Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » не набирает вес
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'не набирает вес'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не набирает вес

tatka1313
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-02-2012 10:25
здравствуйте! нам 3.5 мес. роды были естественные, без стимуляции, родила на почти 40 неделе. при рождении 3200 и рост 52см, девочка. первые 2 месяца набирала по 1кг, за третий 800гр. а теперь не набрала за полмесяца по моим взвешиванием дома совсем ничего. часто жидкий стул, иногда со слизью, но желтый.на 3м месяце сделали прививки акдс и полиомиелит и сказали попить Бифидумбактерин, после его применения несколько дней и начался понос и при отмене препарата стул не восстановился. сказали приходить на прием только 15 марта. почему можем не набирать вес и поносить? и что делать - идти срочно внепланово ко врачу? ребенок довольный и совсем не беспокойный, колик нет. но начал грызть прорезыватели - может, это просто зубы? наш вес сейчас 6100гр. умеет все, что положено возрасту, рост 62см. 26 января ни педиатр, ни невролог не нашли ничего в нашем ребенке неправильного. и анализы мочи и крови хорошие, гемоглобин 125. но почему же мы не набираем вес????и ещё этот понос. я стала есть не отварную еду, а на ужин что-то жареное, иногда белый шоколад позволяю себе, в общем, как-то отклонилась от диеты. из-за этого может быть? мы полностью на грудном вскармливании, молока много, ест каждые 2-3 часа днем, после еды довольная и вроде сытая.кормлю по требованию.ночью 3 раза кушает. Какает в основном в первой половине дня раза 4 полный подгузник.







[ Это сообщение было отредактировано 10-02-2012 11:29 пользователем/модератором tatka1313 ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-02-2012 11:37
Если бы Вы прочитали тему "как правильно задать вопрос", то мне сейчас не пришлось бы уточнять "часто жидкий стул" - это сколько раз в сутки? И каковы все же результаты анализов.
А прочитав тему "о "дисбактериозе" Вы поймете, почему после бифидумбактерина случилось ухудшение.
Пока из-за веса беспокоиться не стоит.
Относительно стула - по Вашему описанию я не могу с уверенностью сказать, что у ребенка именно понос. Могу предположить лактазную недостаточность. Для ее исключения надо сдать анализ кала на содержание углеводов.
И, да, жареное и белый шоколад - не лучшие продукты для питания кормящей.


         
tatka1313
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-02-2012 12:42
4 раза где-то в сутки. не могу описать стул правильно - кашица манная типа, кашица с водичкой.
а результаты анализов в руки не отдают, просто сказали, что все нормально и гемоглобин 125

[ Это сообщение было отредактировано 10-02-2012 12:43 пользователем/модератором tatka1313 ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-02-2012 14:18
Это, в общем-то, нормальный стул. В этом возрасте дети, вскармливаемые грудью, часто притормаживают в наборе веса - это нормально. Думаю, нет причин для беспокойства, надо просто наблюдать, что будет дальше.
Пока просто уберите из своего питания белый шоколад и жареное. Тушеное - можно.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'не набирает вес'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.