Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Слышу голос в голове.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Слышу голос в голове.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Слышу голос в голове.

Luna777
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-02-2012 17:44
Этим летом лежала в больнице, меня положили туда так как я слышала голоса, в больнице голоса при лечении пропали за две недели (хочу сразу сказать что это у меня в первые)...потом вышла и пришлось возвращаться домой (я живу заграницей, а на родину приезжала в отпуск). Дело в том что где то через 2 месяца после выписки я перестала принимать таблетки (мне прописали рисперон)...5 месяцев жила абсолютно нормально, но вот около недельки начала снова слышать голос , сразу же начала пить таблетки...голос притупился но не исчез, иногда появляется. Меня беспокоит вопрос о том как это можно убрать... на родину ехать личится пока возможности нет(покрайней мере до лета) а здесь ложится не покарману. Рисперон это ведь лечащий препарат а не убирающий последствия, я права? можно ли принимая только его убрать голос, потомушто пока голос всё же проскакивает иногда даже принимая таблетки. И ещё меня очень пугает то что я начинаю терять чувство реальности.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1401
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-02-2012 19:15
Цитата:

10-02-2012 17:44, Luna777 написал:
Этим летом лежала в больнице, меня положили туда так как я слышала голоса, в больнице голоса при лечении пропали за две недели (хочу сразу сказать что это у меня в первые)...потом вышла и пришлось возвращаться домой (я живу заграницей, а на родину приезжала в отпуск). Дело в том что где то через 2 месяца после выписки я перестала принимать таблетки (мне прописали рисперон)...5 месяцев жила абсолютно нормально, но вот около недельки начала снова слышать голос , сразу же начала пить таблетки...голос притупился но не исчез, иногда появляется. Меня беспокоит вопрос о том как это можно убрать... на родину ехать личится пока возможности нет(покрайней мере до лета) а здесь ложится не покарману. Рисперон это ведь лечащий препарат а не убирающий последствия, я права? можно ли принимая только его убрать голос, потомушто пока голос всё же проскакивает иногда даже принимая таблетки. И ещё меня очень пугает то что я начинаю терять чувство реальности.

"Лечащий" или "убирающий последствия" - это всё очень расплывчато. Это препарат, который "убивает" то, что с точки зрения врача-психиатра является "патологическим" процессом. Ведь по сути нейролептики, говоря простым языком, "подавляет" работу головного мозга за счёт снижения межсинаптической передачи сигналов ГМ.

И атипичный нейролептик Рисперидон (Рисполепт, вроде на Украине он выпускается и как "Рисперон") - не является исключением.
Да и побочек у него достаточно много.

Но если других возможностей разобраться с переживаниями, вызывающими у вас "голоса", решить эту проблему, "договориться с голосами" - например в процессе "лечения разговором" - нет - то приходится прибегать к медикаментозному лечению.
Хотя надо понимать, что (а) любые нейролептики "ума не прибавляют" и как правило обладают ярко выраженными побочными эффектами (в частности есть исследование, показавшее, что пациенты психиатрических клиник, принимавшие нейролептики, как правило причиной смерти, которая произошла статистически раньше чем в популяции в целом - умирали чаще всего от ИБС), и (б) - приём таких тяжёлый психиатрических препаратов самостоятельно, без очного визита к врачу и без наблюдения и "сопровождения" - "русская рулетка".

Gena46
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 11-02-2012 10:00
По-моему психотерапия "противопоказана" при психозах, так как подобное лечение лишь ухудшает состояние пациента, или я ошибаюсь?

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1401
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-02-2012 13:04
Цитата:

11-02-2012 10:00, Gena46 написал:
По-моему психотерапия "противопоказана" при психозах, так как подобное лечение лишь ухудшает состояние пациента, или я ошибаюсь?

В определённой степени можно сказать что вы правы - но на самом деле зависит от техники.
Острый психоз, бредовое состояние, полное отсутствие контакта с реальностью и активно нарастающая симптоматика - да, безусловно, могут являться противопоказанием к "лечению разговором". Хотя даже при достаточно острых состояниях определённая работа на самом деле необходима - но в первую очередь в исключительно "поддерживающем", "контейнирующем" тревогу пациента фомате.
В иных ситуациях всё зависит от опыта и подготовки специалиста.
Психиатрических "медикаментозный" подход - "задавить" патологическую активность нейролептиками.
Психодинамический, психоаналитический - "понять" (и может быть - "принять"). И при некоторой психотической симптоматике / психозоподобных состояниях возможна работа в индивидуальной психоаналитической технике - или например в формате психоаналитической психодрамы.

Chesnok2
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 28-09-2012 18:30
Luna777, это пситеррор, психотронное оружие, радиоволны в голову, СВЧ облучение

Сайты: ***

Выбирают случайных людей и проводят эксперименты - передают голоса, запахи и многое другое (у всех по-разному). Со стороны выглядит как шизофрения и ничего не доказать.

Сие действо глушится таблетками типа Галоперидол, Солиан... т.к. идёт воздействие на часть мозга, с которым связываются пси-операторы (как зовут этих "плохих людей"). Работают эти экспериментаторы на бандитов или на правительство. Результаты экспериментов - в будущем будут помогать управлять толпами людей.

Это 21 век. Задача таких людей - полный контроль над человеком, как над марионеткой. Голоса в голове - это 1й этап.

Говорят, если полгода, год, глушить таблетками, то могут отстать. Есть знакомый, который рисполептом этим лечился и без побочных эффектов - и голоса пропали. Подробнее на ***

[ Это сообщение было отредактировано 28-09-2012 19:05 пользователем/модератором psy-therapist ]

Lisa1008

Специальность: Lisa1008
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 05-10-2012 06:54
Подскажите,у меня такая же ситуация, проблема в том что мама не хочет обследоваться у врачей,а скандалы в доме через чур надоели мне пришлось с работы уйти что бы хоть как то контролировать все(

Dr.Al

Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 28-09-2015 17:23
Простая статистика - у 70% прекративших прием препарата обострение возникает в течении года+риск перехода в хроники. Будем дальше экономить на здоровье, или в Украине нет бесплатной медицины?

[ Это сообщение было отредактировано 28-09-2015 17:24 пользователем/модератором Dr.Al ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Слышу голос в голове.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.