Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » папа алкоголик папа алкоголик
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'папа алкоголик папа алкоголик'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

папа алкоголик папа алкоголик

mamaxpapa

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: mamaxpapa
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 16-02-2012 21:24
Доброго времени суток. Дело в том, что мой папа буйный алкоголик. Каждый раз когда он напивается, а происходит это практически каждую неделю и длиться несколько дней, он начинает ко всем приставать, рассказывать всякую фигню, жаловаться на жизнь, постоянно на всех орёт мол какие все плохие, а он один бедный несчастный... Да и не работает он нигде уже не первый год, так что от него одни убытки.... Я и мама уже устали от такой жизни... Сегодня пыталась поговорить с ней о разводе, на что она сказала "развод это много мороки, развод это дорого и т.д. и т.п." дело ещё в том, что даже после развода квартира наполовину будет принадлежать ему и так избавится от него не получится. Но ведь можно продать квартиру и разделить деньги, верно? Вообщем этот разговор как мне кажется ни к чему не привёл и мать не собирается ничего делать... Но я уже устала от такой жизни, почему я должна приходить домой после учёбы и выслушивать оскорбления от пьяного "папы", почему я должна выгонять его пьяных друзей из квартиры? Просто порой хочется пойти и спрыгнуть с какой нибудь крыши от этой безысходности. Дом это ведь место куда я должна идти с радостью, а не с мыслями "хоть бы он был трезвый или его вообще там не было". Возможно бесполезно было это писать, но я не знаю к кому мне обратится, я просто хочу получить хоть какую то поддержку и какой то совет. Как мне избавиться от папы алкоголика?

-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 17-02-2012 09:13
Цитата:

16-02-2012 21:24, mamaxpapa написал:
Доброго времени суток. Дело в том, что мой папа буйный алкоголик. Каждый раз когда он напивается, а происходит это практически каждую неделю и длиться несколько дней, он начинает ко всем приставать, рассказывать всякую фигню, жаловаться на жизнь, постоянно на всех орёт мол какие все плохие, а он один бедный несчастный... Да и не работает он нигде уже не первый год, так что от него одни убытки.... Я и мама уже устали от такой жизни... Сегодня пыталась поговорить с ней о разводе, на что она сказала "развод это много мороки, развод это дорого и т.д. и т.п." дело ещё в том, что даже после развода квартира наполовину будет принадлежать ему и так избавится от него не получится. Но ведь можно продать квартиру и разделить деньги, верно? Вообщем этот разговор как мне кажется ни к чему не привёл и мать не собирается ничего делать... Но я уже устала от такой жизни, почему я должна приходить домой после учёбы и выслушивать оскорбления от пьяного "папы", почему я должна выгонять его пьяных друзей из квартиры? Просто порой хочется пойти и спрыгнуть с какой нибудь крыши от этой безысходности. Дом это ведь место куда я должна идти с радостью, а не с мыслями "хоть бы он был трезвый или его вообще там не было". Возможно бесполезно было это писать, но я не знаю к кому мне обратится, я просто хочу получить хоть какую то поддержку и какой то совет. Как мне избавиться от папы алкоголика?

Здравствуйте!
Ваше положение действительно не из приятных и я искренне Вам сочувствую. Всё то, что вы описали о своём положении в науке принято называть созависимостью. И действительно для того, что бы жить во всём этом от родственников требуется немало физических и моральных сил. Которые не безграничны, сами понимаете. Поэтому, ситуация требует решения. Позицию Вашей мамы отчасти можно понять, и возможно дело не только в квартире, но и в страхе остаться одной.. или ещё в чём то. Вы пишите, что ваша мама говорит о том, что развод это много мороки, дорого и т.д., но в то же время указываете и на убытки в семье, которые вероятно значительно превышают те, что будут потрачены при разводе. Поговорите с мамой об этом. Зависимость не проходит сама собой, а имеет тенденцию к ухудшению. Поэтому медлить не стоит. К сожалению закон о принудительном лечении у нас уже не работает, и положить пациента в клинику без его соглассия нельзя.
Отсюда вопросы к вам: Как вы думаете ваш папа осознаёт своё состояние и хочет ли он, что бы ему помогли? Состоит ли на учёте в наркодиспансере вашего округа? Что мешает вам или вашей маме обратиться в тот же наркодиспансер за помощью к штатному наркологу или психологу?
Я бы мог порекомендовать вам с мамой посетить собрания для созависимых Ал-анон или Аллатин например в вашем городе. Там работа проходит по 12-ти шаговой программе. Посмотрите в инете у них есть свой сайт (просто не хочу делать рекламу на этом форуме, она вроде запрещена). Возьмите с собой отца. Возможно пообщавшись с такими же зависимыми как он сам в его голове, что то проясниться. Одним словом сейчас вам необходимо начать предпринимать какие то шаги.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'папа алкоголик папа алкоголик'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.