Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » муж ненавидит моих родных
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'муж ненавидит моих родных'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

муж ненавидит моих родных

ctmka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: д/х
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 12-02-2012 12:06
мы вместе 3,5 года,сыну 1,6.После свадьбы начался ад,он начал обвинять моих маму с бабушкой в том что они вмешиваются.Ужасный скандал случился в день моей выписки из роддома.Он обвинил мою бабушку что она стояла рядом и не доглядела за его племянницей.которая упала со стула. моя мама естесственно вступилась, да и мне стало обидно за родных, ведь бабушка и мухи не обидит...дошло до драки мамы с мужем.кошмар...Так получилось что я росла без отца,и мы с мамой многое пережили, я ей за всё благодарна в этой жизни.А он еще говорит что моя мать такаясякая хочет мне такую же судьбу...Последние полгода прошли спокойно. даже не ругались,но на днях опять начал грязью поливать нас, я не выдержала и на его родителей тоже много наговорила.не хотела получилось так, на автомате,так он меня чуть не убил .Он не разрешает моим приходить к нам,он кричит что эта его квартира(купили его родители) я сама туда к ним езжу раз в неделю.Вот и не знаю как быть, уже и о разводе думала...Но жалко. ведь всё иногда бывает хорошо,а иногда просто кошмар...да и сына без отца оставлять не хочу,знаю что это такое,плачу часто,но он меня понимать отказывается.Кричит одно и то же при каждой ссоре что мои родственники всю нашу жизнь сломали...Про примирение и слышать не хочет,да и мама у меня тоже в большой обиде на него,только бабушка однажды попыталась завести с ним разговор по-хорошему,по доброму. так он на нее и не посмотрел даже...После ссоры подхожу первая конечно же я,он никогда не извиняется, всё без толку,я в растеренности...ведь сын подрастает.неужели он должен будет выслушивать, какие отвратительные у него родственники с маминой стороны... Не могу сказать что мой муж плохой.он очень любит нашего сына, да и не лентяй он у меня,не пьет не курит.деньги зарабатывает,мы ни в чем не нуждаемся, в голове вроде порядок в остальном...

[ Это сообщение было отредактировано 12-02-2012 12:23 пользователем/модератором ctmka ]

semya2012

• Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-02-2012 07:52
А вообще какие у вас отношения супружеские? Как насчет понимания друг друга, заботы?

Пока полгода было спокойно - что в это время было, насколько родственники вмешивались?

Что имеет в виду ваш муж, когда говорит, что родственники вашу семейную жизнь поломали?

ctmka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: д/х
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-02-2012 08:57
Вы знаете.наши отношения уже не такие как раньше,мне даже кажется что это уже не любовь вовсе, а смысл быть ради сына.мы перестали проявлять друг к другу нежность, тепло,иногда хочется вроде подойти обнять,а как-то неудобно или даже стыдно что ли..но мы стараемся друг другу угодить,он заботливый у меня.всегда звонит днем по нескольку раз спросить как у нас дела и т.д, да и в плане близости-стабильность,понимаю что если мужчину в этом ограничивать,может появиться и другая проблема.Понимаете,у мужа иногда бывают какие-то непонятные мне всплески эмоции,если он не в духе, или всё не по его плану,он может оторваться на всех и обвинить в этом всех,но мои родные почему то вспоминаются первые.Но полгода прошли очень спокойно,бывали конечно мелкие разногласия,но мы оба как то старались пресечь их на корню, а раньше могли не разговаривать неделями.обижаться друг на друга.Общение с родственниками ограниченное уже давненько,и с его и с моими,к его род. мы ходим раз в неделю,но все вместе,а к моим тоже 1 раз я с сыном,муж с моими не общается совсем никак,мама даже не звонит мне домой,да и я стараюсь при нем с мамой не говорить.Моя мама привыкла руководить всем сама,( у нас в семье не было мужчин),и видимо здесь попыталась внести свою лепту в некоторых моментах,а ему это не понравилось.Вот и высказал всё.А с другой стороны я вижу как он для нас старается,и понимаю что это счастье растить ребенка вместе.Вот и мучаюсь потому что не понимаю как самые близкие мне люди терпеть друг друга не могут??а может время всё сгладит?подскажите...

semya2012

• Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-02-2012 10:19
Тая, надеется только на время не стоит. Нужны совместные усилия вас с мужем по улучшению ваших супружеских отношений. Используйте опыт прошедшего полугода,когда вы оба прикладывали усилия, чтобы улучшить ваши отношения.
Возникновение разногласий - это нормально. Важно как их разрешать: не переходить на личности, обвинять родственников, не молчать обиженно,не срываться без повода, а обсуждать, спокойно говорить, что не так, предлагать свои варианты, выслушивать собеседника.

если ваша мама сильно вмешивается в вашу жизнь, то мягко и спокойно остававливайте ее. В вашей семейной жизни решающие голоса по всем вопросам принадлежат вам и мужу. Родственники могут предлагать, советовать, помогать, но принимать решения вам с мужем.

Он общается со своими родственниками, если не хочет с вашими- не надо, но это не значит, что вы не должны общаться с вашей мамой. Она ваша мама, вы ее не выбирали, она вас вырастила такой, какая вы понравились мужу. ))Ему придется к этому привыкнуть.

Если сложно будет, то тогда лучше вдвоем к семейному психологу.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'муж ненавидит моих родных'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.