Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » не знаю даже как назвать эту тему
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'не знаю даже как назвать эту тему'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не знаю даже как назвать эту тему

Paradise_astra
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: фельдшер
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 10-02-2012 02:07
живу вместе с парнем.снимаем дом!так получилось что недавно я ушла с работы и временно не работаю!сегодня он выпил и начал засыпать поперёк кровати.я попросила лечь нормально на что услышала что не нравится иди спать в другую комнату!а буду много возмущаться выгонит!я из донецка а живем в киеве.знакомых у меня нет и уйти некуда и он это знает потому что с родителями я в ссоре.говорит я твоя последняя надежда так что молчи!хотя были времена что он не работал а я пахала.он манипулирует мной.еще и слова добавляет что даже мать от тебя отказалась!
со стороны это выглядит как будто вот он я святой ты всем мне обязанная.
и всё это усложняется тем что я похоже жду ребенка!я не знаю как с этим боротся!он слишком гордый и даже если он виноват я должна первая подойти.может есть книга какая нибудь по поводу как избежать ссор

[ Это сообщение было отредактировано 10-02-2012 02:22 пользователем/модератором Paradise_astra ]

-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 10-02-2012 09:16
Цитата:

10-02-2012 02:07, Paradise_astra написал:
живу вместе с парнем.снимаем дом!так получилось что недавно я ушла с работы и временно не работаю!сегодня он выпил и начал засыпать поперёк кровати.я попросила лечь нормально на что услышала что не нравится иди спать в другую комнату!а буду много возмущаться выгонит!я из донецка а живем в киеве.знакомых у меня нет и уйти некуда и он это знает потому что с родителями я в ссоре.говорит я твоя последняя надежда так что молчи!хотя были времена что он не работал а я пахала.он манипулирует мной.еще и слова добавляет что даже мать от тебя отказалась!
и всё это усложняется тем что я похоже жду ребенка!я не знаю как с этим боротся!он слишком гордый и даже если он виноват я должна первая подойти.может есть книга какая нибудь по поводу как избежать ссор

Здравствуйте!

Давайте вначале определимся с приоритетами, потому как из вашего сообщения остаётся неясным, что же вы лично хотите от этих отношений? И чего хочет Ваш молодой человек? Какие у вас мнения о дальнейшей жизни. Какие планы? Есть ли в планах рождение и воспитание детей, или вы будете просто сожительствовать?

Paradise_astra
  Опубликовано: 10-02-2012 16:12
я хочу с ним дальше жить и воспитывать.да и он вроде как хочет дальше быть со мной!

Paradise_astra
  Опубликовано: 10-02-2012 16:12
я хочу с ним дальше жить и воспитывать.да и он вроде как хочет дальше быть со мной!

-PSIHOLOG-

Опубликовано: 13-02-2012 08:14
Цитата:

он манипулирует мной.еще и слова добавляет что даже мать от тебя отказалась!

Похоже, что вы ему очень удобны в плане совместного проживания, вас всегда можно держать при себе, указывая, на ваше сложное положение. Вот только о любви и взаимном уважении вы не написали ни слова, а это одни из главных составляющих семейного счастья.

Разговаривали ли Вы со своим молодым человеком о его отношении к вам? Говорили про будущего ребёнка, если да, то какого его отношение к этому?

Paradise_astra
  Опубликовано: 13-02-2012 22:26
да говорили.сказал будем воспитывать.говорит что я даже себе не представляю как он меня любит

-PSIHOLOG-

Опубликовано: 14-02-2012 08:11
Цитата:

и всё это усложняется тем что я похоже жду ребенка!я не знаю как с этим боротся!

Это конечно замечательно, что он вам так говорит, но я имел ввиду немного другое. А именно его упрёки и унижение в отношении вас. Если отношения ваши доверительные и у вас есть планы на дальнейшую совместную жизнь - поговорите с ним в спокойной обстановке о его поведении и постарайтесь прийти к соглассию. Скажите что вам это неприятно, да и не допустимо вести себя так с любимыим человеком.

Кроме того, вы пишите, что с появлением ребёнка всё усложняется и одновременно, что будете воспитывать будущего ребёнка, поясните это пожалуйста?)

Paradise_astra
  Опубликовано: 14-02-2012 09:33
я не правильно выразилась!основная моя проблема чтобы научиться избегать ссор.ребенок не проблема,боюсь с его появлением скандалы участятся

-PSIHOLOG-

Опубликовано: 14-02-2012 10:17
Цитата:

14-02-2012 09:33, Paradise_astra написал:
я не правильно выразилась!основная моя проблема чтобы научиться избегать ссор.ребенок не проблема,боюсь с его появлением скандалы участятся

Вы понимаете, что в ваших с парнем конфликтах всегда участвуют два человека?.. Вы можете молчать, не реагировать, может стараться избегать их, читать умные книжки, одним словом прикладывать максимум усилий, но это будет односторонняя работа, и надолго ли Вас одной в этом хватит? Семья, это всё таки сотворчество, вначале двоих И очень важно вначале отношений играть в ритме, чтобы дальнейший концерт прошёл на ура. И если одна половина музыкантов играет совершенно не те ноты, а вторая пытается компенсировать это игрой на своих инструментах, то всё равно сыграть музыку правилильно и провести концерт на "ура" не получиться при всём старании второй группы.. Потому как тот же концерт - это сотворчество всех музыкантов.
И в конфликтах (в их причинах и следствиях) необходимо разбираться тоже вместе, для того, что бы обоим осознавать свои ошибки и впредь их не допускать. А когда у кого то одного этого осознания нет, то нет и других вариантов поведения, кроме как привычных. И ребёнок в этом случае действительно будет страдать. Я очень надеюсь, что вы понимаете то, что я вам пытаюсь донести

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'не знаю даже как назвать эту тему'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.