую степень. После удаления аденоидов, как и миндалин, угроза инфекции из носа для дыхательных путей только усиливается и вполне может привести к защитным бронхоспазмам, ларингоспазмам, бронхиальной астме и даже воспалению легких. Сегодня воюют с аденоидами и хроническим тонзиллитом те, кто не умеет лечить нос, при этом, их удаление приобрело сегодня и коммерческий интерес.
Следовательно, для успешного лечения хронического тонзиллита и аденоидов Вам необходимо лечить заложенность носа, которая обычно бывает из-за заболеваний слизистой носа, например, не долеченного простудного насморка, когда слизистая носа может увеличиваться в 100 крат, что и мешает дыханию. В носу может быть много и других проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу, - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа.
Подробнее о боли в горле, простудном насморке (заложенности носа), зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

Lolik1706
  Опубликовано: 14-03-2012 21:40
Спасибо большое, доктор, за оперативный ответ. Я постараюсь сделать всё возможное, чтобы не удалять аденоиды и миндалины. Не думала, что НАСТОЛЬКО важные функции они выполняют... Но я живу в Азербайджане, точнее Баку. Я обращалась к 3-м ЛОР врачам, и они говорили, что надо удалять аденоиды и гланды заодно тоже. Потому что, это вредно для развития малыша, кислородная недостаточность наблюдается, и пр. проблемы. Никто даже не говорил насколько важно сохранить эти самые аденоиды и гланды. У нас есть какая то аллергия, но не знаю на что. В детстве, как и у многих , был диатез. А сейчас не знаю даже как определить на что. А гланды говорят, красные рыхлые, зачем вам они. Скажите, есть ли у вас тут коллеги, в городе Баку, к кому можно обратиться? Может вы сами будете тут? Наши доктора только пишут лекарства тоннами и всё. А лечить им некогда и видимо не прибыльно. У нас есть хорошие друзья в Москве, они могут нам послать нужные лекарства. И какие процедуры полезно провести для лечения миндалин и аденоидов? Можно УВЧ принять? Я буду очень признательна за ответ.

airsilver

Консультант
  Опубликовано: 15-03-2012 06:26
Ответ: Дорогая Lolik1706, мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей
и без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Поэтому, мы можем обсуждать только Вашу тему, но не Ваш конкретный случай. Читайте внимательнее мои ответы выше ( для Tykovka, ) и не поленитесь заглянуть на мой сайт http://www.airsilver.net.
Мы Вам предоставляем самую передовую последнюю информацию, которую мы используем при переподготовке лор-специалистов на лор-кафедре факультета послевузовского профессионального образования Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова.
С подобными проблемами к нам приезжают из Канады, Америки, Средиземноморья, с Востока и т.д., а Вам гораздо ближе. Готовы и Вам помочь, но не заочно.Выбор за Вами.

[ Это сообщение было отредактировано 18-03-2012 10:57 пользователем/модератором airsilver ]

Lolik1706
  Опубликовано: 17-03-2012 19:07
Спасибо большое доктор. Я всё понимаю. Дай Бог вам здоровья, удачи и терпения в вашем благородном деле.

Yetti
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-03-2012 15:13
Доктор, очень надеюсь на ваш скорый ответ. Нахожусь в панике. Мне 20 лет и у меня хрон.тонзиллит и фарингит с детства. Его никогда мне не лечили, собственно болеть каждый год вошло в норму. Причем в основном это простуды, орз, орви. Температура бывала редко. В этом году заболела два раза подряд, температуры не было... миндалины увеличились, гной в лакунах, густая слизь из носа и корки. Врач прописала амоксиклав, биопарокс и сказала что мне надо "полюбому удалять миндалины" иначе долго я не протяну. Сдала кровь - антистрептолизин 654. Буквально вчера начала замечать боль в ногах. Так же раньше были слабости в мышцах (к примеру трудно было держать ручку), еще сказали что у меня тахикардия.
Если я удалю миндалины - это все пройдет? Или стоит заняться лечением? И если да, то к каким врачам обращаться.

Заранее спасибо за ответ.

airsilver

Консультант
  Опубликовано: 26-03-2012 15:41
Ответ: Дорогая Yetti, поскольку горло ( фарингит, тонзиллит) на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на нарушения в носу от которых и страдает горло. Однако, мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей и без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Поэтому, мы можем обсуждать только Вашу тему, но не Ваш конкретный случай. Читайте внимательнее мои ответы выше и не поленитесь заглянуть на мой сайт http://www.airsilver.net.
Сегодня, воюют с миндалинами и фарингитом те, кто не умеет лечить нос, ибо это гораздо сложнее, чем удалить миндалины или пытаются их лечить разными способами, что сегодня приобретает коммерческий интерес и под это создают рекламные сообщения.
Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'удаление миндалин или?...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.