Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » муж ненавидит моих родных
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'муж ненавидит моих родных'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

муж ненавидит моих родных

ctmka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: д/х
Адрес: казахстан костанай
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 12-02-2012 12:06
мы вместе 3,5 года,сыну 1,6.После свадьбы начался ад,он начал обвинять моих маму с бабушкой в том что они вмешиваются.Ужасный скандал случился в день моей выписки из роддома.Он обвинил мою бабушку что она стояла рядом и не доглядела за его племянницей.которая упала со стула. моя мама естесственно вступилась, да и мне стало обидно за родных, ведь бабушка и мухи не обидит...дошло до драки мамы с мужем.кошмар...Так получилось что я росла без отца,и мы с мамой многое пережили, я ей за всё благодарна в этой жизни.А он еще говорит что моя мать такаясякая хочет мне такую же судьбу...Последние полгода прошли спокойно. даже не ругались,но на днях опять начал грязью поливать нас, я не выдержала и на его родителей тоже много наговорила.не хотела получилось так, на автомате,так он меня чуть не убил .Он не разрешает моим приходить к нам,он кричит что эта его квартира(купили его родители) я сама туда к ним езжу раз в неделю.Вот и не знаю как быть, уже и о разводе думала...Но жалко. ведь всё иногда бывает хорошо,а иногда просто кошмар...да и сына без отца оставлять не хочу,знаю что это такое,плачу часто,но он меня понимать отказывается.Кричит одно и то же при каждой ссоре что мои родственники всю нашу жизнь сломали...Про примирение и слышать не хочет,да и мама у меня тоже в большой обиде на него,только бабушка однажды попыталась завести с ним разговор по-хорошему,по доброму. так он на нее и не посмотрел даже...После ссоры подхожу первая конечно же я,он никогда не извиняется, всё без толку,я в растеренности...ведь сын подрастает.неужели он должен будет выслушивать, какие отвратительные у него родственники с маминой стороны... Не могу сказать что мой муж плохой.он очень любит нашего сына, да и не лентяй он у меня,не пьет не курит.деньги зарабатывает,мы ни в чем не нуждаемся, в голове вроде порядок в остальном...



[ Это сообщение было отредактировано 12-02-2012 12:23 пользователем/модератором ctmka ]


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-02-2012 07:52
А вообще какие у вас отношения супружеские? Как насчет понимания друг друга, заботы?

Пока полгода было спокойно - что в это время было, насколько родственники вмешивались?

Что имеет в виду ваш муж, когда говорит, что родственники вашу семейную жизнь поломали?


       
ctmka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: д/х
Адрес: казахстан костанай
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-02-2012 08:57
Вы знаете.наши отношения уже не такие как раньше,мне даже кажется что это уже не любовь вовсе, а смысл быть ради сына.мы перестали проявлять друг к другу нежность, тепло,иногда хочется вроде подойти обнять,а как-то неудобно или даже стыдно что ли..но мы стараемся друг другу угодить,он заботливый у меня.всегда звонит днем по нескольку раз спросить как у нас дела и т.д, да и в плане близости-стабильность,понимаю что если мужчину в этом ограничивать,может появиться и другая проблема.Понимаете,у мужа иногда бывают какие-то непонятные мне всплески эмоции,если он не в духе, или всё не по его плану,он может оторваться на всех и обвинить в этом всех,но мои родные почему то вспоминаются первые.Но полгода прошли очень спокойно,бывали конечно мелкие разногласия,но мы оба как то старались пресечь их на корню, а раньше могли не разговаривать неделями.обижаться друг на друга.Общение с родственниками ограниченное уже давненько,и с его и с моими,к его род. мы ходим раз в неделю,но все вместе,а к моим тоже 1 раз я с сыном,муж с моими не общается совсем никак,мама даже не звонит мне домой,да и я стараюсь при нем с мамой не говорить.Моя мама привыкла руководить всем сама,( у нас в семье не было мужчин),и видимо здесь попыталась внести свою лепту в некоторых моментах,а ему это не понравилось.Вот и высказал всё.А с другой стороны я вижу как он для нас старается,и понимаю что это счастье растить ребенка вместе.Вот и мучаюсь потому что не понимаю как самые близкие мне люди терпеть друг друга не могут??а может время всё сгладит?подскажите...


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-02-2012 10:19
Тая, надеется только на время не стоит. Нужны совместные усилия вас с мужем по улучшению ваших супружеских отношений. Используйте опыт прошедшего полугода,когда вы оба прикладывали усилия, чтобы улучшить ваши отношения.
Возникновение разногласий - это нормально. Важно как их разрешать: не переходить на личности, обвинять родственников, не молчать обиженно,не срываться без повода, а обсуждать, спокойно говорить, что не так, предлагать свои варианты, выслушивать собеседника.

если ваша мама сильно вмешивается в вашу жизнь, то мягко и спокойно остававливайте ее. В вашей семейной жизни решающие голоса по всем вопросам принадлежат вам и мужу. Родственники могут предлагать, советовать, помогать, но принимать решения вам с мужем.

Он общается со своими родственниками, если не хочет с вашими- не надо, но это не значит, что вы не должны общаться с вашей мамой. Она ваша мама, вы ее не выбирали, она вас вырастила такой, какая вы понравились мужу. ))Ему придется к этому привыкнуть.


Если сложно будет, то тогда лучше вдвоем к семейному психологу.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'муж ненавидит моих родных'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.