Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Понимаю головой, сделать не хватает сил или еще чего-то
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Понимаю головой, сделать не хватает сил или еще чего-то'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Понимаю головой, сделать не хватает сил или еще чего-то

guguka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 17-02-2012 11:42
Сейчас мне 26 лет. У меня хорошая работа, много друзей, отличные родители, любимый пёс.
Живу я не в родном мне городе. Раньше жила в съемной квартире, потом встретила молодого человека и после месяца встреч переехала к нему жить. Жил он с отцом. И как я не просила его снять квартиру для нас двоих, он настоял жить все же в "своей" квартире. Я уступила
Прошло 2 года. Живем.. Первый год мне казалось, что я должна быть "женщиной". Готовить, убирать все, создавать в этом доме уют, кормить 2-х мужчин. Ни один из них ни разу даже картошку не почистил. А я приходя с работы сразу шла на кухню. А мой молодой человек сразу прямиком за компьютер. По выходным мы гуляли с его ребенком от первого брака, я тоже очень старалась и мы стали дружить. С отцом "отдельные отношения"...я ему не нравлюсь, но кушал он хорошо и даже с собой еще брал).

Ровно через 1,5 года я стала задумываться о том, что мне тяжело нести все это на себе. Начала болеть спина от постоянного стояния на кухне после сидячей работы. Потом необходимо гулять с собакой по утрам и вечерам. Он гулял и гуляет только вечером, но не всегда. Собаку купила я по моей инициативе и покупаю для нее все тоже я. Поэтому гулять все же обязана, как мне кажется. Это меня не напрягает.
Бюджет у нас не совместный, жениться он не горит. На вопрос, Кто он мне, улыбается и говорит "Как кто...", это все. Хочет совместно купить жилье. Честно сказать, стала вести в какой-то момент себя так, как он. Прихожу и за компьютер, плюс на заказ делаю некоторые вещи, зарабатываю на этом. То есть у меня 3 работы). первая - 8 часов "мозгообдумывания", так как работа умственная, потом на кухне, а потом на заказ "Для души")))

Пыталась уйти. Собирала вещи. Он целую неделю молчал и смотрел на это. А в последний момент одумалась как-то, жалко мне стало отношения и силы... и он тут как тут стал добрым и внимательным. Осталась, он не играет в компьютер, но зато теперь лежит на диване и смотри ТВ))). А еще каждый день приходит и спрашивает, что на ужин, а потом еще берет с собой эти щи в контейнере...мне этого не понять. И не важно, пришла ли я после него или до него за 10 минут)))
Он всегда очень хотел ребенка и постоянно говорил об этом. Но у меня лично всегда было такое ощущение, что я нужна только для этого. А когда сказала, что нет условий для выращивания ребенка, был удивлен. Утверждает , что наши отношения без детей - это бред... Это нормально вообще?

Мои подруги незамужние мечтают об отношениях, о свадьбах, детях.... А меня от всего этого тошнит. Детей я не хочу, мужа тем более... Положительные эмоции только от собаки испытываю

Что это за ужас? Это надо в отпуск или в монастырь?
Причем я понимаю прекрасно, что я привыкла с ним, мне с ним удобно, ведь была и любовь и я старалась сделать для него что-то и он старался как мог иногда. Куда все это делось... Может это просто не мой человек... И все-таки никак не определюсь, мне УЖЕ 26 или еще)

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1399
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2012 12:12
Цитата:

17-02-2012 11:42, guguka написал:
Сейчас мне 26 лет. У меня хорошая работа, много друзей, отличные родители, любимый пёс.
Живу я не в родном мне городе. Раньше жила в съемной квартире, потом встретила молодого человека и после месяца встреч переехала к нему жить. Жил он с отцом. И как я не просила его снять квартиру для нас двоих, он настоял жить все же в "своей" квартире. Я уступила
Прошло 2 года. Живем.. Первый год мне казалось, что я должна быть "женщиной". Готовить, убирать все, создавать в этом доме уют, кормить 2-х мужчин. Ни один из них ни разу даже картошку не почистил. А я приходя с работы сразу шла на кухню. А мой молодой человек сразу прямиком за компьютер. По выходным мы гуляли с его ребенком от первого брака, я тоже очень старалась и мы стали дружить. С отцом "отдельные отношения"...я ему не нравлюсь, но кушал он хорошо и даже с собой еще брал).

Ровно через 1,5 года я стала задумываться о том, что мне тяжело нести все это на себе. Начала болеть спина от постоянного стояния на кухне после сидячей работы. Потом необходимо гулять с собакой по утрам и вечерам. Он гулял и гуляет только вечером, но не всегда. Собаку купила я по моей инициативе и покупаю для нее все тоже я. Поэтому гулять все же обязана, как мне кажется. Это меня не напрягает.
Бюджет у нас не совместный, жениться он не горит. На вопрос, Кто он мне, улыбается и говорит "Как кто...", это все. Хочет совместно купить жилье. Честно сказать, стала вести в какой-то момент себя так, как он. Прихожу и за компьютер, плюс на заказ делаю некоторые вещи, зарабатываю на этом. То есть у меня 3 работы). первая - 8 часов "мозгообдумывания", так как работа умственная, потом на кухне, а потом на заказ "Для души")))

Пыталась уйти. Собирала вещи. Он целую неделю молчал и смотрел на это. А в последний момент одумалась как-то, жалко мне стало отношения и силы... и он тут как тут стал добрым и внимательным. Осталась, он не играет в компьютер, но зато теперь лежит на диване и смотри ТВ))). А еще каждый день приходит и спрашивает, что на ужин, а потом еще берет с собой эти щи в контейнере...мне этого не понять. И не важно, пришла ли я после него или до него за 10 минут)))
Он всегда очень хотел ребенка и постоянно говорил об этом. Но у меня лично всегда было такое ощущение, что я нужна только для этого. А когда сказала, что нет условий для выращивания ребенка, был удивлен. Утверждает , что наши отношения без детей - это бред... Это нормально вообще?

Мои подруги незамужние мечтают об отношениях, о свадьбах, детях.... А меня от всего этого тошнит. Детей я не хочу, мужа тем более... Положительные эмоции только от собаки испытываю

Причем я понимаю прекрасно, что я привыкла с ним, мне с ним удобно, ведь была и любовь и я старалась сделать для него что-то и он старался как мог иногда. Куда все это делось... Может это просто не мой человек... И все-таки никак не определюсь, мне УЖЕ 26 или еще)

Пыталась уйти. Собирала вещи. Он целую неделю молчал и смотрел на это. А в последний момент одумалась как-то, жалко мне стало отношения и силы... и он тут как тут стал добрым и внимательным.
Ну да, отпустит он вас, как же! Где же он ещё такую себе найдёт?
Извините - что прямо и грубо - но это уж очень правдоподобно.

"В отпуск - от таких отношений, от такой каторги". Но чтобы иметь возможность хотя бы думать об отделении, об обретении самостоятельности - нужна поддержка, нужен кто-то, кто сможет вам восстановить вашу растоптанную самооценку. В настоящий момент ситуация явно "не-нормальная". Подумайте о возможности очной работы с психологом/психотерапевтом там, где вы сейчас живёте.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

guguka
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 17-02-2012 13:13
Вы знаете, а я была как-то у психолога. Рассказывала ему про человека, с которым живу, про проблемы с его отцом...
И вы знаете, вывод был примерно такой: Вы ведете себя как маленький ребенок и не хотите взрослеть)

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1399
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2012 17:50
Цитата:

17-02-2012 13:13, guguka написал:
Вы знаете, а я была как-то у психолога. Рассказывала ему про человека, с которым живу, про проблемы с его отцом...
И вы знаете, вывод был примерно такой: Вы ведете себя как маленький ребенок и не хотите взрослеть)

Да, если так сказал - то это действительно звучит это как минимум очень оскорбительно и "совсем не-поддерживающе".

И возникает вопрос - и по поводу адекватности и квалификации такого "психолога", и по поводу того, "чем он собственно говоря хотел вам «помочь»". И в там, где вы живёте - это единственный "специалист" (как это иногда бывает в маленьких городах, где какой-нибудь "мастер-на-все-руки" может заниматься массажем, давать астрологические прогнозы и совмещать это с "психологическими" "консультациями") - или всё-таки у вас есть возможность обратиться к другому, более адекватному специалисту, занимающимся "лечением разговором"?

Я могу сказать лишь одно - что - "да, действительно нужно меняться вам самой, разбираться в ваших взаимоотношениях, с тем, что, какие причины "как будто бы против вашей воли" заставляют вас находиться в отношениях с таким "использующим" вас мужчиной.

Поменяетесь вы - возможно поменяются ваши отношения с этим человеком. Или же вы сможете принять решение - "как же на самом деле хочется жить вам - взрослой самостоятельной девушке, молодой женщине, собственными силами достигшей в жизни определённых успехов.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Понимаю головой, сделать не хватает сил или еще чего-то'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.