Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » проблемы со свекровью
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'проблемы со свекровью'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблемы со свекровью

olaolala
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-02-2012 16:51
Здравствуйте!Помогите советом как разрешить проблемы со свекровью.Я замужем уже 3 года. С первого дня совместной жизни мы стали жить с родителями мужа,так как других вариантов нет. С этого самого дня свекровь мне сказала, что хозяйство мы вести будем раздельно и ни материально, ни физически они нам помогать не станут. И мы должны сделать ремонт в доме.Это меня вполне устраивало, тем более мои родиьели обещали нам помочь. Проблемы в общении начались сразу- в зависимости от ее настроения она могла со мной и не разговаривать, постоянно мной недовольна. Сначало я пыталась с ней наладить отношения, но когда мой муж напрямую сказал что это бесполезно я просто смирилась. Сейчас я жду ребенка и наши отношения стали еще хуже. Когда у меня обнаружили токсоплазмоз я попросила не запускать собаку с улицы в дом и ограничить контакт с кошкой, но они с моим свекром вообще решили, что теперь собака будет жить в доме. На мое плохое самочувствие она не обращает никакого внимания, когда мужа нет дома , а я сплю, будит меня под любым предлогом, обижается что я не люблю их животных. Я понимаю, что она не обязана меня любить, но я не знаю как мне себя вести. Сейчас я молча терплю все ее нападки, но нервы сдают и это плохо отражается на будущем ребенке. Как мне себя вести, какую позицию занять? Помогите мне, пожалуйста!


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-02-2012 07:57
Здравствуйте!
Поздравляю вас с вашим замечательным состоянием!
Идеальный вариант - это жить отдельно. Это конечно лучше всего.

Если нет возможности.

В этой ситуации можно использовать ее предложение - раздельное ведение хозяйства. значит есть ее территория, есть ваша. Если она лезет к вам - спокойно останавливайте ее. Поставьте замок на свою комнату, будет будить по пустякам - ответьте ей, что вы спите, что вам плохо.Не пускайте к себе в комнату животных, если вам это не нравится.

НЕ стоит следовать ее настроениям - это ее проблемы, прислушайтесь к вашему мужу, он ее больше знает. Вы знаете, что она такая, примите это как данность и не тратьте на это здоровье свое и своего ребенка. Это как погода - дождик пошел - вы же ничего не можете изменить, просто зонтик достаете или дома остаетесь.

Ваша задача сейчас доносить спокойно вашу беременность. И больше общайтесь с вашим мужем.

Вот как-то так.

[ Это сообщение было отредактировано 16-02-2012 07:57 пользователем/модератором semya2012 ]


       
olaolala
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-02-2012 10:01
спасибо за быстрый ответ! Да у нас и так раздельное ведение хозяйства, только вот территория общая - кухня, ванная и т.п. Она ужасная неряха, не хочет убирать за собой и своими домашними любимцами. Раньше я скрипя сердцем сама все вымывала и дезинфицировала и то не смогла избежать болезни, а сейчас у меня такое плохое самочувствие, что у меня нет сил этого делать, а она еще и мужу нашептывает, что я много денег на витамины и фрукты трачу. Он конечно старается не обращать внимание на ее разговоры, но все же она его мама и это дает отпечаток на наши отношения. Мало того что мы все деньги тратим на ремонт их дома, так я еще на воде и хлебе должна сидеть. Скоро иду к врачу по поводу токсоплазмоза - если узнаю, что это все же наносит вред моему малышу, то наверно придется собирать вещи и уезжать на какое то время к моим родителям. Муж со мной не поедет, потому что они живут за городом и сложно добираться до работы. Позиция мужа железо-бетонная - я все преувеличиваю и его мама относится ко мне нормально, он говорит, что она конечно меня не любит, но относится ко мне нейтрально и никакого негатива ко мне нет. Я не знаю как мирно разрешить эту ситуацию - все разговоры заканчиваются скандалами и вызовом врача


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-02-2012 18:20
Учитывая ваше состояние, лишние разборки вам точно сейчас не нужны. Переезд к вашим родителям, возможно, неплохой выход, чтобы не нервировать себя и ребенка.

Важно, чтобы муж периодически видел вас, чтобы видел как растет ваш живот, ощущал движения ребенка. Это важно для его формирования его отцовства.
Заодно вам с мужем надо будет продумать вашу дальнейшую жизнь, когда родится малыш, где и как вы будете жить.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'проблемы со свекровью'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.