Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Понимаю головой, сделать не хватает сил или еще чего-то
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Понимаю головой, сделать не хватает сил или еще чего-то'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Понимаю головой, сделать не хватает сил или еще чего-то

guguka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 17-02-2012 11:42
Сейчас мне 26 лет. У меня хорошая работа, много друзей, отличные родители, любимый пёс.
Живу я не в родном мне городе. Раньше жила в съемной квартире, потом встретила молодого человека и после месяца встреч переехала к нему жить. Жил он с отцом. И как я не просила его снять квартиру для нас двоих, он настоял жить все же в "своей" квартире. Я уступила
Прошло 2 года. Живем.. Первый год мне казалось, что я должна быть "женщиной". Готовить, убирать все, создавать в этом доме уют, кормить 2-х мужчин. Ни один из них ни разу даже картошку не почистил. А я приходя с работы сразу шла на кухню. А мой молодой человек сразу прямиком за компьютер. По выходным мы гуляли с его ребенком от первого брака, я тоже очень старалась и мы стали дружить. С отцом "отдельные отношения"...я ему не нравлюсь, но кушал он хорошо и даже с собой еще брал).

Ровно через 1,5 года я стала задумываться о том, что мне тяжело нести все это на себе. Начала болеть спина от постоянного стояния на кухне после сидячей работы. Потом необходимо гулять с собакой по утрам и вечерам. Он гулял и гуляет только вечером, но не всегда. Собаку купила я по моей инициативе и покупаю для нее все тоже я. Поэтому гулять все же обязана, как мне кажется. Это меня не напрягает.
Бюджет у нас не совместный, жениться он не горит. На вопрос, Кто он мне, улыбается и говорит "Как кто...", это все. Хочет совместно купить жилье. Честно сказать, стала вести в какой-то момент себя так, как он. Прихожу и за компьютер, плюс на заказ делаю некоторые вещи, зарабатываю на этом. То есть у меня 3 работы). первая - 8 часов "мозгообдумывания", так как работа умственная, потом на кухне, а потом на заказ "Для души")))

Пыталась уйти. Собирала вещи. Он целую неделю молчал и смотрел на это. А в последний момент одумалась как-то, жалко мне стало отношения и силы... и он тут как тут стал добрым и внимательным. Осталась, он не играет в компьютер, но зато теперь лежит на диване и смотри ТВ))). А еще каждый день приходит и спрашивает, что на ужин, а потом еще берет с собой эти щи в контейнере...мне этого не понять. И не важно, пришла ли я после него или до него за 10 минут)))
Он всегда очень хотел ребенка и постоянно говорил об этом. Но у меня лично всегда было такое ощущение, что я нужна только для этого. А когда сказала, что нет условий для выращивания ребенка, был удивлен. Утверждает , что наши отношения без детей - это бред... Это нормально вообще?

Мои подруги незамужние мечтают об отношениях, о свадьбах, детях.... А меня от всего этого тошнит. Детей я не хочу, мужа тем более... Положительные эмоции только от собаки испытываю

Что это за ужас? Это надо в отпуск или в монастырь?
Причем я понимаю прекрасно, что я привыкла с ним, мне с ним удобно, ведь была и любовь и я старалась сделать для него что-то и он старался как мог иногда. Куда все это делось... Может это просто не мой человек... И все-таки никак не определюсь, мне УЖЕ 26 или еще)


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2012 12:12
Цитата:

17-02-2012 11:42, guguka написал:
Сейчас мне 26 лет. У меня хорошая работа, много друзей, отличные родители, любимый пёс.
Живу я не в родном мне городе. Раньше жила в съемной квартире, потом встретила молодого человека и после месяца встреч переехала к нему жить. Жил он с отцом. И как я не просила его снять квартиру для нас двоих, он настоял жить все же в "своей" квартире. Я уступила
Прошло 2 года. Живем.. Первый год мне казалось, что я должна быть "женщиной". Готовить, убирать все, создавать в этом доме уют, кормить 2-х мужчин. Ни один из них ни разу даже картошку не почистил. А я приходя с работы сразу шла на кухню. А мой молодой человек сразу прямиком за компьютер. По выходным мы гуляли с его ребенком от первого брака, я тоже очень старалась и мы стали дружить. С отцом "отдельные отношения"...я ему не нравлюсь, но кушал он хорошо и даже с собой еще брал).

Ровно через 1,5 года я стала задумываться о том, что мне тяжело нести все это на себе. Начала болеть спина от постоянного стояния на кухне после сидячей работы. Потом необходимо гулять с собакой по утрам и вечерам. Он гулял и гуляет только вечером, но не всегда. Собаку купила я по моей инициативе и покупаю для нее все тоже я. Поэтому гулять все же обязана, как мне кажется. Это меня не напрягает.
Бюджет у нас не совместный, жениться он не горит. На вопрос, Кто он мне, улыбается и говорит "Как кто...", это все. Хочет совместно купить жилье. Честно сказать, стала вести в какой-то момент себя так, как он. Прихожу и за компьютер, плюс на заказ делаю некоторые вещи, зарабатываю на этом. То есть у меня 3 работы). первая - 8 часов "мозгообдумывания", так как работа умственная, потом на кухне, а потом на заказ "Для души")))

Пыталась уйти. Собирала вещи. Он целую неделю молчал и смотрел на это. А в последний момент одумалась как-то, жалко мне стало отношения и силы... и он тут как тут стал добрым и внимательным. Осталась, он не играет в компьютер, но зато теперь лежит на диване и смотри ТВ))). А еще каждый день приходит и спрашивает, что на ужин, а потом еще берет с собой эти щи в контейнере...мне этого не понять. И не важно, пришла ли я после него или до него за 10 минут)))
Он всегда очень хотел ребенка и постоянно говорил об этом. Но у меня лично всегда было такое ощущение, что я нужна только для этого. А когда сказала, что нет условий для выращивания ребенка, был удивлен. Утверждает , что наши отношения без детей - это бред... Это нормально вообще?

Мои подруги незамужние мечтают об отношениях, о свадьбах, детях.... А меня от всего этого тошнит. Детей я не хочу, мужа тем более... Положительные эмоции только от собаки испытываю

Что это за ужас? Это надо в отпуск или в монастырь?
Причем я понимаю прекрасно, что я привыкла с ним, мне с ним удобно, ведь была и любовь и я старалась сделать для него что-то и он старался как мог иногда. Куда все это делось... Может это просто не мой человек... И все-таки никак не определюсь, мне УЖЕ 26 или еще)




Пыталась уйти. Собирала вещи. Он целую неделю молчал и смотрел на это. А в последний момент одумалась как-то, жалко мне стало отношения и силы... и он тут как тут стал добрым и внимательным.
Ну да, отпустит он вас, как же! Где же он ещё такую себе найдёт?
Извините - что прямо и грубо - но это уж очень правдоподобно.

Что это за ужас? Это надо в отпуск или в монастырь?
"В отпуск - от таких отношений, от такой каторги". Но чтобы иметь возможность хотя бы думать об отделении, об обретении самостоятельности - нужна поддержка, нужен кто-то, кто сможет вам восстановить вашу растоптанную самооценку. В настоящий момент ситуация явно "не-нормальная". Подумайте о возможности очной работы с психологом/психотерапевтом там, где вы сейчас живёте.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
guguka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 17-02-2012 13:13
Вы знаете, а я была как-то у психолога. Рассказывала ему про человека, с которым живу, про проблемы с его отцом...
И вы знаете, вывод был примерно такой: Вы ведете себя как маленький ребенок и не хотите взрослеть)


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2012 17:50
Цитата:

17-02-2012 13:13, guguka написал:
Вы знаете, а я была как-то у психолога. Рассказывала ему про человека, с которым живу, про проблемы с его отцом...
И вы знаете, вывод был примерно такой: Вы ведете себя как маленький ребенок и не хотите взрослеть)



Да, если так сказал - то это действительно звучит это как минимум очень оскорбительно и "совсем не-поддерживающе".

И возникает вопрос - и по поводу адекватности и квалификации такого "психолога", и по поводу того, "чем он собственно говоря хотел вам «помочь»". И в там, где вы живёте - это единственный "специалист" (как это иногда бывает в маленьких городах, где какой-нибудь "мастер-на-все-руки" может заниматься массажем, давать астрологические прогнозы и совмещать это с "психологическими" "консультациями") - или всё-таки у вас есть возможность обратиться к другому, более адекватному специалисту, занимающимся "лечением разговором"?

Я могу сказать лишь одно - что - "да, действительно нужно меняться вам самой, разбираться в ваших взаимоотношениях, с тем, что, какие причины "как будто бы против вашей воли" заставляют вас находиться в отношениях с таким "использующим" вас мужчиной.

Поменяетесь вы - возможно поменяются ваши отношения с этим человеком. Или же вы сможете принять решение - "как же на самом деле хочется жить вам - взрослой самостоятельной девушке, молодой женщине, собственными силами достигшей в жизни определённых успехов.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Понимаю головой, сделать не хватает сил или еще чего-то'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.